Издать книгу

[ЗАКРЫТО] Предложения по созданию специальной ленты с особыми правилами анонимности.

Как сделать так, чтобы лайки и комментарии, не влияли на отношения с коллегами по сайту?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 61-72 из 72
Лидия Черкасова
Лидия Черкасова
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    19 мая 2021 в 16:03
Пётр, Вы молодец! Очень правильный подход предлагаете для развития сайта и для развития творческих способностей его жителей. «Прятки» — отличный вариант!
ПК
ПК
  • Сообщений: 23
  • Последний визит:
    Сегодня в 03:26
Наталья Яшина:
«Облайкивать» худшее, что есть на сайте — идти на сделку с совестью и провоцировать «уравниловку» и искажение рейтинга с точностью — «наоборот»...

Хорошо, что подняли эту тему, Наташа.
Если хотите повысить значимость лайков, то с ними нужно поступить ровно также как Центробанк поступает с деньгами — уменьшить их общее количество в обращении. К примеру, с помощью программных средств всем авторам устанавливается дневной лимит на количество бесплатных лайков (если лимит не выбрал — в конце дня остаток лайков сгорает). Если хочешь раздавать лайки сверх лимита — пожалуйста, но только за счет своих баллов. То же самое можно проделать и с комментариями (дабы не повадно было хвалить что попало и сверх лимита на лесть). Как вам такой манёвр? Это предложение вполне актуально для именных лайков
А взывать к совести авторов тут бесполезно — причину этого я уже раскрывал в самом начале.


PS
Лимит на лайки желательно сделать плавающим — как некую функцию от количества новых стихов, появившихся за определённый интервал времени (сутки, 3 дня), и от количества активных авторов.
Редактировалось: 12 раз (Последний: 26 декабря 2020 в 06:52)
Лена Юрьева
Лена Юрьева
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    30 июня 2023 в 13:56
И это, Пётр, тоже очень реальное и деловое предложение!) есть но… мне лично, не один человек сказал о том, что зацепился за этот сайт потому, что здесь все «по-доброму», опять же есть общение. И если кому-то не нравится, пусть идёт на другие платформы, благо их много. Как-то так… За себя могу сказать: я за кипиш!)))
Absienthe
Absienthe
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    26 февраля 2022 в 08:24
много думал обо всём этом и возникает желание всё же попытаться на этом сайте организовать настоящую Профессиональную Лигу
тем более
что здесь присутствует довольно немало интересных современных авторов
а будет ещё намного больше!

С ПРАЗДНИКАМИ!..

drink
Absienthe
Наталья Яшина
Наталья Яшина
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    24 февраля 2024 в 15:31
.
Елена Шелковкина
«Как-то так… За себя могу сказать: я за кипиш!)))






