Издать книгу

Смерть

Смерть

Стоя на мосту , я смотрела на холодную воду, в которую скоро собиралась войти, как я тут оказалась? Не знаю, наверное многие обстоятельства привели меня к такому шагу, но начну по порядку.

 Меня многие спрашивали как дела на учебе, работе, есть ли у тебя молодой человек ? Но никто не интересовался, а счастлива ли я? 

 Отвечу вам друзья на этот вопрос. Нет, однозначно нет. Почему? Да потому что я летела в бездну уже очень давно, но тут сама виновата выбрала такую жизнь. Слишком часто прислушивалась к мнению окружающих, боялась сделать рывок в новую жизнь. И что в итоге мы имеем? Как то дьявольски рассмеялась, ничего , только нелюбимая работа, непонимание людей и полное отсутствие теплоты, что самое ужасное мне не удалось реализовать себя как личности. И мои дорогие друзья, тут время пришло удивляться , но в глазах сверкнула искра и стало весело , посмотрев на дно я ощутила спокойствие , страха не была , мне было все равно , а все потому что слишком боялась.

 Что мне мешало стать знаменитым писателем? Страх, непонимание окружающих , смех и то, что это никто не воспринимал серьезно, почему я не уехала жить в Питер, а только иногда тут бываю, как сейчас ,хотя стоя на краю моста и смотрела на Неву, осознавала, да, это будет красивая смерть. По крайней мере в том городе, где была счастлива и который всегда заряжал меня своей энергией. Ах, мой прекрасный город, я буду счастлива закончить свой путь здесь. 

 Если вы скажите какая я слабая и жалкая, не буду спорить , да, но вы меня сделали такой , не веря в меня, вы отняли мечту , люди, которые были мне дороги, да, это поступок жалкого человека и я таким являюсь , а все потому что , получала удар в спину вставала и шла дальше, но даже у самого сильного человека без поддержки любимых и родных возникает ощущение пустоты и в один момент , просто не выдержав всего ноги привели меня к Неве, хорошо, что я была проездом тут , уйти красиво , думаю это будет неплохо. 

 Я сгорала много раз и верила слишком часто, чего делать нельзя , поэтому вода смоет мою боль и печаль, смоет ее навсегда. 

 Закрыв глаза , я сделала шаг в пропасть, но чья то сильная рука не дала упасть, а сильно прижала к себе , передо мной стояла девушка в полной темноте , согласитесь делать на всеобщее обозрение я не собиралась это, а ночь заставляет людей уйти домой и именно ночью мне проще принимать решения , только в это время душа освобождается от всего и парит , темнота заставляет задуматься и успокаивает сердце. 

 Посмотрев на девушку, которая выдернула меня из этого состояния , мне захотелось сказать все, что я о ней думаю, меня не надо спасать , но посмотрев на нее  испугалась , глаза были наполнены чернотой в них не было зрачка , а длинные темные волосы были распущены и казалось , что они были мокрыми , лицо было очень бледное и казалось на нем не было никаких эмоций. 

 - Ты считаешь , что так лучше? Думаешь , все проблемы решаются , если ты умрёшь? Голос звучал громко и слишком звонко.

- Да, решаются , мне станет проще , если я это сделаю.

- Проще? Девушка рассмеялась , не думаю , ты знаешь, что тебя там ждёт? 

- Нет, но не думаю, что хуже того, что происходит сейчас.

- Ошибаешься, оттуда никто и никогда не вернётся, там будет только огонь и мука.

- Но я думала там будет пустота и все, никаких проблем, тишина, ничего .

- Дорогая моя , никаких проблем у тебя нет сейчас, а там будет ад, глаза сверкнули. 

- Но , как же нет проблем? От меня ушел парень, я не получаю тепло от близких , у меня нелюбимая работа , на которую я хожу каждый день.

- И все? Девушка смеялась .

- Да, но почему ты смеёшься, это не решится , проще уйти.

- Не ты ли говорила, что так делают слабые люди, ты же считала себя сильной.

- Вот именно , что считала, а на деле. 

- Нет, я конечно могу тебя забрать с собой , но не думаю, что ты будешь счастлива, да и время твое не пришло.

- Кто ты?

- Какая ты глупая, я твоя смерть , сказала девушка продолжая смеяться. 

