Издать книгу

Шоколадная зая - 2

Шоколадная  зая - 2
Глава вторая

      На крик Галины сбежались все сотрудники банка. Но грабитель был уже далеко.
Приехавшая полиция не обнаружила ни одного отпечатка преступника, а видеокамеры в зале хоть и выдали картинку "клиента", но за широкополой шляпой трудно было разглядеть лицо преступника,не было никаких особенных примет вора-мужчина выглядел как обыкновенный обыватель,каких много на улицах города.
Подсчитали сумму похищенных денег, недостача составила  около 100 тысяч гривен-такую сумму женщине нужно было выплатить банку.Это значило, что на протяжении двух лет не видеть Галине ни копейки из своей зарплаты.А на какие средства ей поднимать дочурку Алёнку, ученицу второго класса? Ответ на этот вопрос трудно было найти и поэтому иногда у матери мелькали мысли  о самоубийстве.

                ЗАЯ

 Галина Беленко   имела биографию,которая мало чем отличалась от  биографии многих украинок. Родилась в селе , закончила школу  , в областном городе поступила в народно-хозяйственный институт. На студенческой дискотеке познакомилась с парнем по имени Евгений, он учился курсом выше, и вскоре вышла за него замуж. Родилась дочь Алёнка. И всё было бы хорошо  в семье кассира, но в селе заболела старушка-мать и пришлось её перевезти в городскую двухкомнатную квартиру. Муж стал опаздывать с работы, а выходные дни проводил в компании друзей. Маму спасти Галине не удалось, как и не удалось сохранить семью. На жилплощадь муж не претендовал, а гордо заявил :"Мне этот скворечник не нужен, я теперь в коттедже буду жить". Обещал помогать в воспитании ребёнка и регулярно выплачивать алименты.
В первые месяцы отец навещал девчушку, а потом встречи становились всё реже и реже...и вскоре прекратились совсем."Сарафанное радио" донесло последние новости из жизни отца семейства. Мужчина действительно живёт в особняке, хозяйкой которого является рано овдовевшая генеральша, но не правах мужа, а как водитель и "подай-принеси". Следовательно стабильной зарплаты у Евгения не было и ждать материальной помощи от него было бесполезно.
Галина не интересовалась, где и кем работает её муж; денежные переводы в качестве алиментов приходили нерегулярно ,обычно это была сумма в двести гривен - естественно, что без зарплаты  вдвоём с дочкой Галине на это деньги прожить было нельзя. И тогда женщина приняла решение -продать сельский домишко, который остался после матери. Расставаться с родным гнездом женщине не хотелось, она с дочкой  частенько выезжала туда на отдых-свежий воздух и фрукты были необходимы для подрастающей школьницы.

+1
12:06
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!