Издать книгу

Не выдуманная история

В обычный будничный день я стоял на кухне. Правильнее сказать- занимался приготовлением пищи в своей маленькой кухоньке. Она мне очень нравится, моя кухня. Всё под рукой. Встал посреди неё, протянул руку вправо- газовая плита, влево- раковина. Соединил обе руки. И они уже над кухонным столом. Никакой беготни, всё под рукой. Какой же я счастливый человек.
И, только я подумал о собственном счастье, как оно возьми и появись. Прямо на кухонном столе.
Я сначала и не понял ничего. Откуда ни возьмись, на самом краешке стола появилось маленькое светлое пятнышко. -Не порядок:-подумал я. Взял в руки тряпку и собрался уже вытереть это пятно.
И тут в моей голове послышался звон разбитого хрусталя. И нежный детский голосок прозвенел внутри меня:- Остановись!!!
Сказать по правде, у меня очень развито шестое чувство-интуиция.
Однако я не всегда к нему прислушиваюсь, если точнее, то не прислушиваюсь никогда. А тут, рука с тряпкой сама собой в воздухе повисла. -Что это,- подумал я вслух. И тотчас же внутри меня всё тот же голосок прозвучал:- Это я. Твоё счастье. -Дурдом какой-то:- это я уже не сказал, а подумал мысленно. -Да нет. До дурки тебе ещё далековато. Но если пить будешь, то быстрее там можешь оказаться:- всё тот же голос и так же в голове звучит.
В двадцать первом веке мы чего только не видели, про что только не читали. Нас даже инопланетянами не удивить. Поэтому я сразу понял, что дело- то серьёзное.
И если тебе какое-то пятнышко со стола утверждает, что оно твоё счастье, то так оно и есть.
-А почему ты такое маленькое?:- спросил я, склонившись над пятном и думая о камере на сотовом телефоне. Хотел уже бежать в комнату за смартфоном. Но вовремя одумался. «Ну, сниму я на видео это пятно на столе. И что? Ведь оно только в моей голове разговаривает, на видео-то одно пятнышко и будет».
-Скажи спасибо, что хоть светлое:- ответил голосок.
-А то, что маленькое такое, так это ты сам виноват. Мало думаешь обо мне. Вот я и не расту.
Водку любишь?! С женой ругаешься?! О детях заботишься?! А ещё счастье большое ему подавай!
--Да я то тут при чем? Это правительство!!! Зарплаты нет?! Работу найди попробуй?! Весь в кредитах, а чем платить?.-Это я уже во всю глотку пятну орал.:- У меня тебя вообще нет!!!
--Во, во,- все у него виноваты, и счастья-то нет- опять этот голос в башке, до чего ж противный.
- Есть я. Существую!!! Жену любимую утром обними и поцелуй. Это ли не счастье?! Дочке подарок купи, порадуй ребёнка! И это счастье! Пусть маленькое. Но я есть!!!
И исчезло пятнышко со стола….
+2
13:16
279
Нет комментариев. Ваш будет первым!