Издать книгу

Он пропал

Она летела с четвёртого этажа. Чувство невесомости, воздушности, лёгкости, парения. Ей нравилось это чувство. Когда-то её друг сказал, что перед смертью у человека будут полторы секунды. За них перед глазами пронесётся вся жизнь. Этого не было. Только чувство эйфории от полёта, а потом ничего.

Очнулась она уже в больнице. Врачи сказали, что девушка «родилась в рубашке». Действительно травм угрожающих её жизни нет. Остальное всё заживёт со временем. Хотела умереть, а получилось наоборот. Даже ничего серьёзного не получила. Может, она бессмертна?!

Сложность заключалась в психике, которую взялись незамедлительно лечить. Ведь суицид дело серьёзное. Такое не оставляют на потом.

- Какие у вас проблемы, что вы решили покончить жизнь самоубийством?

- А у вас?

- В смысле?

- Прямом. Не бриты, волосы грязные. Ваша рубашка с пиджаком не стирались уже несколько недель. Тёмные круги под глазами. Наверняка часто балуетесь алкоголем, не спите, плохо питаетесь. Проблемы не у меня, а у вас.

- Я знаю, что вы пытаетесь сделать. Перевести тему с себя на меня. Не выйдет. У меня высшее образование по психологии. Такие трюки чувствую за версту и сразу пресекаю.

Она встала с кровати. Еле-еле зашагала к выходу палаты.

- Это не трюк. Я вам говорю прямым текстом. С вами разговаривать не буду, потому что не нуждаюсь в помощи абсолютно любого психотерапевта.

- А если я себя приведу в порядок, тогда будете со мной разговаривать?

- Дело не в вашей внешности. Вот когда свою душу приведёте в порядок, тогда может быть, когда-нибудь и поговорим.

Она пошла, курить в курилку. Психотерапевту ничего больше не оставалось, как тоже покинуть больничную палату.

К ней приходили коллеги с работы.

- Зачем ты это сделала?

- За тем, что так считаю нужным.

Всем грубила, всех отвергала. Ответы были грубыми, злыми и жестокими. Даже с родителями вела так же. Исключением был только он. Когда появлялся, она становилась совершенно другой. Смеялась, улыбалась, шутила. Такими периодами служили, когда она разговаривала с пустотой.

- Ты же понимаешь, что ты разговариваешь сама с собой.

- Это не так. Я разговариваю с ним. Просто вы этого не понимаете.

- С кем именно?

- Вы знаете. С Артёмом.

Они познакомились осенью прошлого года. Сразу сошлись характерами. Часто начали гулять по городу, разговаривая исключительно на свои темы. Кто из общей компании их слушал, хотел присоединиться к разговору, у тех ничего не получалось. Потому что их никто не понимал. Только они друг друга.

Слушали одну и ту же рэп музыку. Кстати он её подсадил на одного исполнителя, который ей тоже пришёлся по душе. Смотрели одни и те же фильмы. Бурно их обсуждая. Больше всего им нравилось в холода пить горячий чай с всякими сладостями под тёплым пледом.

Общие друзья за год уже привыкли к их довольно необычному общению. Даже перестали подкалывать. Что было между ними? Дружба, любовь, отношения. Может всё сразу или вообще ничего. Они не задавались такими вопросами. Им хватало только их двоих. Больше никто был не нужен. Весь мир принадлежал, только двоим. Остальное детали.

Хотя после первой недели общения парень перестал брать трубки. Отвечать на сообщения. Он пропал. Она начала на него сердится. Послала кучу гневных сообщений в его адрес. Удалила номер и выкинула из друзей в социальной сети.

- Прости меня, - после не продолжительного времени, он объявился. – Жуткая депрессия. Нервный срыв. В такие моменты мне необходимо побыть одному. Несколько дней попил, теперь вроде в норме. Знаю, был не прав. Постараюсь исправиться. Загладить свою вину. Не хотел тебя обижать, правда.

- Хотя бы одно сраное сообщение о том, что ты в порядке. Большего мне не надо. Я волновалась и беспокоилась. Не знала, ты вообще жив или нет.

- Понимаю, прости ещё раз.

Конечно, простила. Даже со временем примирилась с его темпераментом. Время от времени он мог пропасть на несколько дней. Благодаря ей это больше не стало входить в привычку. Он знал, что она его ждёт и так будет всегда. Теперь они одни, но вдвоём.

- Помнишь, как ко мне домой тебя привели менты? Я даже растерялась.

Он снова пришёл к ней в больницу:

- Я знал, что ты мне поможешь и не ошибся.

Парень улыбнулся девушке. Она ответила взаимностью. Поправил ей одеяло.

- Теперь спи. Тебе нужно набираться сил.

Она уже начала закрывать глаза, как вспомнила:

- Артём, ты так и не пригласил меня на свидание, хотя собирался.