Категорически против этого промысла! Я присматривалась больше года, прежде чем быть в 100%-ой уверенности в своих обвинениях. Но в одном определилась с самого начала — стоимость одних и тех же лайков — разная. Почему мне и нравится та наглядность, на какую пошли организаторы сайта. Ведь даже те, казалось бы, безобидные манипуляции с их безоглядной раздачей, резко влияют на твою репутацию. Для меня она важна в первую очередь!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2020 в 14:38)
Наталья Яшина
Метаморф
Метаморф
  • Сообщений: 109
  • Последний визит:
    17 марта 2024 в 02:53
Всем привет.
Всё прочитал. Всё понравилось.
Теперь по существу:
1. Функция подписка необходима позарез. Я уже не успеваю читать всех подряд. На мобильном приложении " Поэзия" у меня в подписке 110 человек. Выпадают в отдельную ленту. Кто надоел стирается и Вася- кот. Там, кстати, и общей ленты, как таковой, нет. Всё разбито на несколько десятков подразделов по тематике и отдельно для всяких там верлибров, сонетов и белых стихов. Но это наверное сложно технически. А вот оформить функцию " подписка", наверное не сложно)).
2. По поводу конструктивной критики. Ну вот посмотрите на это честно-пречестно. Весь конструктив в критике стихосложения можно пересчитать по пальцам: грамматика, пунктуация, чувство ритма. Всё… Глагольные и банальные рифмы — это уже критика на грани… А дальше начинается отсебятина полная. Я на сайте «Неизвестный гений» сейчас с этим вплотную сталкиваюсь. Вплоть до того, что мне иногда пишут: зачем Вы пишите про это, надо только про любовь)). Какой нах… ненормативчик!!!)). Уточните 100/500 раз, что Вы имели ввиду этим словом/ строкой/ катреном/ об чем вообще стих?!!)).
3. Анонимную критику приветствую, ровно как и не анонимную. Ну я не кисейная барышня, могу и ответить. Но женщин, блин, пожалейте. Так они хоть знают кто из них против кого дружит. А анонимность предполагает бессонные ночи и литры карвалола.
4. Вокруг лайков поразводили тут. Если они ничего не значат, то пусть и лайкает народ друг- друга. Если мне чего- то не понравится, я могу любому написать. Только вот дело в том, что — читайте п.2)))
5. К идее отдельной ленты отношусь спокойно. А вообще любой сайт со временем костенеет и подогревается вновь прибывшими взамен вновь убывших. На том же НГ, которому лет десять, все давно разбились по сообществам, так как общую ленту просто невозможно просматривать, ибо много её. Так же живут сайты, где предусмотрено донатство и возможность поиска спонсоров. Но и там со временем…
Короче, если автор поста считает, что новая лента его освежит — я поддерживаю.
Но подписка в первую очередь!)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2020 в 23:58)
Метаморф
Метаморф
Метаморф
  • Сообщений: 109
  • Последний визит:
    17 марта 2024 в 02:53
Кстати, создание сообществ на сайте, неплохой выход для отдельных групп поэтов, желающих оградить себя от прочтения всей массы произведений на сайте. В жизни люди так и делятся на группировки по интересам, почему бы на сайте не провести такой эксперимент. Это снимет, одновременно с подпиской, и неудобство с пролистыванием общей ленты и недовольство ряда лиц, отсутствием желаемой для них поэзии. Любители образной в одно сообщество, прямолинейной в другое и т.д. Конечно активу сообществ придётся шерстить общую ленту, высмыкивая новых членов. Но наверное и это будет интересно. Я на НГ состою в двух сообществах, которые диаметрально противоположны по некоторым взглядам. Это, скажу я вам, очень интересный опыт в плане критики моих стишков))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 декабря 2020 в 00:12)
Метаморф
Метаморф
Метаморф
  • Сообщений: 109
  • Последний визит:
    17 марта 2024 в 02:53
Absienthe:
Петр Казакевич,
да…
и это тоже очень важный момент
а что же мы получим в итоге…
у нас и в обычных то конкурсах участие принимают во много раз меньше авторов чем на других сайтах
я думаю здесь основную роль играет личностная позиция и предпочтения а так же цели и задачи которые ставят перед собой именно владельцы такого рода сайтов

Вот он — корень проблемы. Вечный спор между поэтами " от вдохновения" и поэтами " от мастерства")))
Метаморф
Математик
Математик
  • Сообщений: 13
  • Последний визит:
    14 октября 2022 в 03:45
Мила Познанская:

Всем привет! rose
Лично я за любое развитие и новаторство.
Застой — враг творчества.
angel
Но это мало, что изменит, по ряду причин:
1. Авторы сайта легко узнаваемы.Здесь просто их слишком мало.
2. Значит хвалебные отзывы друзьям и подружкам плавно перетекаеют в ленту только уже в анонимной форме.
А соответственно и критика не конструктивная ))
3. Не совсем понятна цель анонимных комментов.
Если человек прячется за анонимность, значит он либо проявляет некую, пардон, трусость,… либо сам понимает, что может обидеть.
4.Считаю, что на данный сайт люди приходят, чтобы получить дозу позитива, а не признания, как поэты))
Встал на стул, рассказал стишок, все похлопали. jokingly
Отвлекся от реалий жизни и доволен.
5. Полагаю, что лично я не вправе давать оценку чужим стихам. Могу просто НЕ ЧИТАТЬ то, что мне не нравится.
А вот учить автора, как писать не могу, т. к. считаю себя не вполне компетентной.

