Издать книгу

Кто я?

Жил-был маленький зверёк . Никто не знал, что это за зверь и как его зовут, да и он сам не знал . Целыми днями он просыпался, сладко потягивался, съедал принесённый мамой завтрак и шёл играть с соседскими детьми. Они прыгали, бегали, валялись на травке и щекотали себе пузики, ловили бабочек и ходили на речку. Жизнь была интересной и беспечной, наполненной радостью и весельем. Зверёк знал, что кто бы он ни был, он счастлив.
Но дни шли, один , второй, третий, и играть в игры стало больше не принято, радость и веселье, говорили взрослые, только для детей, знакомые друзья выросли, обзавелись своими детьми и занимались «взрослыми » делами. Но наш зверёк так не хотел, он вдруг почувствовал необходимость узнать, что он за зверь.. его мама как-то сказала ему «перестань, совсем неважно какой ты зверь, просто живи как все, ведь остальные тоже не знают кто они!».
Но наш зверёк не мог успокоиться он хотел знать ! И он решил отправиться в путешествие в волшебный дремучий лес, где все звери по легенде знали, кто они. Он хотел поговорить с другими животными и расспросить их, может они знают  кто он!
В лесу было темно и страшно, только тонкие лучики проникали сквозь деревья и освещали его. 
-Это ёлка, она знает кто она, она вкусно пахнёт и даёт шишечки, белки и птицы их едят-, подумал зверёк и ещё больше он загрустил. Вообще, чувство грусти он начал испытывать совсем недавно, когда его научил его друг, он сказал что можно сидеть и грустить и это так приятно, а его научила его мама, а маму ее Мама.
 -И ничего это не приятно , -подумал зверёк ,- гораздо приятней радоваться и смеяться, в животике такие приятные бабочки от этого ..  И загрустил ещё больше.
Первым зверьку встретился зайчик .
 -Привет!- закричал он , -ты знаешь кто ты??
-Ха ,конечно, я зая! -Гордо сказал он и повёл своим большим мохнатым ухом.
-Ого!,- Обрадовался зверёк , -а как ты это узнал? 
-Ну , я просто прыгал , любил капустку и морковку и как-то понял, что я зайчик. 
-Как здорово ! ,-закричал зверёк ,- я тоже люблю прыгать, капустку и морковку, значит я тоже зайчик!!
-Погоди , погоди , -зая взял его за уши, потрогал хвост и объявил- нет-с , ты точно не зая , не похож ты на него. Иди к мудрому лису , тот тебе точно скажет кто ты!
-Спаибо зая! , -крикнул зверёк, и побежал разыскивать лиса. На пути ему попадались белки, олень, птицы, змеи, волки, совы. И у каждого зверя он спрашивал, может они знают, что он за зверь такой. Они внимательно его осматривали, подходили к нему с разных сторон, крутили и так и этак, но через какое -то время объявляли ему ,что он -точно не они, уж больно не похож он был ни на одного из них.
-Эй лис, мудрый лис, ну где же ты??- прошло много времени, стало совсем темно, хотелось есть и пить, а он все никак не мог найти того единственного, кто бы мог ему сказать кто он. Зверёк сел и стал плакать , его плачь был таким громким, что лис услышал его и пришёл на помощь.
- Зачем ты хотел меня видеть, зверёк?
Зверёк?? Так значит ты тоже не знаешь кто я?
—Конечно нет-фыркнул лис, откуда мне это знать. Я знаю одно-что я лис и я знаю как мне жить.
- О нет, - ещё горче заплакал зверёк, -я то думал ты мне подскажешь кто я!- выкрикнул он.
-О нет , дружочек , только твоё сердце подскажет, кто ты на самом деле, вспомни, что ты любишь, что тебя радует, что тебе хочется делать, и ты разгадаешь эту загадку. И лис ушёл...
-Как все просто- ворчал зверёк , идя из леса.- И зачем я только сюда пришёл!, -хвост чесался , лапы болели и хотелось пить. Прийдя домой он несколько дней лежал и думал, не вставая , не играя, кто же он. 
-Привет малыш-, позвал его человеческий голос. 
Ооо, как же он любил это создание, когда она приходила , чесала ему пузико, приносила разные вкусности и играла с ним, зверёк каким-то внутренним чутьем знал, что вот именно так, с этой человеческой девочкой, он хотел провести всю свою жизнь, любить ее, веселить ее и заботиться о неё, именно в этом было его предназначение. 
-Малыш, если хочешь, то ты можешь пойти со мной, и быть моим другом , я буду заботиться о тебе и любить тебя всю жизнь. 
-Да да конечно, конечно , я так этого хочу!!!- девочка протянула ему большую пушистую шапку, зверёк зашёл в неё и отправился в новую волшебную жизнь. 
«Я ведь кот, я домашний кот»-, подумал мурлыкая он, вокруг стало спокойно и тихо. Все встало на свои места...
 
0
12:32
496
Нет комментариев. Ваш будет первым!