Он уже стоял возле выхода с палаты:

- Тебя предупреждал. Я ещё тот обломщик. От своих слов никогда не отказывался. Обязательно приглашу, как только ты поправишься. Наберись терпения. А сейчас отдыхай. Ещё приду к тебе.

Она закрыла глаза и крепко уснула.

- Это ваш парень? – спросил один из полицейских.

На несколько секунд она вообще потеряла дар речи. Тем более после такого вопроса. Главное быстро смогла собраться с духом.

- Да, мы встречаемся.

- Как давно?

- Этот вопрос относится к делу?

- Да, нам нужно знать насколько вы хорошо знаете своего парня.

- Достаточно, чтобы уверенно заявить, что он не способен влезть в чей-то дом и обокрасть его. Артём довольно демократичный парень. У него свои принципы, которым он никогда не изменит. К тому же сам зарабатывает для себя. Предпочитает честный заработок. Он никогда и ни с кем не входит в конфликт. Всегда решает спор или разногласия рассудительным, спокойным разговором.

- Когда как оказался на месте преступления?

- Дело случая. Не то место, не то время. Вот и всё.

Больше у полицейских вопросов не было. Они покинули квартиру девушки. Конечно, для убедительности она спросила у него, но прекрасно знала ответ. Артём этого не делал. Со временем правда выяснилась и для полиции. Обвинений не было. Он не виновен.

- Тебе сегодня лучше остаться у меня. Они всё равно будут следить. Вызовешь подозрения, если уйдёшь от своей девушки.

- Да, я и не собирался.

- Кровать у меня одна. Хочешь или нет, но тебе придётся спать со мной.

- Согласен.

- Стоп сначала нужно как следует друг к другу притереться. Пройти акклиматизацию так скажем.

Она привстала на носочки и поцеловала парня в губы. Это был нежный поцелуй, на который Артём ответил взаимностью.

- Акклиматизация прошла успешно, - улыбнулась она.

С той ночи, они часто стали ночевать вместе, но никогда за грань не заходили. Секса между ними не было. Хотя друзья считали иначе. Им этого не нужно было. Они чувствовали друг друга душой, а это намного больше чем просто секс. Может это и есть любовь?!

- Как же я рада тебя видеть, - потянулась к нему для объятий.

- Я тебя тоже очень сильно рад видеть, - он ответил ей взаимностью. – Ещё больше рад, что тебя, наконец, выписали. Но ты, же знаешь, что на этом не всё.

- Догадываюсь, но смогу выстоять. Когда ты рядом мне всё по плечу.

- Всегда рядом с тобой. Ты же знаешь.

- Может, хватит обниматься с пустотой. Разговаривать сама с собой. Поехали уже домой.

Кричал с машины отец. Она махнула рукой Артёму и села в машину без единого слова. Её достало, что единственного друга называли пустотой. Для неё он являлся всем. Без него ей ничего не нужно было. Даже сама жизнь.

Зима выдалась чересчур холодной. Лёд с реки сходить не хотел. Именно этой зимой он пропал. Весной лёд сошёл. На речке появились первые рыбаки, которые обнаружили тело парня. Высокого роста, худого телосложения с тёмными волосами. После новости, весной она сбросилась с окна квартиры.

Ночные прогулки, выпивка с друзьями, просмотр фильмов и прослушивание музыки. Всё продолжилось. Снова с ним. К психотерапевтам она не ходила. Восстановилась на работе. Нормально спала и ела. Он во всём её поддерживал и не оставлял. Они дорожили друг другом.

- На кладбище поедем в эти выходные? – спросила у Артёма по телефону.

- Мы же договаривались.

- Ну, мало ли у тебя поменялись планы. Ты занят.

- Поедем.

Как планировалось, они вдвоём стояли перед памятником.

- Ты знаешь, что это твоя лучшая фотография?

- Пожалуй. Ты же понимаешь, что не выжила после падения.

- И это тоже моя лучшая фотография, - посмотрела на памятник рядом. - Спасибо друзьям, что сообразили нас вместе похоронить.

- Они знали, что здесь без вариантов, - улыбнулся ей Артём. – Зачем ты это сделала? Могла жить и жить ещё.

- Может не надо меня лечить, - начала злиться девушка.

- Не собирался даже, а что теперь будем делать?

- Как и раньше, только возможностей больше.

- Это точно. С чего начнём? Просмотр очередного фильма или песенка нашего рэп исполнителя. Выбирай сама. По мне хоть всё и сразу.

- Кто-то обещал свидание. Вот оно на первом месте.

- В кафе пойдёшь?

Она улыбнулась милой улыбкой, которая послужила ему ответом. Взяла парня за руку. Они вдвоём вышли с территории кладбища куда-то вдаль.
0
15:29
772
Нет комментариев. Ваш будет первым!