МАТЕМАТИК: Полностью согласен с позицией Милы Познанской. Прихожу на этот сайт именно за позитивом. Математика иногда надоедает. В других местах не публикуюсь, разве что на своей страничке в ФБ год назад печатал пару десятков стихов. И меня возмущает, когда одни авторы, считая себя «профи», выносят вердикты и выживают с сайта других авторов, которых они считают «неумехами». Насколько я знаю, ни Союз писателей, ни другая подобная организация офицерских и генеральских званий на этом поприще не присваивает. И никому не позволено унижать других авторов.
Математик
Математик
Математик
  • Сообщений: 13
  • Последний визит:
    14 октября 2022 в 03:45
Я вижу на этом портале «начинающего автора», у которого опубликованы всего 2 стиха о Второй Чеченской войне. Но каких стиха! Такие авторы сразу становятся на порядок выше в моих глазах заслуженных поэтесс с высоким рейтингом, которые опубликовали десятки и сотни стихов о своих прогулках по городу и о том, что «ой, побегу, подгорела кастрюлька».
В мире искусства все очень относительно. И написанный с нарушением правил стихосложения стих начинающего автора лет через сто могут признать шедевром, а написанный с соблюдением абсолютно всех правил и канонов стих «профессионала» — пустышкой. Я в детстве и юности понятия не имел о стихотворных размерах, ритме стиха, количестве слогов и т.д. Но все равно мои ранние стихи мне нравятся больше, чем нынешние. Они были искреннее, что ли.
Сразу отмечу, что себя я отношу к «дилетантам» и не отрицаю, что стихи мои очень далеки от совершенства с точки зрения канонов стихосложения и что мне еще многому надо учиться, но настаиваю на своем праве их публиковать, благодарен за критические замечания, особенно справедливые (и не совсем справедливые тоже). Но не признаю право одних авторов считать себя «профессорами» на поэтическом поприще, а других «студентами».
Я полагаю, что любые «ценные указания» начинающим авторам нужно давать в очень корректной форме, не обижая их и не давая общих оценок их творчеству. Например, «на мой взгляд, эта строка звучала бы лучше, если бы Вы вставили частичку «же», как Вы считаете», то есть надо дать автору возможность «сохранить лицо», а не клеить ему на это лицо штамп «неумехи».
Это мое субъективное мнение.

P. S. В соответствии с эффектом Да́ннинга — Крю́гера (эффектом метакогнитивного искажения) реально талантливым, интеллектуально развитым и компетентным людям свойственно недооценивать свою талантливость и компетентность, а менее компетентным и талантливым — наоборот, свойственно ее переоценивать, считать себя «профессионалами» и поучать других. Именно потому министрами и прочими «начальниками» с завидным постоянством становятся некомпетентные карьеристы, у которых мнение о своих способностях просто зашкаливает. Встречал таких. Не хотелось бы, чтобы подобные зазнавшиеся «профессионалы» делали погоду на данном портале. Знать все правила стихосложения и следовать им еще не значит быть великим поэтом. Хотя и не знать их стыдно, признаю.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 декабря 2020 в 16:19)
Математик
AleksanderL
AleksanderL
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    8 января 2024 в 08:53
Если цель идеи — найти по-настоящему приличные стихи, анонимными должны быть не комментарии, а сами публикации. Тогда, не зная автора, можно будет оценить само произведение. Где-нибудь раз в месяц выводить результаты с указанием уже авторства.
А кто пишет комментарии — не так уж и важно.
AleksanderL
Absienthe
Absienthe
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    26 февраля 2022 в 08:24
друзья!
не имеет смысла столько внимания уделять всем этим лайкам
кликам и комментариям
тем более что всё это уже давно не решает место расположения стихов в конкурсной ленте
это только вариант общения авторов между собой…
ну нравится кому-то с кем-то перекликаться или лайкироваться — кому на то какое может быть что?!
)
гораздо важнее навести на сайте порядок и исключить возможность присутствия фейковых пользователей с пустыми анкетами
которые пытаются по прежнему бездарно и безуспешно трусливо тут бегать огородами заниматься флудом и прочими вредительствами и правонарушениями
между прочим уголовно наказуемыми абсолютно реально!
и подобных примеров и прецедентов масса!
так как этим вопросом занимаются на всех аналогичных сайтах — каких-то колёс особой сложной формы изобретать давно уже совсем и не нужно
а победителей в конкурсе пусть сами себе определяют те
кто эту всю музыку оплачивает
)

приятных праздничков!

drink
Absienthe
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 61-72 из 72
|