Издать книгу

Памятник

Памятник
Когда-то очень давно в парке моего родного города стоял большой гранитный памятник Ленину...  Это было то самое место, где постоянно встречались влюблённые парочки, куда съезжались шумные свадебные кортежи с пышными букетами, подвыпившими гостями и суетливыми фотографами... 
Почти круглый год там гуляли мамочки с детьми, ну и конечно же, проводились многочисленные митинги и пионерские линейки... Можно сказать, Ильич был безмолвным свидетелем жизни если не всех, то доброй половины жителей нашего городка.

Так вот... С некоторых пор какая-то местная "антикоммунистическая вражина" повадилась вставлять в руку каменного вождя гранёный стаканище с подозрительным мутным содержимым...  В ту самую ленинскую непоколебимую руку, которая показывала народу верный путь к счастливому, светлому будущему!  Большая часть горожан, конечно же, искренне возмущалась и требовала найти и наказать бессовестного беспредельщика. Но встречались и такие политически безграмотные граждане, которые тихонько хихикали и шутили на предмет того, что неплохо было бы снабдить дядю Володю соленым огурчиком для закусона.

Срамоту эту оперативно убирали, заново высаживали потоптанные цветы на клумбе, даже караул по вечерам выставляли из народных дружинников... Но увы и ах! Проходило какое-то время... и злополучный стакан снова появлялся в руке великого вождя! 
Похоже, что кто-то очень упёртый решил во что бы то ни стало споить дедушку Ленина...

 Прошли годы... Много что поменялось в жизни маленького провинциального городка... Памятника в парке больше нет... И бог его знает, где теперь назначают своё первое свидание нынешние влюблённые...
+1
19:36
642
Нет комментариев. Ваш будет первым!