- Но почему ты меня остановила, разве не ты хочешь забрать в пустоту человека? 

- А ты уверена, что там пустота.

- Нет, но а что там может быть ещё? 

- Тебе показать, хорошо.

Подойдя ко мне , она коснулась моего лба и толкнула в воду. Я летела, а тело горело , она прыгнула за мной.

- Смотри же , где твоя пустота.

Я не понимала, что происходит, но тело горело, казалось я сгораю , было невыносимо больно , и тут мне послышались крики людей, посмотрев на дно , заметила, что огонь везде, странно это же вода.

- Вода? Какая ты наивная, это ад, а там души, которые согрешили , теперь их ждёт вечный огонь, они просят пощады, да поздно , ведь они как и ты совершили это.

- Почему мне так больно? 

- Ахах, ты горишь в аду, за свои грехи, а все потому что посчитала, что все проблемы решаться, когда ты сделаешь шаг в "пустоту", но ты же видишь , что тут продолжается жизнь, только теперь она в муках. И скажи мне где было бы лучше? Дома на кровати, или тут сгорая в огне? 

- Конечно дома, но я хотела быть счастливой, меня не устраивает такая жизнь.

- А что ты сделала, чтобы это изменить? 

- Ничего, но что я могла сделать? 

- Ты меня удивила , говоришь, что тебя бросил парень, так найди другого.

- Но на меня никто не обращает внимание.

- Значит просто не твой человек и время ещё не пришло, найдешь лучше.

- А работа? 

- А что работа? Кто тебе мешает уволиться и пойти не по специальности и в свободное время заниматься любимым делом, отучиться на ту специальность, которая действительно тебе нравится, трудиться и все получилось бы.

- А родственники? Они же не понимают это.

- А ты для них живёшь? 

- Нет, для себя.

- Тогда в чем проблема? 

- Но я не получаю от них тепла.

- Поговори с ними , скажи что ты их любишь и сделай шаг к ним и они тогда обнимут тебя и подарят тепло .

- Но они меня не поймут.

- А ты говорила с ними? 

- Да и много раз.

- Может не так говорила, обсуди спокойно без эмоций , скажи, что для тебя это очень важна и я знаю они тебя поддержат. 

- Спасибо за совет.

- Всегда пожалуйста, так какие ещё проблемы? 

- Их нет , кроме одной, что я горю в огне.

- Ну ты сама выбрала этот путь , но не для этого я тебя выдернула из него.

- А зачем? Доя чего ты меня спасла? 

- Ты добрый человек , ты не достойна этого, да и время твое не прошло, у Бога на всех свои планы, а это я показала, чтобы ты поняла единственная твоя проблема, это то, что ты уже умерла.

- Но я не хочу, мне нужно , все исправить.

- Поздно.

- Нет, я закричала, спаси меня пожалуйста, нет!

Смерть подошла ко мне и коснулась груди, почувствовав боль во всем теле , я потеряла сознание.


 Очнулась я на кровати в своем номере. Снежный Питер выглядит прекрасно, пожалуй я тут останусь ещё на недельку, возьму отгул на работе. Ну и сон , ужас , я вздохнула , жива,как же была рада этому.

- Нет, надо увольняться с работы, с родными все обсудить и заниматься любимым делом. 

- Правильно, услышала этот звенящий голос, посмотрев вперёд, увидела свою смерть, побледнела, нет, не надо .

- Расслабься , я не за тобой, просто сказать тебе, что это был не сон, просто твое время не пришло, поэтому я тебя спасла , помни наш разговор всегда, ты родилась заново с этого момента, твоя жизнь в твоих руках , ну и в моих , рассмеявшись девушка сказала:

- Ладно, не бойся , не трону, надеюсь ты поняла все, с этими словами она исчезла, растворившись в воздухе, а я ещё долго вспоминала ее слова, пора действовать.

- Алло , мам, мне нужно с тобой поговорить, я увольняюсь с работы и остаюсь здесь , устроюсь на другую, пойми я хочу заниматься любимым делом и знай, я люблю тебя... 

Впереди меня ждёт счастье , теперь я это точно знала.

Дорогие мои друзья, помните, все можно исправить, кроме одного, когда ты уже летишь в пропасть , твоя душа погибла навсегда.

+1
21:57
317
Нет комментариев. Ваш будет первым!