Издать книгу

Господин

Худощавый мужчина метра два ростом в длинном чёрном пальто отстукивал каблуками своих туфель под раскаты грома в мою сторону. Молния с периодичностью освещала его лицо, и я успел заметить большой крючковатый нос, тонкие губы и сухость его кожи. Уже подойдя ко мне вплотную, он протянул свою руку с заостренными пальцами и прохрипел, расплываясь в улыбке: "Желаешь..."
-Да! - ответил я и скрепил свое решение рукопожатием, ощутив леденящий холод его руки.
Он сверкнул своими жёлтыми глазами и все окуталось в дым, стирая чёткость форм и границ, пока совсем не исчезло. 
Я проснулся. Обычно сны мною не запоминаются, но этот был таким чётким, как в реальности. Умывшись, я остался в ванне и смотрел на себя в зеркало. Да, хорошо было бы перестать быть неудачником. 
"И помни, нарушишь условия уговора, тебя постигнет страшная расплата..." - тот самый хриплый голос раздался в моей голове, и я отлично понимал, о чем речь.
Результат не заставил себя ждать: в обед меня ждал звонок из крупной компании о приеме меня на должность руководителя филиала. Это означало лишь одно - то был не сон. Два года я исправно выполнял условия нашего договора: соглашаться на все сделки. Но в этот раз я не мог рисковать, новая компания на нашем рынке разорили всех  конкурентов и вступать с ними в партнёрские отношения было слишком опасно. После такого решения я знал, что вот-вот явится мой таинственный гость, чтобы назначить мне соответствующее наказание и прежде, чем у меня отберут безбедную жизнь я решил отправиться в бар. Виски сегодня были особенно хороши. К полуночи, уже изрядно надравшись, я засобирался домой, как вдруг на выходе столкнулся с ней. Невероятной красоты женщина: сияющая белоснежная кожа, длинное чёрное платье и графитовые волосы - ей явно было здесь не место.
-Простите. Там дождь.
-Разрешите, я отвезу вас в более подходящее место?
И она согласилась. Не помню как мы доехали до моего дома, но уже на пороге я расстегивал её платье и целовал в шею. Коснувшись моих губ, она пустила свои холодные пальцы мне под рубашку, я открыл глаза и увидел, как она изменилась. Волосы быстро опадали с её головы, кожа слазила и появились слизкие щупальца. Я хотел отпрянуть, но она сдерживала меня.
"Время расплаты пришло..." -  и она запустила в меня свои щупальца, высасывая из меня жизнь для своего господина.
+1
09:08
684
15:02
Очень интересно, но хочется продолжения банкета.
09:56
Благодарю за отзыв! Возможно, Вы правы, и продолжение просится, но я решила не портить рассказ и оставила финал вот таким, поскольку это не совсем близкий для меня жанр))