Издать книгу

Грымза - 7

Грымза - 7
Глава седьмая

 Бурцев опрометью бросился из квартиры,тормознул  первое ехавшее по дороге  такси и прохрипел адрес.
- Интересно, кто этот мужчина? - размышлял Николай,- ведь мне Анна рассказывала, что  муж её бросил ради секретарши, которая забеременела от своего декана института. А , может быть, она жива? - пришла в голову мужчины шальная мысль.
- Приехали! - вывел его из ступора таксист.
Николай вышел из автомобиля,  набрал номер домофона и представился.
Дверь подъезда автоматически открылась.
- Папа,папа!- закричала девочка лет четырнадцати, открывшая гостю дверь,- к тебе пришли.
Из комнаты вышел хозяин и представился:
- Романовскиий Владимир Александрович. Настя, ставь чайник! - крикнул он дочери,- а Вас , Николай, прошу пройти со мной в кабинет.
От кубинских сигар Бурцев отказался, а седой декан с аккуратно подстриженной бородкой, пристально взглянул  на посетителя и негромко произнёс:
- Вас, наверно, шокировало то, что Вы услышали по телефону? Признаюсь честно,
Анна - единственная моя жена. Я никогда и не желал бы другой. Но что случилось - то случилось. Анна сразу  приняла решение:
- Ты должен на ней жениться!
А я был против развода. Поэтому решили так, что я с Неллой обвенчаюсь,но моей любимой женой была и остаётся Анна. Мы часто перезванивались. Она консультаровалась у меня  в ходе своего творчества. Были и встречи... редкие и непродолжительные. Я впервые слышу о её смерти. А что случилось?
Выслушав рассказ Бурцева,Владимир произнёс:
- Что-то здесь не так. Лунёва была страшная фантазёрка, Она могла придумать свою жизнь, как сюжет занимательного романа. Анна могла отречься от всего, но только не от литературы. Вы заглядывали на её страницу в ноутбуке? Ах, да,я и забыл, что  его похоронили. Сейчас ...
Декан взял в руки смартфон и через несколько минут произнёс:
- Так вот же она! Жива и здорова. Анна вчера на своём сайте опубликовала новую главу фантастического романа. Ого! Сколько восторженных рецензий!
- Где?- Николай вырвал телефон из рук супруга и, увидев дату публикации, побледнел,- если она жива, так где же она?
- Самое главное, что она жива,- улыбнулся Романовский,- а теперь, ждите... Если она захочет, то объявится. В свою очередь могу Вам обещать помощь в поисках.
В случае её звонка, я сообщу Вам всё, что узнаю. Чаю хотите?
От чая Бурцев отказался. У него ужасно болела голова. Он чувствовал себя измотанным - нервное напряжение не прошло даром.


-

0
04:30
255
Нет комментариев. Ваш будет первым!