Издать книгу

Лес

-Боуи, смотри сколько грибов! - Энни схватила молодого человека за рукав куртки и потащила в сторону.
-Я вижу, вижу! Отпусти, а то порвешь! - и парень резко одернул рукой.
-Какой ты нудный! Тебе лишь бы с друзьями по барам шляться или зависать в своих играх! - надув губы, она стремительно пошла к полянке с грибами.
-Да, да! Потому что они не парят мне мозги своими глупыми капризами! - и Боуи отправился в обратном направлении.
Девушка не выдержала и закричала так, что птицы стаей подорвались с деревьев:
-Да пропади ты пропадом! Домой можешь не возвращаться!
Боуи лишь кинул в неё жестом и продолжил свой путь. Он шёл по тропинке, устланной сосновыми иглами и злился: "Да с чего бы она ему указывала вообще?! Ишь какая деловая! Подумаешь... Другую себе с лёгкостью найду..." и не заметил, как стало смеркаться. Алый закат покрыл собой землю, словно это было место боя. Ветер утих; замолкли сверчки и птицы, даже белки перестали шуршать. Мрачная, томная, неестественная тишина окутала парня, и он наконец-то заметил, что ходит по кругу. Боуи часто слышал в новостях, что группы лесников теряются здесь без возврата и тут же опомнился.
-Энни! - крикнул он, но слова тут же осели, как если бы он произнёс их в маленькой комнате.
Густой туман стремительно подкрадывался, и нёс с собой холод.
-Энни! - парень вновь попытался крикнуть и принялся бежать прочь от тумана.
Солнце окончательно ушло под землю, и Боуи плутал по кромешной тьме, пока окончательно не выбился из сил и не упал у старого дуба. Он глубоко дышал и не мог пошевелиться, как вдруг почувствовал, что его куда-то засасывает. Толстые корявые корни медленно раздвигались, будто уступали дорогу. Большой ствол дуба откинулся назад, обнажив острую пасть земли, и ветер гнили наполнил лес. Туман плавно спускался в отверстие, потягивая за собой свеженький ужин. 
-Энни... - прошептал Боуи и земля окончательно затянула его, утолив свой голод.
***
Девушка злилась, и собирать грибы ей совсем не хотелось. Она скоро добралась до дома, приготовила ужин и отправилась спать, в надежде, что Боуи как обычно вернётся поздно ночью и прижмет её к себе...
0
09:06
401
Нет комментариев. Ваш будет первым!