Зимняя Темница

Зимняя Темница 8 дней назад

+274
Репутация
168
Рейтинг
Отличный стих thumbsup
В каком-то смысле нам всё же повезло выиграть в игре случайностей. Слегка иные физические постоянные или же другие параметры частиц вселенной — и её бы не существовало как таковой smile
То чувство, когда периодически ощущаешь себя в каком-то смысле барашком...
thumbsup
Разделяю Ваше восхищение. И написано приятно thumbsup
22:32 (отредактировано)
Это так мило почему-то)
И, наверное, всем знакомо.
Дополняю: спасибо, я теперь тоже слушаю Монеточку в голове.
Это можно счесть милым)
Как интересно вписаны смертные грехи. Мне нравится inlove
Мне не очень понятна концовка. Но мне нравится.
А у Вас сильный интерес к понятию правды)
Удачи с написанием стихов в будущем и совершенствованием своего мастерства ^_^
Приятно читается. И атмосфера тоже приятная. Пожалуй, я буду читать его себе на ночь)
22:13
Забавно, но такими темпами Богом можно назвать большой взрыв, и это не будет таким уж неверным)
Всё, что на данный момент может объяснить наука, можно взять и изучить, если время найдётся. Это ведь не какие-то тайные знания. Могу оспорить Ваше утверждение о том, что человечеству неведома физика соседней галактики, но не стану. Нужные лично Вам знания Вы добудете и сами при необходимости. Думается мне, что рано или поздно религия и вера исчезнут из этого мира. Но кто его знает.
Собственно, и этот «разговор» начат из лично моих рассуждений о том, можно ли связать науку и поэтичность в такой степени, чтобы это было вполне научно и вполне поэтично… Пока мне на ум совершенно ничего подобного не пришло.
21:53
+1
Мне, быть может, показалось, но как-то это грубо, что ли…
21:50
А вот про это мне и правда следовало вспомнить, что большой взрыв — тоже теория, хотя и наиболее логичная и оправданная на мой взгляд. Наука и правда слагается из множества допущений и ошибок. Не буду более разводить споры о научных теориях. Жаль, что не доведётся увидеть, к чему наука придёт через сотню-другую лет.
Желаю Вам удачи в дальнейшем совершенствовании своего мастерства thumbsup
21:01
Спасибо за ответ. Вы полностью правы. Мне и таким людям стоит задать эти вопросы, т.к. у меня в голове всё ещё не очень укладывается, как люди могут совмещать это.
Впрочем, не стоит, конечно, отрицать реальное существование бога или кого-либо подобного, т.к. ни доказательств, ни опровержений нет, я это понимаю. Быть может, это лишь моё ограниченное представление, но мне казалось, что люди нашего времени, пишущие в духе науки, стараются сделать свои произведения как можно более близкими к научной картине мира, ведь научный и религиозный — всё же, два разных взгляда
20:37
Стихотворения с активным применением научных теорий, пожалуй, привлекают особое внимание диванных критиков. Здравствуйте wink
Вышло очень хорошо. Мне особенно понравились некоторые выражения. Можно закрывать глаза на «стихотворные» ошибки, здесь это не грех всё же. Думаю, Вы выжали практически тот максимум, который только можно выжать из сочетания поэзии и науки. Это тоже талант. Я не пишу в таком плане по определённым причинам, поэтому все читающие это, включая Вас, автор, в праве меня осуждать. Так вот: мой вопрос ко всем, кто не против ответить: допустимо ли использовать в таком научном стихе понятие эфира, не признанное в итоге современной наукой? И действительно ли можно смешивать в произведении научное и религиозное мировоззрение?
P.S. Не сочтите за грубость, я жажду дискуссий
Стих хорош. Мне интересно бы понять: воспринимать это буквально, как вымысел, или же это имеет некоторое отношение к реальному миру?
Спасибо)
Наверное, я пишу сложно для понимания истории
Как интересно написано, очень эффектно thumbsup
И герой, конечно, цепляет
Надо же, как красиво (а главное — корректно) вписаны термины астрофизики и квантовой физики в такой стройный и приятный во всех смыслах стих
Моё почтение rose
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-20 из 69