Издать книгу

Сказка на ночь

Сказка на ночь

Закрой глаза, дорогой читатель. Сейчас я унесу тебя в совершенно иной мир, где Солнце нежно касается своими тёплыми лучами твоей бархатной кожи, где растут невиданной красоты и мощи диковинные растения и древние деревья, где люди добры и беззаботны, как маленькие дети, где искрится смех, и льётся фонтан радости...

Именно там начинается эта история. 

В том мире есть великий Ук - могучее древнее дерево, уходящее многокилометровыми корнями прямо к центру планеты. Вокруг Ука разросся бескрайний лес, ставший прибежищем различным существам. Кого только ни встретишь там: странных белых зверьков с огромными пустыми глазами, таинственных Гуманов, выползающих из своих нор только в полную красную Луну, маленьких Уандализóмий, жужжащих над громадными цветами. Эти малыши имеют пару прекрасных крыльев, длинные усики и убийственный окрас. Не стоит к ним прикасаться, ибо укус такого существа смертельно опасен. 

Не стоит, дорогой друг, забредать в самую пучину этого леса, туда, за много километров от могучего Ука, ведь там живут страшные Камы - потомки древних Ул. Свирепее этих созданий не сыщешь ни в одном из миров. По ночам, когда великая красная Луна правит тёмным небом, из глубин слышен рёв этих жутких сознаний. 

Но не думай, что эта планета населена лишь ужасающими тварями. О нет, мой друг. Среди этих удивительных зарослей на верхушках высоких деревьев нашли своё место люди. Из-за опасностей на земле они решили сделать дома повыше к небу и звёздам. 


Итак, эта история начинается со встречи двух существ. Они очень похожи между собой: пара ног, рук, одна голова - да, один из них был человеком, а вот другой... Другой принадлежал к совсем иному биологическому виду: он мог превращаться в ужасное создание, способное разорвать противника на мелкие кусочки. Но пребывая в состоянии полного спокойствия, это существо вполне можно принять за человека. Огромный рост, тёмные вьющиеся волосы спадают на широкие плечи, на голове красуется шляпа - подарок деда. Он был облачен в чёрный плащ, служащий ему защитой и от врагов, и просто от дождя. 

В один из тёплых дней он забрался почти на самые верхние ветви Ука. Достав свой любимый нож и какую-то палку, он принялся делать кол. Для чего? Он и сам не знал. Может для защиты, а может просто так. Погрузившись в свои мысли, он и не заметил, как к нему подобралась Ману - наглая птица, для которой было в радость пугать всё живое. Это противное создание село рядом с мужчиной, да так, чтобы не заметили, сильно раздулось и... как каркнет! Конечно, мужчина этого не ожидал и чуть было не свалился с ветки, но в последний момент крепко ухватился за неё руками, повиснув в жутко неудобной позе. Нож с недоделанным колом благополучно улетели вниз. Вернувшись в сидячее положение, мужчина почесал затылок. Что же делать? Эх, придётся спускаться. Нож то жалко. 

А тем временем с приличного расстояния за ним наблюдали. Маленькой девочке было очень любопытно созерцать эту картину. 

Когда она увидела, что нож с какой-то палкой полетели вниз, она рванула с места. И вот, они уже у неё в руках. Блеск металла отразился в ее озорных очах. "Вот это трофей", - подумала она. Но тут огромная тень накрыла девочку. Резко обернувшись, она увидела его. Эти огромные и тёмные глаза надвигались на неё. Шаг. Ещё шаг. Ещё чуть-чуть, и он схватит ее! Вдруг лицо гиганта начало меняться. И вот уже перед ней был не мужчина в плаще и шляпе, нет. Перед ней был монстр. Страшный монстр с огромной пастью, из которой виднелись острые как бритва клыки. Бросив на землю нож с палкой, она побежала. Она бежала так быстро, что не поняла, как оказалась у себя дома. Только тогда она разрешила себе обернуться. Но никого не было. 


Нежные лучи коснулись лица прекрасной женщины, лежавшей на кровати. Наморщив носик, она нехотя открыла глаза. Солнечный свет заливал всю комнату. Встав с постели, она сладко потянулась, наслаждаясь моментом. Бросив небрежный взгляд на мужчину в кровати, она вышла на веранду. Какая же красота окружала дома. Сочная зелень, прохладный ветерок и нежное Солнце. 

Что-то на земле заставило ее вынырнуть из сонного наслаждения. Какая-то тень. Очень знакомая тень. 

"Я знаю, ты никогда не покидал меня, мой Призрак" - тихо прошепчет она себе под нос. 

Вернувшись в комнату, она сядет на кресло, повяжет вокруг ноги обувь из листьев и верёвочек, снова сладко потянется и пойдёт встречать новый день.

0
02:30
1609
Нет комментариев. Ваш будет первым!