Издать книгу

Квинтэссенция идиотизма

Классики современности и не только

Квинтэссенция идиотизма

Есть в сети такой сайтишко, поембук зовётся. Там проводятся конкурсы стихов. Как на меня, то конкурся - это для популяризации хорошей поэзии. А что мы там имеем с этого гуся? 

 

 

Знаете, иногда наталкиваешься на такое, от чего волосы дыбом. представляете, такая худющая, а волосы на полметра вверх, рыжие? 

Вот пишет некий поэт (э, поэтеска):

"А хочешь, угоним с тобою трейлер..."

Бог мой, а управлять этой махиной точно умеете, вы хоть представляете себе, что это такое вообще? Ну ясно, дама сочинила, Ксения Исакова, если правильно нашла. Ну да. После песенки Игги Попа ("Это фамилие у него такое") можно и про катафалк.

Но у него это уже было.  

И для чего им понадобился прицеп без тягача?

 

Теперь вообще о... нет, я затрудняюсь, о чём это вообще. 

"Вы обронили глаза..."

Они что у неё, вставные стеклянные? Нет, ну есть устоявшееся сочетание "Уронить себя в собственных глазах". Дорогой автор, не надо ронять себя в глазах других подобной писаниной. Автор этих поэтических (ма-а-а-а-ама!) строк некто Алексей Резак. И ладно был бы мальцом-школьником, а то же с опытом. Он что, решил над всей этой безграмотной жюрнёй поиздеваться и показать весь их идиотизм и безвкусицу? 

Ну вообще-то дурь можно сочинять. Но только в том случае, когда эту дурь будут слушать стоя. Вот как "что ж ты милая смотришь искоса низко голову наклоня" (представили, да?). Или "То ли ветерок твои губы колышет..." Так вот это из той самой оперы. Ой, а как вам верх совершенства образа - " "Губа касается щеки", супер, правда? То ли второй у него нет, то ли у дамы такие губы отвисшие. Ну это как про ветерок их колышет.


Люди, блин, вот это пытаются выдать за образец поэзии! Где только весь этот хлам выцарапывают... хотя, я же нашла. Больше там копаться не буду. Испачкаюсь. 

Ну и вкус у этой жюрни! Хотя, если там в фаворе "Мысли словно мухи над листом..." Не могут же миллиарды мух ошибиться в выборе брашна! 

0
11:45
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!