Издать книгу

Призрак.

Призрак.
Сегодня я, это я, наверное. Новый день, новая жизнь, новые испытания. В моём доме полно людей, но он пуст. Прилетайте и улетайте мысли, очередной ураган, мой круговорот жизни.

Я бегу как белка в колесе, но не достигаю своей цели. Почему? Потому что её нет. Куда же всё подевалось, часть меня собрала чемоданы и улетела туда, откуда невозвращаются. И я стоял на том же краю, но выжил, наверное.

День дождливый, улицы унылые и мрачные, какие-то пустые. Одинаковые, овальные лица встречаются на моём пути. Я избегаю взгляда и прикосновения, слишком страшно и больно. Мир не мой, он чужой, странный, непостоянный как и я.

«Твоё преимущество в том, что тебя нет» — вот что сказал мне начальник вчера и эта фраза подарила мне правду. Я всегда думал что жизнь одна, но я ошибался. Жизни две, материальная и духовная. Одна из этих жизней умерла во мне и это жизнь духовная. Но когда это произошло, я не знаю, я даже ничего не почувствовал.

И только простой набор слов открыл мне глаза. Ко мне пришло осознание того, что человек может жить, дышать, есть, гадить... Но он в это самое время уже мёртв и мёртв давно, просто он не знает об этом.

Я не запоминаю лица, я не могу любить, мой разум затуманен какой-то пеленой. Я всё делаю как насекомое, не имея цели и планов. Сломанная игрушка, призрак, вот кто я, наверное.

Никто не замечает моего существования и я также не замечаю существования других. Я здесь и не здесь, я это я и не я. Как это случилось и когда? Я не найду ответа и не найду выхода.

Человек хлюпая ботинками, продолжал идти, мир казался ему мёртвым и сам мир отвергал этого чужака. Что ждало его в будущем?
 
 © Кирилл Ржевский

+1
10:19
342
Нет комментариев. Ваш будет первым!