Издать книгу

Кого читаете

раскажите какие поэты нравяться
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 18
Ульрих
Ульрих
  • Сообщений: 5
  • Последний визит:
    3 сентября 2020 в 18:26
Жду ваших открликов
Свабуно
Свабуно
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    28 октября 2020 в 14:13
Мой любимый поэт — Велимир Хлебников. Так же очень нравятся своей оригинальностью Владимир Нарбут и Михаил Зенкевич. Из иностранных нравится Лорка и японцы.

А вообще читаю много разного, поскольку хорошие стихи есть у разных поэтов самых разных направлений.
Юлия Погодина
Юлия Погодина
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    21 октября 2022 в 10:24
Лорка. Однозначно. Это самое любимое. Луи Макнис, но по настроению. Сильвия Платт тоже очень интригует.
Метаморф
Метаморф
  • Сообщений: 109
  • Последний визит:
    17 марта 2024 в 02:53
Кого перечитываю. Хм… Тютчев, Есенин, Маяковский, Рубцов и Заболоцкий. Это часто. Из иностранных — японскую и китайскую поэтическую классику.
Читаю — это современные? Ну тогда Губерман, Ольга Ершова и Юлия Соломонова, это из раскрученных, так сказать.
На сайтах есть около десятка весьма интересных авторов, но здесь рекламировать не буду smile , тем более, что это очень субъективно.
Метаморф
Виктор Сюрдо
Виктор Сюрдо
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    15 июля 2023 в 23:15
по настроению. читаю всех.
Absienthe
Absienthe
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    26 февраля 2022 в 08:24
пишу так
чтобы в первую очередь мне самому не просто понравилось
а тянуло ещё неоднократно перечитать
пережить написанные картины…
приятно конечно же если ещё кому-нибудь что-то придётся по душе
но это уже зависит больше от окружения
на вкусы и цвета товарищей по прежнему говорят нет
но зато есть господа законодатели мод!..
)


angel

drink
Absienthe
Absienthe
Absienthe
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    26 февраля 2022 в 08:24
а это у каждого по разному происходит
каждый может рассуждать только из личного опыта
приходится вот самому теперь и писать
раз другого и почитать почти нечего интересненького…
)
а кто говорит что не самолюбив
просто пытается это скрыть
но нас то так просто не обмануууть!..
)


angel
Absienthe
Absienthe
Absienthe
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    26 февраля 2022 в 08:24
хммм…
Станиславский…
не знаком с этим Великим поэтом…
)
наверное тигров он в цирке дрессировал…
)
талантливому художнику никогда не мешает любовь к себе любви к искусству!
вот это я сказал!
)
так что не нужно приписывать свои пороки другим людям
а ещё прятать это за крылатые фразы людей заслуженных
высказанные совершенно по другому поводу…
)


angel
Absienthe
Absienthe
Absienthe
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    26 февраля 2022 в 08:24
лозунгов невыполнимых
к сожалению
наштамповано тьма тьмущая
как осуществить их вот только инструкций не придумали…
)
а как это возможно любить искусство
но не любить в нём себя…
)
неестественно это
и даже не искренне…
(
о как...
Absienthe
Ташка Ромашкина
Ташка Ромашкина
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    9 февраля 2023 в 22:00
Ценитель женских форм:
Нравятся, прежде всего, грамотные. Я понимаю, что можно допускать опечатки, но любовь к родному языку.не терпит поверхностного отношения. Нравятся авторы самобытные, у которых своя стилистика — пусть не особо оригинальная, но в какой-то мере присутствует. Нравятся авторы, которые экспериментируют со словом, с рифмой. Рифмы, на мой взгляд, могут быть неточными, но неожиданными, а глагольные сведены к минимуму. Вот, пожалуй, три критерия, по которым сужу об уровне авторов, не затрагивая их личностные характеристики. Очень много знал примеров по жизни, когда автор по подаче материала был безупречным, а по внутренним качествам — гэ. Люди, приобщённые к данному виду искусства, весьма самолюбимы, эгоцентричны, тщеславны и так далее — по низменной траектории (очень много знал женских примеров, ибо в большей степени ориентировался на их опусы). Поэтому считаю, что мудрым решением было бы, прежде всего, ограничиваться чтением их, очаровываясь и восхищаясь, и поменьше узнавать о характерах пишущих. Любить, как говорится, на расстоянии. Ибо чаще постигает невольное разочарование. А отвернувшись от автора, как от человека, уже не хочется в дальнейшем познавать автора как пишущую субстанцию — он вычёркивается из поля зрения. Это моя позиция.

