Издать книгу

Искры чудес

Искры чудес
Ловко повернув внутренний замок на входной двери, Марина зашла в дом и, наконец-то, расслабилась. Шумная каша из мыслей и рабочих обязанностей постепенно умолкала в её голове, позволяя насладится тишиной. Всё эти "срочно", "вы должны были", "немедленно направьте" остались там, за порогом её квартиры, а здесь она вольна делать, что пожелает. Например, сидеть в шубе, шапке и сапогах в коридоре, ощущая власть лени над её телом, пока не станет до одурения жарко. Тишина ласкала слух девушки, и та уставилась в нижний угол шкафа, изредка моргая. Когда по лбу начали стекать капли пота, Марина решилась оставить эту бездвижную идею и стянула сапоги.
Как же хорошо! - протянула она и осознала, что это первые мысли за последние 10 минут. И постепенно, будто робкий кролик, в голове стали проявляться её личные желания и интересы.
Образы чего-то жёлтого и мягкого вспышками всплывали в тёмном головном пространстве и Марина поняла, что хочет персик. Вот только где же его взять сейчас?
Собираться на улицу снова девушка не хотела, а дома персиков не было, даже консервированных.
Марина легла на кровать, закрыла глаза и чётко проговорила :
-Хочу вкусный персик! 
Конечно, это было наивно глупо, но попробовать стоило. Не успев открыть глаза, девушка услышала знакомую мелодию и направилась к сумке за телефоном.
-Да!
-Маришка, привет! - в трубке раздался звонкий голос сестры Яны в перемешку с радио, - слушай, ты там занята? Игорю друзья посылку с Ташкента передали: 12 кг, представляешь?! Там одни фрукты. Давай мы тебе персики завезем отдадим, у нас же их только ты любишь?
-Конечно завозите, я как раз о них лежала и мечтала!
Марина не могла поверить своему счастью: вот она родственная связь! 
Через полчаса она довольная уплетала персики и приготовившись к просмотру чего-нибудь интересного включила телевизор:
- Ой, сейчас бы "Сироту казанскую" посмотреть!... Это был любимый фильм Марины, но его почти никогда не показывали. 
-До нового года осталось 30 дней! - с хитростью подмигивая, вещал ненастоящий Дед Мороз, - Успей загадать желание! 
И будто по заказу после рекламы на экране появилась заставка любимого фильма.
С большим наслаждение Марина провела этот вечер в компании персиков и новогоднего кино.
Уже перед сном она подумала, как все складно у неё сегодня получилось, будто кто-то исполнил её желания. Мелочь, а приятно. 
-Не уж то Дедушка Мороз? Рано же ещё, только первое число!
Неожиданно в спальное окно прилетел снежок. Марина побежала, но само собой никого не увидела. На пятый этаж мало что можно докинуть. 
Сопоставив все события за сегодняшний вечер, и вспомнив призыв рекламного волшебника, девушка на полном серьёзе села писать письмо Деду Морозу. Она твёрдо верила, что чудо существует и необязательно его видеть - нужно просто знать и верить. Взрослые так зациклены на своих проблемах, что не замечают эти ежедневные искорки чудес. И благо хоть под новый год вспоминают о его существовании. 
Поставив восклицательный знак в конце витиеватой строчки, Марина легла в кровать. Перед тем, как уснуть быстрым и глубоким сном, она подумала, что за эти несколько часов отдохнула больше, чем за прошлый отпуск и обволакивающая нега унесла её в мир сновидений.
За окном срывался снег. Небесные сани бесшумно остановились у пятого этажа голубого дома. Сквозь полупрозрачный тюль мужчина с седой бородой и в красном костюме заглянул в одну из квартир. Он одобрительно кивнул своему помощнику и тот поставил галочку в списке. Мужчина обратил внимание на стол. На нем лежало письмо, адресованное ему. Ушастый помощник, по команде мужчины, сделал несколько пометок напротив строки списка, и сани бесшумно отправились дальше.
0
08:18
417
Нет комментариев. Ваш будет первым!