08:49 (отредактировано)
С раннего детства меня посещала мысль, что с церковью «что-то не то». И когда моя бабушка, которая в те годы ходила в церковь и брала меня с собой, не смогла мне ответить на простой вопрос: «Почему люди крестятся?», я однозначно для себя решил, что «что-то не то». С годами мои предположения утвердились фактами. Учение Христа мне гораздо ближе, нежели учение церкви. Ритуальное распитие крови (вина) и поедание плоти (просфоры) к учению Христа не имеет никакого отношения. Даже в Библии об этом ничего нет. К святости подобные ритуалы не имеют никакого отношения.
Стихи Вы пишите талантливо, мне они нравятся. Мои комментарии из личного жизненного опыта. Просто подумал, что они, возможно, смогут помочь Вам воплотить свою мечту в реальность.
Любой человек любит свободу, равноправие, открытость и т.д. будь-то семья, село, город, страна. Если что-то не устраивает, человек пытается найти это в другом месте, либо установить справедливость в отношениях. Это наглядно видно и в стране, и в семье.
Когда-то все люди были родными, потому что понимали, что «наРОДились» на одной планете. Со временем людям привили знания о том, что они народились на одном материке, в одной стране, в одном городе, селе и, наконец, в одной семье. Сейчас прививают то, что ребёнка можно вырастить в пробирке. И, в принципе, не обязательно иметь полноценную семью. И не удивительно, что в скором будущем может так случиться, что «смысл жизни» будет вовсе в другом.
Доброго здравия Вам!
Думаю, что жуткая сцена, описанная Вами, вряд ли имеет отношение к Христу. Принято считать (уверен, неспроста), что Христос был светлым (святым) жизнерадостным человеком. Убийство (распятие) святого человека — это огромный грех, и решиться на этот поступок может далеко не каждая душа. Испитие крови, тем более ритуальное, тем более святого человека, это в стиле сатанизма, но никак ни святости. Если Вам ближе «Чаша...», то рай Вы вряд ли когда-либо найдёте. А там, кто знает. На всё воля человека.
Бумеранг судьбы часто возвращает накопленные обиды и очень сильно ранит душу и тело. Учитесь прощать, это гораздо приятнее и полезнее, нежели обижаться.
Кстати, сегодня, проходя мимо цыганки с ребёнком (она зарабатывала себе на пенсию с протянутой рукой), я вдруг спросил: «А Вы не боитесь коронавируса?» На что она мне ответила: «Нет, потому что это обман».
А говорят, что цыгане — «необразованные». Ну-ну…
Иногда картинки на экране далеки от реальности. Может быть и в данном случае?
«Коронавирус» — удобный способ «отвести глаза» народа от принимаемых репрессивных законов (в том числе конституционного переворота в РФ).
Опытные психологи рекомендуют проанализировать предлагаемые поправки в Конституцию, чтобы не было грустно и печально в будущем. Думаю, вы будете несколько удивлены.
Для «продвинутых пользователей», желающих получать дополнительное образование, психологи рекомендуют самому искать материал, а не довольствоваться мнением «дикторов» из «зомбоящика».
Конечно же, всё будет хорошо! Только из двух лягушек, попавших в кувшин с молоком, вылезает одна почему то.
Мы живём в очень интересное, и в то же время очень суровое время. Лучшие представители рода отстаивают своё право «жить под Солнцем». Или не отстаивают. Дело вкуса.
Печально, что наш народ забыл понятие «родовое дерево».
Доброго времени суток! Осмелюсь заметить, что в нашей стране не объявлено ни чрезвычайное положение, ни военное. Термина «самоизоляция» не существует в российском законодательстве.
Режим «Повышенной готовности» не предполагает ограничение прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией.
То, что человек «самоизолировался» от общества, это его личное дело. Вероятно, потому в СМИ и запустили этот термин, мол вы сами себя изолировали, власти тут не причём.
Самоуправство губернаторов, вероятно, будет преследоваться по закону?
Младшие берут пример со старших. Если старшее поколение загнало себя в болото и грустит об этом, то причём здесь дети? Если старшее поколение не видит светлого будущего, то и младшее его не увидит.
Когда такое было, чтобы яйца учили курицу жить? Должно быть стыдно курице перекладывать ответственность на яйца.
Пока одни живут в болоте, другие поняли, что они всё ещё живут в СССР и начали возрождать Советы.
Может и Вам пора сюда bpros.ru?
21:48 (отредактировано)
+1
В современной России в мирное время «вежливые люди» из России воюют на территории других государств за условные единицы (в чьих интересах?).
Как расценивать подобные действия командующего? Что ему полагается?

Не думаю, что Первую мировую войну развязал так называемый Вами «Царь-изменник».
Желаю Вам удачи на жизненном пути в борьбе с неразумными homosapiens.
В открытых источниках со школьной скамьи сказано, что человек произошёл от обезьяны в процессе эволюции. Берите.
Во что человек верит, то и происходит. «По вере вашей да будет вам».
Тот, кто захватил власть и убеждает, что будет хуже. Наивный народ в это верит.
Пора учиться верить в себя.
Очень часто люди отказываются от своего счастья в силу своего характера.
Победить гордыню не просто, но возможно. Было бы желание. Для начала, можно попробовать победить лень.
Любить умеет только тот, кто умеет прощать.

«Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!»

Автор: Николай Алексеевич Заболоцкий
Проблема в том, что многие путают понятия «вера» и «религия». Кто-то, вероятно, делает это сознательно.
Спасибо.
Иногда, оказывается, полезно размышлять о прошлом, чтобы улучшить будущее.
На своих ошибках человек учится. Так и развивается всю жизнь.
Спасибо.
Зачастую, в бытовой суете человек не задумывается для чего он пришёл в этот мир. Бессмысленная жизнь пролетает незаметно. А человек мог стать Великой личностью…
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-20 из 40