Ценитель, не смогла удержаться, отвечу. Так-то оно так, но! Вам никогда не попадались статьи о гениальных людях и творцах? Вспомните художников, хотя бы Ван Гога и его отрезанное ухо. Или гения Эйнштейна, который в быту был хуже малого ребенка. Чем лучше пишет тот же поэт, чем он гениальнее, тем он ранимее и немощней. Разве большинство из нас тут пишут от хорошей жизни или спокойного душевного состояния? Конечно, нет! Я вот таким образом изливаю на бумагу внутреннюю боль. Мы все немного сумасшедшие (не в обиду, ведь это сумасшествие нам многое дает, а самое главное — быть не такими, как серая масса мыслящих шаблонно людей). Кроме того, человек пишущий может писать так потому, что именно так чувствует. Даже вопреки какой-то логике. Но это тоже все относительно, естественно. Здесь уже надо смотреть на конкретный случай. Вот приведу для примера опять же искусство. Если вы не понимаете «Черный квадрат» Малевича, это не значит, что его не понимают все остальные. Как и на каждую книгу свой читатель, так и на каждый стих. Кому-то покажется приемлемо именно так, кому-то — иначе. И я уже сто раз говорила, и буду говорить: никто никогда не напишет так, как хотите вы. Потому, что не один человек не мыслит точь в точь как второй такой же человек. В противном случае берете и пишете свое, свой вариант, и говорите: а у меня вот так! И радуетесь этому yahoo Собственно, почему я это пишу… Давно публикуюсь и на других платформах. Не только стихи, но и прозу. У меня уже иммунитет к возгласам типа «а здесь вот надо вот так написать». Как человек, я конечно прислушаюсь, посмотрю, а так ли это плохо звучит, пороюсь в интернете и посмотрю, можно ли так писать, ничего ли я не нарушила. Но как автор, я всегда имею право оставить так потому, что это мой взгляд, потому, что на всех не угодишь, и потому, что творить надо прежде всего так, чтобы нравилось самому. Только тогда у тебя найдутся ценители, которые испытают примерно то же удовольствие, что и ты в процессе написания/сочинения/создания.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2021 в 22:45)
Ташка Ромашкина
Лена Юрьева
Лена Юрьева
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    30 июня 2023 в 13:56
thumbsup добавить тут нечего, поддерживаю.
Ташка Ромашкина
Ташка Ромашкина
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    9 февраля 2023 в 22:00
Ересь я тоже не защищаю. Я имею в виду авторов, которые со своим видением, которые пишут ни какой-то примитив, а стихи со смыслом, но употребляют слова, к которым «правильные» поэты и критики обязательно придерутся. Ну хочет так написать человек, это ж не преступление! Тымнешки-ятебешки тоже не люблю. Вообще здесь редко бываю, и читаю далеко не все, что в ленте, ибо нет времени. Да, согласна, случается, что нарвешься на нечто непонятное. Если уж совсем все плохо, молча прохожу мимо, ибо игнор способен подействовать куда сильнее на нерадивого «поэта» — он же поймет, что раз никто не поддерживает, значит, людям не нравится. Тем не менее, в большинстве случаев нарываюсь на интересные стихи. Насчет несоответствия портала его названию: ну предложите новые правила отбора. Что вам еще сказать? Я не знаю, как здесь, но на других литературных порталах показатель — количество читателей. Если тебя читают, значит, это кому-то нравится. Если не нравится, там об этом говорят жестко и откровенно. Классы ставятся анонимно. Правда, стихам обычный рядовой читатель предпочитает прозу, увы, и заходит на них редко вне зависимости от того, какие они — хорошие или не очень. Веду две страницы под разными псевдонимами. Там, где стихи, естественно картина хуже. Там, где проза, все здорово. Поэтому, есть, что с чем сравнить. У других авторов — то же самое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2021 в 20:34)
Ташка Ромашкина
Absienthe
Absienthe
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    26 февраля 2022 в 08:24
очень даже немало читаю с огромным удовольствием и наслаждением наших прекрасных и неповторимых поэтесс сайта!.. ну насколько хватает моего нетерпеливого терпения пока сам не начинаю писать как минимум экспромт…
)
кстати из них частенько потом пишу и полнометражные поэтические картинки!..
но особенно нравится мне когда авторы читают вслух или поют свои стихи!..
многие даже умеют их танцевать!
)
на многих лит-сайтах
а в чатах соцсетей то во всех есть свои радиостанции и видеостудии
думаю
что это было бы всем интересно и полезно организовать и на нашем портале…

