Издать книгу

На часах было шесть утра...

На часах было шесть утра...

На часах было шесть утра, когда Галина Ивановна открыла глаза. Надев халат, заглянула в кабинет. Владимир Петрович спал, облокотившись о стол, на руки положив голову.  Лёжа на диване, Денис что-то бормотал во сне. 

- Дорогой проснись, пора вставать! Сколько тебе можно говорить, не работай по ночам! – подойдя к нему, поцеловав  в щеку, сказала супруга.

Владимир Петрович открыл глаза, не понимая, где находится. Видя перед собой жену, удивился:

- Что, ты здесь? Сколько сейчас время?

- Уже седьмой час милый, пора вставать.

- Как быстро время  летит…. Только что сел за компьютер, а уже утро,              –  пробормотал под нос Владимир Петрович, растирая онемевшие руки.

Отключив компьютер, стараясь не шуметь,  они вышли из комнаты.

- Дорогой,  какие планы на сегодня?

- Проект нужно сдать, а потом кое-какие мелочи. Да, насчёт Ольги...  Пусть недельку другую освоиться.  Не возражаешь?

- Нет, но только меня беспокоит Денис.  Он какой-то агрессивный по отношению к девочке.

- Ничего, свыкнется! Иди в душ, а я поставлю чайник.                 

Петрович обнял жену, поцеловав её в лоб. Через полчаса он уже садился в машину. Провожая мужа, перекрестив его на дорожку, пожелала счастливого дня. Работая дизайнером, Галина Ивановна имела свободный график, поэтому она не торопилась, приводя себя в порядок.

Оставив записку на столе, она вышла из дома. На улице моросил дождь. Раскрыв зонт, не обращая внимания на прохожих, подошла к остановке.  Автобусы, что подъезжали  через каждые пять минут, были битком набиты людьми.  Офис находился в трёх кварталах. Не желая толкаться в переполненном автобусе, она решила пойти пешком. Было без пятнадцати девять, когда она перешагнула порог своего офиса.

0
04:31
328
Нет комментариев. Ваш будет первым!