Математик

Математик Заблокирован 1 год назад

+167
Репутация
2549
Рейтинг
23:03
+1
У Вас свой стиль, Марианна. Если бы даже не был указан автор, я бы все равно узнал. Мне нравится, как вы пишете. Жестко и хлестко.
16:31 (отредактировано)
У меня с английским неважно. Для интереса перевел кое-как переводчиком в Гугле. Почитал. По-моему, очень даже неплохо передан смысл и дух сонета. У меня образование не инъязовское, но мне нравится. Хотя сам даже с украинского на русский перевести толком не смогу, чтоб красиво, с рифмой нетривиальной и близко к тексту. Не дано мне это.
А потому согласен с предыдущим оратором — БРАВО!
16:05 (отредактировано)
+1
В научной работе бывает и наоборот. Часто нужен взгляд со стороны. Бывает ляпнет кто-то, совсем уж дилетант, какую-то глупость. И все дружно — да дурачок, не обращайте внимания. А потом кто поумнее, призадумается — да ведь он прав. И надо переделать то-то и то-то. Один человек не может знать все. И часто специалисты разных отраслей подсказывают друг другу, даже сами того не замечая.

И вообще «ЛЕНЬ- ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА». Одни человек таскал тяжелые камни. И совестил другого — мол, чего лежишь, иди помогай. Тот встал, смастерил ему тачку с колесом, и лежал дальше.
Или еще пример. В США в 19 веке станки на мануфактурах крутили паровые машины. Один маленький мальчик стоял возле машины и периодически выпускал пар, чтобы котел не взорвался. Ему платили копейки (в смысле центы). Ему хотелось поиграть. Он привязал цепочку, за которую дергал, чтобы выпустить пар, к какому то движущемуся узлу и машина стала сама выпускать пар с нужной периодичностью. А мальчик побежал играть. Когда вернулся, сердитый хозяин фабрики схватил его за ухо и чуть не оторвал. Ты мог угробить мою паровую машину. Потом подумал и дал мальчику серебряный доллар. Потом еще подумал и сказал: Ты уволен. И зря так сказал. Фамилия мальчика была Эдисон.
Я понимаю, что эта статья немного о другом. Но лень человеческая, стремление человека «проволынить» — они неистребимы. И часто имеют и положительную сторону. Подталкивают человека к мысли создать нечто, что бы работало вместо него, а еще лучше бы и реализовывало созданный продукт и деньги на карточку переводило, а ты лежи себе, наслаждайся, загорай на пляже в Паттайе и иногда придумывай что-то новенькое. Мой племянник, придумавший такое «нечто» уже лет 10 или более загорает в Таиланде с симпатичной таечкой. Иногда пишет новые программки.
03:17 (отредактировано)
+4
Я понимаю, что в стихе много несуразностей с военной точки зрения. Если небольшой отряд добровольцев (их тогда называли охотниками) пробрался ночью в тыл австрийцев, чтобы на рассвете во время наступления ударить им в спину и посеять панику, то пробирались они скрытно, какая может быть сигнальная ракета, какая ночная кавалерийская атака. По моему, ночная кавалерийская атака не пересеченной местности вообще невозможна, лошади будут спотыкаться. Но простите, так получилось. Художественный вымысел, не претендующий на достоверность и историчность. Я, когда начинал писать, думал что будет просто кавалерийская атака, потом ночная кавалерийская атака, потом они как то прорвались в тыл австрийских войск, потом я решил, что неплохо бы им ударить с тылу, а потом так получилось, что австрийцы развернули пулеметы и мой ЛГ погиб, но пехота все-таки прорвалась.
00:49
Спасибо, Инна.
Замечательно написано. И познавательно. Со Старым Новым Годом Вас!
Вторая часть возникла спонтанно. Когда писал первую часть, не думал, что такая судьба ждет моего ЛГ. Дамочка во второй части — помощница Бориса Савинкова, завлекающая молодых людей в «медовую ловушку» и посылающая их на смерть.
Трогательно и печально, Юлия.
15:59 (отредактировано)
Спасибо, переделал 2 и 3 куплет. Как смог.
15:03 (отредактировано)
Меня больше напрягает «идеальности-реальности», а «напридумывал-угрюмого» — шикарная рифма. Тем более, что читается «угрумово».
По-моему, все же главное- смысл стиха, а не точность рифм. А тут стих понятный и очень теплый.
14:45
Спасибо, Эдуард. Мне самому почему-то не нравится 6 строка, что-то в ней нарушается, а что, не пойму. И еще есть такие места. Надо почитать теорию.
«Уму — кукуем у „- шедевр. И остальное тоже.
Замечательный и светлый стих, Елена.
04:05 (отредактировано)
Печальная История. Но написано красиво. Респект!
Прочитал. Понравилось. Очень интересный стиль написания. Философско.романтично. юмористический. Браво, ДОРОГОЙ.
Спасибо, Инночка.
22:16 (отредактировано)
+1
Нет, Лера стройная высокая худенькая брюнетка с голубыми глазами. Я вот посмотрел, у нее 2085 стихотворений на СТИХИ.Ру, начиная с 2014 года. Все защищены свидетельствами о публикации с номерами и печатями. Не понимаю, какие могут быть претензии по поводку ее авторства на ее стихи. Тем более, что Мелихова — ее настоящая фамилия.
16:26 (отредактировано)
+1
Замечательно. Знакомая картина. Я болгаркой огромной когда-то на даче уголок 90-й резал. Ботинок разрезал. Палец зацепил. Хорошо, не до кости. Даже не почувствовал. Смотрю, течет что-то. «Специалист».
А стих великолепный!
Очень красиво и мелодично, Эд Мне понравилось. И у нас передают понижение температуры.
Открытый, теплый и радостный стих, Людмила.

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 ... 88
Показаны 1-20 из 1758