Издать книгу

Любопытство.

Любопытство.

Когда Ольга проснулась, через плотно задвинутые портьеры пробивались лучи солнца. Она потянулась, заметив, что в комнате она не одна. Персидский кот спал на подушке, свернувшись клубком, изредка шевеля ушами. Ольга аккуратно пододвинула к себе пушистый комочек и погладила.

- Ты откуда взялся? Почему я вчера тебя не видела? Пора вставать.

Она отпустила кота на пол, заправив постель, вышла из комнаты. Поняв, что она  одна, решила осмотреть квартиру. 

Квартира состояла из четырёх  комнат и выглядела просто шикарно. Всё что находилось в квартире, говорило о том, что здесь живут состоятельные люди.

Дверь в комнату, что была справа, оказалась приоткрыта, и девушка не долго думая, вошла. Эта комната являлась спальней хозяев. По середине комнаты стояла огромная кровать, заправленная шёлковым покрывалом. Наволочки на подушках были ажурными. Она села на кровать, посмотрев на себя в зеркальный шкаф- купе, что был справа. Слева находился маленький старинный трельяж, на котором была разложена дорогая косметика.  Окно было в изголовье кровати. По углам на специальных подставках возвышались шикарные комнатные растения. Картину этого зрелища завершали обои (шелкография) и бархатные портьеры.

Окружающая роскошь вскружила девушке голову. Не думая, что хозяева могут вернуться с минуты на минуту, мечтая о чём-то своём, легла на кровать.Через минуту, она опомнилась.  Поправив покрывало, вышла из спальни.

0
04:06
295
Нет комментариев. Ваш будет первым!