Издать книгу

Выбор

Мы стояли в очереди. Нас было много, очень много. Я была 26я. Ещё 25 душ, и совсем мало времени оставалось, чтобы определиться с основными задачами и выбрать родителей. Да, конечно, у нас были у каждого наставники, которые нас тестировали и советовали какие взять задачи на воплощение, но мы были вправе сами решать. Это была задачка не из легких, во первых ты мог выбрать не самые удачные цели на воплощение, во вторых промахнуться в выборе родителей и в итоге целая жизнь к коту под хвост. Но все же, как говорили на наставники, случайности не случайны и это почему-то хорошо. 
Кстати, меня звали Цхей. Это было мое 5 воплощение. Я совсем молодая душа и не так давно отделилась от Источника. Старые воплощения я помнила очень смутно, в основном то, какой опыт я в них получила. 
Очередь медленно продвигалась. Вон стоит Агхайа, она первая , проводит рукой по прозрачному экрану где отображается земная пара, она нажимает на экранчик и высвечивается надпись «раскрыть свои таланты, игра в лишениях для максимальной концентрации над целями воплощения». Все восхищенно загалдели, Агхайа повернулась к нам, улыбнулась, и помахав рукой исчезла. Ее выбор был очень достойным, только сильные души могли на такое решиться, ведь ее выбор означал быть инвалидом всю земную жизнь. Галдёж не прекращался, пока следующая душа не подошла к экрану. Йохо выбрала совсем короткую земную жизнь, целью которой было открытие сердца ее родителям, они состояли в одной группе, и между ними был заключён контракт, что если души пришедшие на землю перед Йохо отдалятся от своего пути, от выбранных ими задач на воплощение, то Йохо приходит к ним, чтобы те изменились благодаря резкой и болезненной потери ребёнка. Йохо нажала на выбранное окошко на экране, попрощалась с нами и исчезла.
Души впереди все потихоньку отправлялись на Землю, а я стояла в ступоре. С одной стороны, я хотела прожить с пользой для духовного роста и самопознания, но с другой- как можно более полную и интересную жизнь, мне так надоели эти жизни лишений и страданий, я хотела чувствовать счастье и радость и получить опыт земных удовольствий, но этот выбор у нас был не в почете, престижным среди душ как раз таки считался выбор страданий. Но я хотела рискнуть, и пусть после этого меня не будут уважать но все же. «Ох и удивится мой наставник когда я сделаю выбор, ну и пусть», подумала я. Многие рассматривали жизнь на земле как ссылка в тюрьму, но я всем своим сердцем любила это место и жаждала эту жизнь несмотря ни на что..
-Цхей, пройдите в управление, -громкий голос вывел меня из раздумий.
«Что случилось?», озадаченно подумала я..
Сидя в здании Управления, огромного прозрачного купола, я гадала чего же хотят от меня, причём сам министр по делам реинкарнаций.
-Видите ли в чем дело, Цхей, до нас дошла информация, что вы хотите выбрать миссию «Р А Д О С Т Ь», -произнёс он последнее слова растягивая и как будто боясь его говорить вслух.
-Да, я хотела, - ох эта телепатия, когда тебе могли залезть в голову без всякого предупреждения и разрешения.
-Но, Цхей, эту программу никто не выбирал из нашей духовной группы вот уже 1000 лет, мы даже не знаем возможно ли это, - прошептал он мне прямо в лицо, - и насколько  это безопасно, - на последних словах он ткнул указательным пальцем в небо и медленно покачал им в стороны.
-Но, у меня есть свободная воля и..,- но мне не дали закончить.
-Мы настоятельно рекомендуем выбрать другую программу. Понимаете, Цхей, вы ещё совсем молодая душа и много не понимаете, эта планета не предназначена для радости, это просто не возможно! -выпалил он.
-Вы заблуждаетесь, я верю, что это возможно, и я докажу!
-Цхей, есть сотни других планет и миров где вечная гармония и покой, потерпите вы одну жизнь, и я вас потом отправлю туда в отпуск.
—Я не хочу покой, я хочу чувства, радость, счастье, пусть иногда боль, но от этого радость ещё больше ощущается, а чувства возможны только на Земле, вы ведь прекрасно это знаете!
-Но радость бессмысленна! У нас ограниченное количество времени на Земле, если вы не сдадите по итогу экзамен, вас отправят в источник, одумайтесь!
-Министр, давайте сделаем так: я пойду с миссией «радость« на землю, и если лет через 20 вы увидите, что все плохо, заберёте меня назад, я признаю свою ошибку и больше никогда не совершу ее.
-Эх, Цхей, не ожидал я от вас такого. Пусть будет по вашему. 
Через полчаса я нажимала на кнопку с большими и загадочными буквами «РАДОСТЬ» и ждала встречи с улыбающейся темноволосой парой.
***
Земля, спустя 10 лет.
-Меня зовут Аленушка, мне 10 лет. Больше всего я люблю своих маму и папу, и ещё рисовать и петь,- немного картаво произнесла девочка, ее лицо и глаза излучали счастье, видя перед собой своих новых одноклассников. Неделю назад ее родители переехали в солнечный морской город и она была радостна, как никогда.
Вообще, на лице Аленушки всегда была улыбка, и называли ее все не иначе , как Аленушка, а по другому язык не поворачивался. Светлые волосы, голубые глаза, розовые щечки, канапушки и растянутый в улыбке рот. В свои 10 лет Аленушка была невероятна талантливым художником, и у нее и родителей даже как-то раз брали интервью. 
-Скажите, как получилось , что Алена рисует такие невероятные картины, от которых сердце наполняется любовью и светом?-спрашивает интервьюер.
-Вы знаете, мы Аленушку этому не учили, просто как-то раз она попросила меня купить краски, и мы купили..
-То есть вы хотите сказать, что она негде не обучалась живописи?
-Нет конечно, Аленушка всегда говорит, что ее миссия нести радость на Землю, -улыбаясь, говорит ее мама. - Я думаю весь секрет в этом, она просто делится с нами своим счастьем, которое у неё внутри и отдаёт его безвозмездно, -у мамы наворачиваются слёзы на глаза. - Знаете, я родила дочку поздно в 43 года, до этого всю жизнь куда-то неслась, вертелась и счастье для меня было чем-то фантастическим и нереальным, когда родилась Аленушка , я сначала долго не могла прийти в себя, но, когда она начала подрастать я вдруг увидела, что это мой ангел, она спасла меня, оживила, только с ней я начала жить по настоящему, проснулась. И ведь она повлияла не только на меня, это может звучать удивительно но те, кто находился с Аленушкой рядом меняют свои жизни, начинают что-то творить, бросают нелюбимую работу, находят дело своей мечты, она наше чудо,- мама плачет, подбегает Аленушка и обнимает ее.
-Аленушка, чтоб ты хотела сказать нашим зрителям?- спрашивает интервьюер.
-Я хочу сказать, что нужно всему радоваться, пролетела бабочка -радуйся, подул ветерок -радуйся. Радость - это не бессмысленно, в радости мы узнаём себя, мы хотим что-то создавать!! И самое главное, я хочу сказать, что нет помех для радости, нет у тебя денег, инвалид ты, или как я- человек с синдромом Дауна, ты всегда можешь найти повод для радости!

 
0
08:04
247
Нет комментариев. Ваш будет первым!