Издать книгу

Чудовище

Самое страшное чудовище в жизни - сам человек. Уже третий день весь город гремел этой новостью: на обочине трассы за городом нашли сильно обезображенный труп девушки. Полиция пытается установить, кто эта девушка, но тело слишком изувечено. Люди напуганы, особенно женщины. Я решил встретиться со своим хорошим другом Тонни и узнать у него, что известно полиции. 
-Привет, Сэм, как поживаешь? - он снял свою форменную шляпу и положил на сидение рядом.
-Здорово, Тонни. Я заказал нам по пиву. Дела... Мы все обеспокоены, Тонни, особенно женщины. Этот гад поднял весь город на уши. Вы что-нибудь узнали уже?
-Сэм, ты же знаешь, мне не положено разглашать детали расследования. Хоть ты и мой друг. - и он отпил половину стакана. 
-Послушай, ну неужели у тебя нет информации, которая помогла бы хоть как-то успокоить граждан? Я бы мог помочь вам. Если нужны волонтёры-я с радостью, только скажи!
-Это очень мило с твоей стороны, Сэм, но...что ты так завелся? Обычное дело. Конечно, для нашего города это дикость, но это и хорошо, значит не из наших. Скорее всего маньяк просто избавился от тела, проезжая мимо.
-Выходит, это дело передадут в федеральный розыск? Что ж, хорошо... 
-Нет, Сэм, я ничего не утверждаю. Я лишь сказал тебе то, что я думаю. Мы до сих пор не установили, что это за девушка, но, если я прав, и маньяк просто избавился от тела, то она будет не местная. Если же нет, то дело куда серьёзнее. Прости, но я правда ничем не могу тебе помочь. Хоть я и понятия не имею, чем тебя это так взволновало?
-Мне нравится одна девушка с работы, но сейчас она ни за что не согласится пойти со мной на свидание. Более тогда, она вообще стала опасаться всех мужчин, вот я и подумал, что ты мне немного поможешь хорошими новостями. 
-Вот что я тебе скажу, дружище: попробуй просто проводить её до дома, под предлогом защиты. Ты не соврешь, а девушка не увидит в этом ничего корыстного. И мне пора. Спасибо за пиво! 
Тонни кинул 20 баксов и, слегка покачиваясь, ушёл.  Расплатившись за пиво, я отправился домой. Холодный ветер неприятно царапал срывающимся снегом лицо и руки. На тёмных улочках никого не было, все сидели по домам и старались обезопасить себя и свои семьи. Вскоре и я оказался дома. Мой кабинет - самое надёжное и безопасное место для меня: кто ничего не услышит и не увидит. Вивьен лежала обнажённая в засохшей луже своей крови и уже очнулась. Она молча смотрела сквозь меня и даже не пыталась плакать. 
-Ну что, Вивьен, повторим?.. 
В этот раз нам никто не помешает и я закончу начатое. Опасная ошибка, которая все ещё может погубить меня не должна повториться. Примерно через час я покончил с ней и закопал её в лесу. Спешка - плохой советчик в этих вопросах, поэтому сегодня я был весьма осмотрителен и внимателен. 
Самое страшное чудовище в жизни - это, конечно, человек. И этот человек - Я.
0
09:09
504
Нет комментариев. Ваш будет первым!