Издать книгу

Окна

Окна
Теория света в жизни

Тема: Окна,несущие свет в нашу жизнь.

Суть окна:
Метафизический объект,пропускающий свет внутрь и дающий нам обзор на некоторый сектор окружающего мира,в зависимости от того куда направленно окно. Значением окон в нашей жизни будет наполнение нашего внутреннего мира светом(хобби, увлечения,интересы)

Итак, давайте представим что весь наш мир заключён в небольшую комнату: 4 стены,пол,крыша - всё как надо,за исключением того,что нет света. Как мы знаем из курса биологии,свет нам всё-таки нужен,а значит мы должны прорубить окна. 
P.S. под понятием "наш мир" подразумевается наш внутренний мир,мир который мы храним внутри себя.

Первое окно нам прорубают родители. Происходит это ещё в детстве,так как самостоятельно мы можем только кричать и просить. И вот в наш кромешный душевный мрак пробивается луч света. Этот луч и формирует нас, формирует наши вкусы,создаёт образы - упрощённая форма будет выражать собой воспитание.  Таким образом,наша комната начинает заполнятся светом,а значит мы уже способны к существованию.

В зависимости от того в какую сторону прорубили окно наши родители,мы выбираем дальнейшее наше развитие - что из окна видно,к тому мы и потянемся,в большинстве своем. Однако,истории известны случаи случайного(хаотичного) порядка прорубания "окон". Соответственно,чем шире окно, тем больше мы сможем увидеть,и тем больше у нас выбор. Ширина окна будет являться Кругозором.

По ходу нашей жизни,таких окон может накапливаться огромное количество,вплоть до того,что они превращаются в панорамное окно, длиной во всю стену (сторону мировоззрения).

Ещё один момент - прозрачность стёкол. Этот аспект человек способен варьировать самостоятельно,от полостью прозрачных или открытых - открытый внутренний мир - до своеобразной тонировки стёкол,когда изнутри видно всё снаружи практически ничего - закрытый внутренний мир.

Само окно может показать нам не только конкретные вещи,например лыжную гонку,а также некоторые абстрактные вещи,смысл которых мы должны искать сами,например вид на родной дом или вид с крыши Питербурга на разводящиеся мосты.

По ходу нашей жизни эти окна растягиваются,а значит расширяется и наш кругозор. И если в детстве,мы бились за каждый лучик света, бьющийся из щёлки - время когда нам всё интересно и хочется всего нового - ,то в старости мы греемся в лучах света,проходящих сквозь большие окна...что может быть лучше наслаждения от проделанной работы.

Подводя итог жизни - смерть - мы падаем на пол - землю - и перед нами ложится новая поверхность - потолок. К сожалению у нас уже нет сил,но - о боги! - свет сам пробивается сквозь потолок... образуется коридор, нет,тоннель,а вдали виден свет...тот самый свет, который шёл из окна, распахнутого матерью в детстве. Неужели...это опять она...?


0
22:55
726
Нет комментариев. Ваш будет первым!