как считаете?
Absienthe
Ташка Ромашкина
Ташка Ромашкина
  • Сообщений: 6
  • Последний визит:
    9 февраля 2023 в 22:00
Ценитель женских форм:
Количество читателей — далеко не показатель. На Стихире, откуда до 80 процентов здешних авторов, любой кривой бездарь запустит бота и наберёт в сутки от 400 до 600 читателей. И что? Мир затрепетал от нового гения? И наоборот, гения обходят читатели стороной, потому что в его пассивности он просто незаметен. А под лежачий камень вода не течёт. Ничего лучшего, как уделять внимание другим, чтобы уделили и тебе — ещё не придумали. Я не про похвалюшки взаимные, а про уход от самолюбования. Но, по ходу, мы с вами каждый своё обсуждаем. Вы зашли в тему, чтобы затеять со мной споры, уводя от сути или ответить на первоначальный вопрос?

Я вошла сюда случайно, и ни на что отвечать не собиралась. Но полюбопытствовала, о чем тут речь, всего-то навсего. Почитала. И именно ваш комментарий меня возмутил. Собственно, я уже все написала, что хотела написать на него. Дополнять не буду. Ах, да! Скажу про накрутку: вода камень точит. Со временем, естественно, даже не за один год, хорошие авторы набирают свою аудиторию. Не знаю, как тут, но на другой платформе существуют марафоны, где на авторов пишутся отзывы и рецензии. И, поверьте, никто не лобызает и по головке не гладит. Пишут как есть конструктивную критику. И вот по таким рецензиям и отзывам частенько делает предпочтение аудитория. Так что, накрутки не причем. Да и какие накрутки у новых авторов? Чушь! Это надо быть уж слишком продвинутым в этом деле. Вряд ли кто-то ради стихов будет таким страдать. Я не про этот сайт конкретно. Здесь не знаю таких подробностей. А вообще я пришла сюда недавно и лишь для того, чтобы стащить сюда стихи с дзена. Дзен, понимаете ли, ненадежен. Просто тупо вбила в поисковике «поэтический сайт» и нашла этот. И так кое-кто сюда тоже перебрался. И мне, по чесноку, вообще пофиг, будут ли меня тут читать, будут ли мне писать… Кому интересно почитают. Кому не интересно, мне по барабану.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2021 в 23:46)
Ташка Ромашкина
Absienthe
Absienthe
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    26 февраля 2022 в 08:24
очень важный элемент литературных сайтов
это возможность не только читать чьи-то произведения
но ещё и общаться с авторами
правда это нужно уметь ещё делать
и постоянно учиться и развиваться в современных предоставленных нам условиях
во все времена и для этого тоже
литераторы создавали свои сообщества и объединения…
и в такой среде черпали свои вдохновения как из источника

удачи всем!..

drink
Absienthe
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 18
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме