Валерий Плахотный

Валерий Плахотный Заблокирован 2 года назад

+160
Репутация
842
Рейтинг
А мне как раз «стала недоступной быть» понравилось.
И весь стих тоже. Очень понравился.
Очень правильно, Катя.Прислушиваться к советам надо, но решать Вам. Только Вам.
Вы автор. И очень талантливый, я уж вижу.
Да я после смерти Леры совсем разучился писать стихи. Так и живу, прозябаю.
Прекрасно написано, Генри. Женщины — они как инопланетянки, трудно найти общий язык бывает.
01:32 (отредактировано)
Какая фамильярность? Вы спутали меня с собой.
Я обращаюсь к Вам «Борисов» потому что Вы себя так обозначили и имени своего не назвали
А Вы обращаетесь ко мне «ты», причем в хамской форме (цитирую — «Ты все сказал?» ), хотя прекрасно знаете мое имя. Вот это хамство и фамильярность, недостойная звания приличного и интеллигентного человека.
И слово «попрасил» пишется через «О».
Я Вам не тыкал, уважаемый. Не нравится, когда Ваши стихи критикуют? Ой, не нравится.
Сразу хамить начали.
19:23 (отредактировано)
+1
А как вам вот эти стихи (точнее, отдельные катрены)? Никаких недостатков не видите?

Венцом горит твоя звезда,
Моя ещё не разгорелась,
А чья-то вспыхнула едва,
По небосклону покатилась.

(Шикарная рифма, какое прекрасное созвучие «разгорелась- покатилась»).

Ему, наверно, тоже жаль,
Что время так неумолимо.
Стоял красивый лес златой —
Многоголосье переливов.

(А здесь автор вообще решил, что одной рифмы на катрен вполне достаточно).

Ещё той отравой дышу,
Что сердцем никак не понять.
В бокале по капле крошу
Желанье вас тайно обнять.

( Исходя из моего опыта и знаний, как специалиста в области физики твердого тела, крошить можно только твердые тела, а жидкие (по капле) невозможно).

И потому автора данных стихов тоже можно причислить к когорте «начинающих поэтов».
Не узнаете автора, Борисов? Гляньте в зеркало.
Борисов. Прочтите пожалуйста:

Будет так: и БОЛЬНО и ЛЕГКО…ГОРЬКО и БОЖЕСТВЕННО на вкус.Прорастай до СУТИ /глубоко/…только не бросай в терновый куст. ПРОРАСТАЙ, как дерево, стремись ВВЫСЬ/ до мотыльков февральских звёзд/…БЕРЕГИ…. и, кстати, берегись…только не сжигай последний мост…. ⠀
Буду ВЕРНОЙ… ВЕТРЕНОЙ…ЧУЖОЙ… целовать и доводить до слез….буду деткой, девой, госпожой. Только принимай меня всерьёз. ⠀
Знают петербургские мосты: всердце у меня бежит Нева. Их решёток сказочные сны серебро сплетают в кружева. Будут и доверие, и страх…ПЕКЛО, так похожее на РАЙ.В куст терновый в иглах и цветах брось меня….НО ТОЛЬКО НЕ БРОСАЙ………

… А ей казалось, он ее лишил: НАИВНОСТИ…НЕВИННОСТИ и ДОМА…
и разноцветные карандаши судьбы сломал, оставив только ЧЕРНЫЙ…
Она писала им на зеркалах…на стенах…на прокуренных перронах……
на окнах запотевших в кабаках, на лицах незнакомых и знакомых…
Она жила с зачеркнутой душой –как черновик, исписанный и смятый.
На все вопросы отвечала «БОЛЬ…»(и даже на: «Что будешь есть на завтрак?»)…… Но стерся грифель…. черный карандаш в ее руках растаял острой тенью….рассеялся исчерканный мираж…вернулись краски: желтый, красный, белый. Карандаши цвели – ЦВЕЛА ВЕСНА… ей хорошо запомнилась наука: он черный карандаш вложил ей в руку –
а рисовала им она сама

МНЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО… лишь ночь в окне за тонким льдом, лишь знать… что нас от зимней стужи спасёт уютный, тёплый дом… лишь эти звёзды в небе синем… лишь эти вьюги и снега… лишь только знать о том, КАК СИЛЬНО ТЕБЕ Я СТАЛА ДОРОГА, лишь бледный свет от лунной дольки, лишь мерный стук часов во тьме, лишь только чувствовать НАСКОЛЬКО ТЫ БЕСКОНЕЧНО ДОРОГ МНЕ

Вот это настоящие стихи. Хотя они не разбиты не то что нам катрены, но даже и на строчки не разбиты.
Разбивка на катрены – это формальность, это лишь внешний атрибут.
Автор этих стихов (Ангел Снов Город Анггелов poetov.net/59794-beregi-i-kstati-beregis.html?list_context=users ) пишет значительно лучше, чем Вы и я и большинство авторов нашего портала, я считаю. К сожалению, она последнее время редко публикуется на нашем портале.
И это вы не считаете стихами, ибо нет привычной Вам разбивки? Я Вам удивляюсь, Борисов.

После того, как Лерочка ушла, писать практически не могу. Она была очень хорошим человеком.
Её все любили! Любили все очень.
И я тоже.
13:32 (отредактировано)
А если человек уверен, что от прививки ему будет худо?

А если человек уверен, что дважды два равно семь. Как его переубедить? Сложно.
Вы что, академик медицины, что уверены, что от прививки Вам будет худо? Есть список противопоказаний и определить это может только врач. И если Вам объективно нельзя делать прививку, то значит Вам не повезло.
А насчет коллективного иммунитета — читайте научные публикации, этот факт давно известен, это установленный наукой факт.
Кстати, у !0% заболевших в Британии зафиксирован еще один новый штамм вируса, это мутировавший дельта-вирус, еще более заразный. Прививка не дает гарантии от него и новых штаммов, но переводит болезнь в более легкую форму. И да, я готов вакцинтироваться каждые полгода, если нужно. Тот же Пфайзер сначала доставали наши депутаты по несколько тысяч евро за прививку, потом по 300 долларов, сейчас бесплатно.
А Модерну не советую. В Японии ее в конце концов запретили. Я тоже хитрый. Я сначала испробовал на своем брате. Он привился Пфайзером и все нормально. Потом решился и я.
Только что ел пирог с яблоками и смотрел телевизор. Правительство Эстонии запретило непривитым гражданам посещение массовых мероприятий и других мест скопления людей даже при наличии отрицательного теста.
И правильно сделало. Вы видите нарушение прав человека в этом вопросе и не замечаете этих нарушений в других аспектах. У нас мы избираем президентов один хуже другого, но у вас вообще нет шансов избрать нового.
12:52 (отредактировано)
А если человек уверен, что от прививки ему будет худо? Почему он должен страдать?

