Издать книгу

Взгляд из прошлого

Взгляд из прошлого
Мне было семнадцать, когда папы не стало, как я пережила это не знаю, помню рыдала каждый день, кричала "Папочка вернись", но все было бесполезно, к сожалению он не вернулся. Все произошло быстро, падение самолёта, крик и пустота, когда позвонили маме и сказали о страшной катастрофе она не поверила, потом тихо плакала , не зная как жить дальше, но со временем боль забылась, только вот замуж она больше не вышла. Не хотела, да и память об отце хранить обещала, он был идеальным мужем и прекрасным папочкой на свете. Помню он защищал маму всегда и когда напали хулиганы и  даже , от злой собаки, которая чуть ли не прокусила маме ногу. А как он шутил, его громкий смех заполнял весь дом, а глаза светились добром , казалось в них сама радуга, а улыбка никогда не исчезала с его лица, он был примером того, каким должен быть настоящий мужчина, сильным, заботливым, надёжным, можно сказать, что за двадцать лет семейной жизни, родители прожили душа в душу , они практически никогда не ссорились, но иногда все таки вспыльчивый характер обоих давал о себе знать. Как не странно быстро мирились , папа говорил: "Ну все, хватит дуться, кто у меня самый лучший котенок?"   И мама улыбалась, забывая обо всем плохом.

 Как часто он был недоволен моими парнями , один для него был слишком грубый, а другой подлый врун, на которого нельзя положиться в жизни, он постоянно разоблачал во лжи потенциальных женихов и говорил мне: "Танечка, ну какая же ты у меня глупая, а потом обнимал , сажал на коленки как ребенка и говорил, что ты обязательно будешь счастлива и я верила, а однажды после очередного неудачного романа, он сказал: "Не волнуйся, найдем мы тебе мужа", только вот не успел. Ну почему он полетел в Москву, ничего не сказав нам? Хотел увидеть друга, но теперь уже ничего не вернуть, несмотря на то, что он был идеальным мужчиной для нас, большая его проблема состояла в том, что он все держал в себе, все свои проблемы, жизненные ситуации, переживания, все это было в его сердце и он переносил это один, поделиться , рассказать о плохом? Нет, он это не делал , не хотел казаться слабым, потому что жаловаться не привык, да и не так воспитан, вот и на работе последнее время ничего не ладилось , но вместо того, чтобы рассказать нам, как всегда скрыл , а предпочел уехать в другой город , немного развеяться и встретиться с другом, которого не видел так давно, кто же знал, что этот рейс окажется роковым.

Когда мама пришла с работы на столе была только записка, в которой было написано:

 "Анечка, я давно не видел Серёжу, он звал меня к себе, хочу отдохнуть от рутины и привести свои мысли в порядок, скоро вернусь, не скучай, Танюшке привет, безумно вас люблю, целую, Андрей", когда я пришла с института и мама сообщила, что папа уехал к другу, мое сердце сжалось, не знаю почему, но я знала, что произойдет, что - то ужасное, вчера ночью я увидела сон , как летит самолёт и резко падает ,  всматриваясь в лица пассажиров я увидела отца. "Нет", резко крикнула и проснулась , надо было сразу сказать маме об этом ужасе, но они ушли на работу, а у меня был зачёт первой парой , кто же знал, что папа все бросит и полетит навстречу смерти?

Я корила себя долгое время, не спала ночами , но было странное ощущение, как будто папа присутствовал рядом, однажды я увидела сон, сидя на заднем сидении электрички , увидела напротив себя отца.

-"Папочка, ты жив, я скучала, я тебя очень сильно люблю , ты где? Возвращайся скорее."

-"Солнышко мое, я тебя тоже люблю, передавай привет маме , береги её, она замечательная, малышка я не могу вернуться, знай, что вы с Анютой самые дорогие мои люди, я позабочусь о вас, ты не будешь одна, помнишь кто - то обещал помочь найти тебе хорошего человека, это обещание нужно сдержать, запомни мой ангелочек, через семь месяцев, Сергей, 090"

-"Что ты имел ввиду?"

-"Ты поймёшь всему свое время, моя родная и скажи маме, Дмитрий хороший мужчина"

-"Папа , я ничего не понимаю, какой Дмитрий, что значит 090?"

-"Танечка, прости , я не могу больше тут находиться"

-"Папа, папа, вернись!!!"

Я проснулась , ужасно болела голова, а нужно вставать на работу ох, нелёгкая жизнь у бухгалтера , особенно в конце года, но такой сон мне снился впервые. "Надо же, как правдоподобно, папочка, мне так тебя не хватает". Но не время расписать нужно собираться , а то опоздаю, да ещё нужно заехать к маме , папы нет уже восемь лет , но все произошло как будто вчера.

