Издать книгу

Как жить?

Как жить?
Только не говорите, что любить людей сейчас не принято. Нельзя в современное время привязываться, заводить глубокие знакомства, а про отношения и любовь вообще сейчас говорят, как о покойнике. Точнее, в основном молчат.
Бич социопатии и социофобии уютненько так обнимает весь мир, а человечество в этих объятиях покорно засыпает, забывая о своей природе.
Знаете, я сама грешу частенько изоляцией себя от общества. Но по долгу службы, я обязана каждый день пропускать через себя множество личностей. Это не дает мне расслабиться. 
Сейчас лето. Теперь работаю в крайне облегченном порядке. В данное время я могу позволить не выходить из дома днями. Это затягивает, убаюкивает и просто уравновешивает тебя. Нет, я не скажу, что я социофоб. Совсем иначе. Я всегда была открыта новому общению. Порой, мне его катастрофически не хватает. 
Но зачастую, становясь все старше и старше, я понимаю, что общение сегодня носит слишком декоративный и поверхностный характер. Даже со своими близкими друзьями и знакомыми зачастую приходиться говорить о погоде, каких-то сплетнях и откровенно говоря, об отборной херне, которую я чего-то перестала понимать. Погоду я могу обсудить сама с собой в голове, когда выбираю одежду, которую стоит надеть. Когда ты сплетничаешь с человеком, то этот человек сплетничает и о тебе. Меня это почему-то совсем не пугает. Ну сплетни и что. Кто умный и умеет анализировать не попадется на такую фигню, а если попадется, то, что ж - это хороший фильтр. Меньше придурков в окружении.
Но блин, чего греха таить, молодежь сильная сейчас, бешеная, иногда самой себе непонятная. Не вся, конечно. Удивляет, когда стоишь в баре, тихонечко так попиваешь себе пиво, а там подростки Сартра обсуждают. Причем так глубинно и страстно, что волей-неволей ты подтягиваешься к ним. Дальше заходит баталия за Кьеркегора, половина людей просто не выносит спора и тогда начинается самое интересное. Знакомство. В пылу спора, всем было откровенно плевать, какого ты возраста, пола, достатка. А тут пришли формальности. Все стали максимально тушеваться и мне пришлось взять обязанность интервьюера в этой компании. Как выяснилось, ребятам едва исполнилось 17. Честно скажу, я выпала. В 17 я еще не докатилась до Сартра и Сёрена. С одной стороны во мне поселилось такое чувство гордости за таких вот современных тинейджеров, а с другой - чувство дикого страха. Что с ними будет дальше, что будет дальше с нами, когда они совсем станут дяденьками и тетьками. Именно они имеют все права захватить мир. Наше поколение это тоже может сделать, но не так фатально, гротескно и революционно.
Современные ребята свободны от всего того, что нам было привито еще в детстве. Они не централизуют секс и отношения. Они централизуют общение и родство душ. Им пофиг в чем ты, хоть голый в пледе стой. Им насрать, понимаете, насрать. А мы боимся в офис в неглаженой рубашке придти. Что же подумают, не посчитают ли тебя лентяйкой и криворукой. 
Так вот ребят, те, кто утверждают, что венец нашего существования продолжение рода, стабильность и отдых раз в год, то вы старые пердуны. Кто откровенно ненавидит общение, значит, он тоже старый пердун и немного остолоп. Через общение происходит самое эффективное обучение. А те, кто вообще утверждает, что терпеть не может людей, в целом, то он обрек себя на смерть. Ибо он отрицает свою самость, свою природу и потребности. Увы, таких инвалидов я уже повстречала достаточно. Баста!

P.S. Те, кто мне говорит, что в моем возрасте уже как бы должен кончиться пубертатный период, то идите куда дальше. Это не пубертат. Это просто моя начинка. К счастью или же глубокому сожалению.
 

0
17:25
477
Нет комментариев. Ваш будет первым!