Ясненько. Просто боитесь укольчика. Я тоже боюсь.К врачам хожу раз в 5 лет, при переломе или еще каком ЧП.
В сентябре сделал 2 прививки от ковида. Правда, у нас колят Пфайзер, а не Спутник-V. Бесплатно. Первая вообще не болела, после второй примерно сутки ныло плечо. У нас сейчас открывают десятки уголовных дел и дают реальные сроки за подделку ковид-сертификатов. И увольняют главврачей клиник, если хоть один врач клиники выдал липовый сертификат.
Я сторонник жестких мер. Я читал книгу о том, как в 18 веке в Грузии один врач (друг детства царя) спас царскую семью Грузии от разбушевавшейся чумы. Он провел жесткую санобработку и вывез царскую семью в загороднее имение, запретив любые контакты с окружающими, а вокруг поставил вооруженных абреков, которым было приказано стрелять во всех, кто захочет проникнуть на территорию, и самим никуда не отлучаться под страхом смерти. Расстреляли пару человек, которые бегали к любовницам в соседние деревни, и помогло. Никто не контактировал с посторонними и никто не заболел. А в Тбилиси вымерло чуть не половина населения.
Замечательно.
Похожий стих был у Математика. С той же картинкой плачущей девочки.
poetov.net/56222-platice.html?list_context=users
Отмечу сразу — я не оправдываю действия атамана Зеленого. Просто пытаюсь разобраться. Времена были лихие.
Еврейские погромы, которые устраивал Зеленый, в Погребище сводились к ежемесячному сбору контрибуции с владельцев магазинов. При этом происходил примерно следующий диалог (бабушка рассказывала):
— Несите деньги.
-Нет денег, выторга не было.
— Запорю.
-Нет денег.
-Расстреляю.
— Стреляй. Нет денег.
Тогда атаман Зеленый приказывал выкатить пушку. Заряжали ее, сначала наводили выше магазина, а потом Зеленый лично крутил колесико и наводил прямо на самый большой магазин. И командовал «Огонь».
И тут евреи кричали «Постойте! Не надо!» и несли золотые червонцы, нажитые «непосильным трудом».
Бабушка сидела в доме на Лысой горе на коленях у Зеленого, а в подполе у них прятались евреи. Впрочем, жертвы все же были. Однажды евреям надоело платить контрибуцию и они организовали в Погребище отряд самообороны. И дали бой атаману Зеленому на подступах к местечку. Были убитые и раненые.
Советские историки также исказили факты, описывая так называемую «трипольскую трагедию». Триполье – село под Киевом (трипольская культура – слыхали). Я там был на рыбалке. Там есть огромная круча (гора) над Днепром. С этой горы бандиты Зеленого, как вещает советская историография, сбрасывали юных героев-комсомольцев и стреляли в них на лету.
Все было так, да немного не так. Узнав, что Зеленый находится в Триполье (42 км от Киева), для его уничтожения был выслан полк Красной Армии плюс множество комсомольцев-добровольцев, которые решили заодно подзапастись сельскими харчами.
Зеленый ушел из села, узнав о выдвижении полка. Полк постоял до вечера и вернулся в Киев. А комсомольцы остались грабить население. Не просто грабили, а насиловали и жгли дома. Ночью понапивались и уснули. Тут их и прихватил Зеленый со товарищи. Выстроили на площади. Зеленый попросил местное население показать, кто именно жег и насиловал. Сказал – не берите грех на душу, если сами конкретно видели, тогда показывайте. Остальных пожурили, пару человек выпороли (наука будет) и отпустили. Поджигателей и насильников решили расстрелять. Потом решили устроить «суд Божий» и сказали прыгать им с кручи в воду. На лету будем стрелять, а кто целым долетит до воды – значит Бог не хотел его смерти. Так и сделали. По-моему, вполне справедливо. Некоторые спаслись и рассказали о «зверствах» бандитов.
Местные жители подтверждали, что так и было.

Да это и так понятно. У атомных ресурс автономного плавания практически неограничен. Разве что запас продуктов пополнять. А для воды наверняка есть опреснитель. Зато дизельные лодки труднее обнаружить. А атомные со спутника элементарно — реактор светится как маячок.
Да, конечно.
Кстати, при помощи этих самых мнимых чисел (точнее, комплексных чисел, содержащих действительную и мнимую части) мой брат Плахотный Александр Петрович 27 апреля этого года защитил в Киевском политехническом институте им. Игоря Сикорского докторскую диссертацию на тему «Научные основы комбинированной технологии электроэрозионной и электрохимической обработки проволочным электродом», а в августе этого года ВАК Украины утвердил присуждение ему ученой степени доктора технических наук, с чем я его и поздравляю.
Уважаемый Админ. А как отправлять теперь личные сообщения? Текст сообщения набирается, а как его отправить — непонятно.
Непременно, Генри, непременно.Спасибо. drink
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 ... 13
Показаны 1-20 из 246