Дни на работе проходили тяжело, приходилось крутиться как белка в колесе , о личной жизни можно вообще было не думать, сил не было никаких, да и маме нужно было помочь , она до сих пор до конца не отошла от смерти отца, закончив все свои дела и посмотрев на часы я поехала в полной дом, где мы счастливо жили втроём , как давно это было и в то же время будто вчера , на маму было страшно смотреть, до того она себя изела, некогда красивое лицо, с огромными карими глазами, пушистыми длинными волосами и нежными розовыми губками, выглядело устало и ужасно, синяки под глазами, опухшие глаза: "Господи, ну почему, ты забрал папочку?" Я не знала как помочь самому близкому мне человеку , мне приходилось видеть как мама просто убивает себя с каждым днём всё сильнее и сильнее, надо что то делать так продолжаться не может, но дни тянулись один за другим и в нашей жизни , уже давно не было счастья, теплоты , поддержки и заботы.

Так и прошли ещё семь месяцев нашей жизни, в очередной день я шла с работы очень уставшей, но необходимо купить продукты и завести маме, открыв входную дверь магазина, я и не заметила как меня ей сбили, резкая боль ударила в виски, покачиваясь, присела на пол, голова разрывалась.

-"Простите, не знаю как так вышло , я вас не заметил!"

-"Как не заметили? Меня что совсем не видно?"

-" На работе завал, я шел , погрузился в свои мысли, давайте подвезу до больницы, вам нужна помощь."

-"Ну уж нет, если вы так же водите машину, как открываете дверь в магазин, лучше не стоит"

-"Поверьте, довезу вас в целости и сохранности"

-"Ну ладно, убить , не убьете , ну по крайней мере так думаю, везите уже."

Подходя к машине , еле устояла на ногах , на ней красовался номер "090", в голове проскочила мысль, семь месяцев, ноль девяносто, так это же номер машины, а прошло ровно семь месяцев с того сна. "Папа, что ты творишь?" Меня странно тянуло к этому человеку, эта встреча явно неспроста. Подъехав к больнице , мы вышли и направились к врачу. Слава Богу, ничего страшного со мной не произошло, и парень решил отвести меня домой. 

-"Меня кстати Сергей зовут."

-"Я знаю." 

-"Откуда?"

- "Это тайна"

 Теперь я точно знала , что все не случайно в нашей жизни.

Спустя два месяца, я познакомила Серёжу с мамой, он ей сразу понравился, тихий, скромный, добрый, не парень, а мечта, видя мою счастливую улыбку мамочка улыбалась , а спустя ещё один месяц мы пригласили молодого человека в гости вместе с родителями.

Но как не странно пришел он только с отцом.

"Дмитрий- представился мужчина"

Я была в шоке. "Папочка ну ты даёшь".

Папа Сережи рассказал , что воспитывал сына один, его жена Светлана умерла, когда мальчику был всего год, тяжёлая болезнь и смертельный исход, врачи боролись как могли за жизнь молодой женщины, но над опухолью они были не властны, а только развели руками, приходилось работать и день и ночь, чтобы поднять сына , с трудом придя в себя, Дмитрий жил только благодаря своему ребенку, ну как же не хватало женского тепла, Анна прослезилась как были похожи ситуации.

Спустя ещё три месяца сыграли две свадьбы , наконец девушки обрели счастье , Анна улыбалась с Дмитрием, а Таня, была счастлива вместе с Сергеем и вот спустя четыре месяца девушки приснился сон, на край кровати подсел ее отец.

- "Доченька, я обещал, что позабочусь о вас, теперь у вас все будет хорошо, вы все, что у меня было в жизни, какой же я дурак, что не говорил о своих проблемах никому, если бы рассказал все, был бы жив, запомни моя девочка, чтобы не произошло в твоей жизни, знай, что твоя семья всегда тебе поможет, ты мой милый ангелочек, теперь тебя есть кому оберегать." Папа крепко, крепко обнял меня.

-"Папочка не уходи!"

-"Я должен котенок, знай, что ты не одна, в твоём сердце буду всегда, береги маму, мне нужно уходить, теперь навсегда, но запомни одно, ты самое дорогое сокровище, самая милая девочка, ты всегда будешь моей доченькой, я вас очень люблю, прости Танюша, мне пора."

Очнулась я вся в слезах.

-"Ты плакала моя малышка."

-"Папа приснился, я скучаю по нему."

-" Я понимаю, ну тише, тише, он тебя очень любил и всегда будет в твоём недели и трепетном сердечке".

Я прижалась к Сергею. "Папочка спасибо тебе за все, а ты все таки нашел мне мужа, я люблю тебя".
+1
23:23
421
Мне очень понравилось rose
19:45
Спасибо)