Издать книгу

Новый друг

На небесной станции сегодня был завал: с небольшим опозданием в пару дней привезли партию снега. Облачные помощники поспешили бережно разгружать забитые до верху снежинками вагоны, аккуратно скидывая их на город.
Диана вышла в пустующий двор и загляделась на нетронутое переливающееся полотно. Утопая ногами в белом море, темноволосая девчушка подняла голову и раскрыла рот, в надежде съесть несколько небесных хлопьев. И вдруг она опомнилась: пакет с морковками и пуговицами остался дома. Диана быстро сбегала на третий этаж и вернулась на те же следы, где она стояла.  Ей не хотелось портить целостность снежного покрывала, и она начала скатывать шарик прямо с выхода у подъезда. Получилось довольно мило: небольшой снеговичок с венком из веток и синей мишурой на шее встречал жителей дома и желал им хорошего дня. Диана внимательно посмотрела на свое творение и решила назвать его Васей. Это был первый друг Дианы. Сначала она хотела сделать себе целый двор друзей, но решила, что Вася её более чем устраивает.
Неожиданно пуговичный рот стал сползать и Диана уже потянулась рукой, чтобы его поправить, как услышала:
-Привет, Диана!
Вася продолжал улыбаться и даже начал моргать.
-Привет,-слегка оторопев, ответила девочка, - ты разговариваешь?
-Да. Ведь друзья для того и нужны, чтобы разговаривать?
-Как здорово!- расхохоталась Диана и захлопола в ладоши, - А пойдём играть?
Вася перекатываясь с боку на бок пошёл за Дианой в глубь двора, и впервые она играла не одна. Они кидались снежками, катались с горки и разговаривали. А вечером, Диана лежала в своей кровати и знала, что завтра Вася опять будет ждать её во дворе поиграть. Она засыпала счастливой, ведь у неё теперь есть настоящий друг. 
0
08:15
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!