Паша Поворотов

Паша Поворотов 4 года назад

+13
Репутация
35
Рейтинг
Да уж, разгадка пропажи в конце обнаружилась smile . Доброго осеннего времени суток. Просто доброго и просто осеннего. Улыбчиво. Картинка к стиху — вообще класс (как пропавший друг смотрит на мальчика — даже чувство вины в глазах и просьба быть прощенным smile ).
Доброго времени суток. Мне всегда нравились повествовательные, человечные, не злые и симпатичные стихи — о животных, птицах, осенних деревьях. Вот как этот, например smile . Особенно, в предзимье хорошо читается.
Хорошее, искреннее, теплое… Да, сам себе иногда бываешь хиромантом, а еще киномехаником из маленького частного кинотеатра — где прокручиваешь иногда сам себе теплые, добрые и дорогие сердцу кадры…
drink (жаль, тут нет еще одного смайлика — вежливо приподнимающего шляпу).
Рад Гостям drink Благодарю.
Эт точно… Но хорошо идут иной раз (под настроение) — как лекарство-противоядие в наши трудные времена smile
Приветствую, Ирина.
И от меня примите ностальгическую, добрую и искреннюю похвалу этой стихо-атмосфере rose
Сразу вспомнились два момента: стих Саши Черного «Обстановочка» (один из моих любимых поэтов) и рисунки-картины Василия Шульженко (если не знаете, просто загуглите «Катание на кентавре», а дальше вас вынесет на все его картины). Эти картинки и атмосфера конечно страшноватые и «трудные», но можно их употреблять как лекарство smile
И конечно, иногда мне думается, что мы все родом оттуда (ну, конечно, кроме самых-самых богатых и обеспеченных с детских лет — которые видели коммуналки только в кино или в качестве экскурсий smile )
Засим, откланиваюсь (итак вон сколько букофф написал).
rose
Доброго времени суток, Ирина. Благодарю, что заглянули на скромный огонек этого стиша. Гостям всегда наилучшие пожелания, легких дорог и хороших друзей! jokingly rose
Взаимно, Юрий — рад знакомству drink Категорически согласен по поводу Визбора, Окуджавы, Высоцкого и Розенбаума — всех четверых переслушиваю в разные периоды. Еще люблю Дольского — но от его песен грущу сильно и всерьез, поэтому слушаю его не часто…
Ну и немного того самого русского рока конца 80-х и начала 90-х (куда входят «ранние» ДДТ", «Наутилус» (с текстами Кормильцева) и немного «Зоопарка», БГ, Цоя и «Алисы»…
13:26 (отредактировано)
Доброго осеннего времени суток! Да, мне тоже иногда кажется осенью, что лес немного ворчит, роняя листву, а сама осень начинает деловито распоряжаться деревьями, травами, небом да и нами, конечно… Хороший, искренний осенний стих. Скоро уже предзимье. Тепла (не осеннего) и хорошего настроения вам drink (не уверен, что кружки здесь уместны — наверное, лучше так — rose ).
Доброго осеннего времени суток, Наталья. Смею надеяться, что сей скромный цинизм — не злой в общем-то smile . Похоже, так и живем в нашей швеции smile . Там я обронил что-то между строк, да забыл уже где и что именно…
Гостям хорошего настроения и благосклонности судьбы этой осенью rose
Доброго осеннего времени суток. Да, жизнь и осень. Осень и жизнь… И конечно, немного повторений и узнаваний (каждому из нас, думаю, знакомы эти ощущения — вроде ты уже видел и чувствовал это). Всегда нравились маленькие стихотворения с угадывающимися картинками, запахами и звуками… Хорошо здесь — в этом стихе.
Всегда завидовал немного (белой завистью smile ) умеющим мастерить акро-стихи. Честно. «Гигантской ненасытною секирой» — смело конечно smile , но емко… Есть еще несколько весьма неплохих и авторски-оригинальных образов-картинок здесь ok
Приветствую, Юрий и доброго осеннего времени суток! Значит, это хорошо, если мне удалось разбросать что-то между строк smile . Гостям хорошего настроения и хорошей осенней музыки! drink music
Точно, точно. И еще хорошее полное ТехОбсуживание пройти smile Стареют, толстеют, брюзжат эти хранители старых-забытых историй — но держатся еще smile
Гостям респект и немного тепла этой осенью! drink
Хорошие осенние стихи — хорошо читать именно осенью (вроде не открыл Америки, а просто как напоминалочка самому себе smile — что мол, осень в разгаре — нужно успеть прочувствовать ее. Понравилось то, что стих в виде мозаики сделан — с разной ритмикой и картинками.
Ну, за правильные осенние стихо-картинки! drink ok
Приветствую, Absienthe и конечно дорого времени суток! Благодарю за то, что снисходительны к моему скромному опусу «за жизнь» и «за осень» smile drink
Доброго осеннего времени суток, Taida.
Спасибо, что заглянули на маленький скромный огонек smile . Рад, если понравилось и что-то угадалось, услышалось… Гостям всегда наилучшие пожелания и тепла (не осеннего)!