Издать книгу

Письмо от Деда Мороза до выполнения заданий

Здравствуйте, мои дорогие помощники, второклассники!

 

Приветствует вас Дед Мороз с родины своей славной – города Великий Устюг!

Вот и подходит к нам долгожданный Новый Год – самый любимый, добрый и волшебный праздник. Согласитесь, встреча Нового Года – это всегда удивительная и волнующая пора. Все вокруг сверкает, в каждом доме светятся гирлянды. Вчера я еще раз прошелся по лесам – проверить, все ли готово к празднику. Там царит веселая новогодняя суета. Звери и птицы всегда так радуются моему приходу! Еще бы, ведь я наряжаю им елки и приношу угощения- сухие грибы, ягоды и орехи!

Помню, первый раз вам написал письмо, когда вы были совсем малышами – первоклассниками. Прошел целый год, и вы уже второклассники! Стали вы чуточку умнее, взрослее, много нового интересного и познавательного узнали в уходящем году. Мои помощники птички рассказывали мне о вас всегда. Часто они радовали меня, иногда огорчали. Каждый раз, когда вы себя плохо вели в классе (А случалось, к сожалению, и такое) на меня с неба падал большой ком снега. Ой, как больно было! А вот когда вас за что – то хвалили, вы получали пятерки, грамоты по какому – то предмету на мое окошко прилетали снегири и начинали весело щебетать, да так, что из леса прибегали белки с зайцами чтобы попрыгать вокруг елки, живой, настоящей, которая растет у меня во дворе. Кстати, я уже нарядил ее шарами и гирляндами с фонариками, золотыми шишками и сладкими фигурными пряниками. Знаете, как я сильно радуюсь вашим успехам, как вами горжусь? Очень, очень! Как услышу от птичек про кого – нибудь из вас что – то хорошее, так пою и приплясываю, а Снегурочка мне в этом помогает! Я знаю, что у вас добрые сердца и вы сможете преодолеть все напасти, а я, силой своего волшебства, помогу вам в этом. Надеюсь, что вы успеете еще сделать много добрых дел в этом году и будете радовать своих родных и друзей своими достижениями в следующем.

Встреча Нового Года – это волшебная пора, именно в последние дни декабря, а особенно в самый последний день уходящего года, 31.декабря, всегда исполняются самые заветные желания. Вы, ведь, знаете об этом? Скажу вам, по – секрету, мои дорогие помощники, ваши желания я стараюсь всегда исполнить в первую очередь. А знаете почему? Уж очень понравилось мне как вы в прошлом году задания мои выполняли: кормили птиц, убирались, цветы поливали, мыли посуду, а уж какие замечательные новогодние игрушки смастерили – просто загляденье!

Помните, какой вы получили в прошлом году диплом? Диплом доброго помощника деда Мороза. Хотите в этом году подтвердить звание моих помощников? Я для этого вам приготовил новые задания. Знаю, что вы с ними справитесь с большим успехом! Ведь иначе и быть не может, так как вы мои самые умные и любимые помощники!

Я верю в вас! Буду проверять выполнение вами моих заданий и обязательно напишу вам еще одно письмо! Желаю вам всем успехов в выполнении заданий и с нетерпением жду от вас результатов!

 

0
00:03
856
Нет комментариев. Ваш будет первым!