Издать книгу

Оперативное совещание.

Жанр:
Юмор

           «Оперативное совещание»

                                                      

 

     Нет, ну вы мне скажите, что может быть смешнее,чем оперативное совещание в милиции?

   Короче дело было так: Сидят, значит,милиционеры на совещании уже два часа. А начальство естественно все распинается с трибуны,требуя выполнения самим им начальством придуманного плана по раскрытию преступлений. Угрожает репрессивными мерами к нерадивым сотрудникам. Короче говоря, блефует. А самим сотрудникам все это уже давно знакомо и они значит,внимательно слушают. Кроме своих то цепей терять, как всегда нечего. Кто дремлет, кто анекдоты травит, кто карикатуры рисует, а самые никчемные административные протоколы дооформляют. Есть и такие, которые кроссворды отгадывают, но это случайные люди в милиции.

     Начальник криминальной милиции уже добрых полчаса зачитывал письмо из управления кадров о случаях суицида среди сотрудников. А в это время на заднем ряду начальник участковых своему заму особо смешную байку рассказал. Тот в самый неподходящий момент возьми и рассмейся.

     Руководящий возмущенный голос не заставил себя долго ждать:

Встаньте, товарищ капитан. Расскажите, товарищ Балалайкин, всему коллективу, что это такого смешного, вы, усмотрели в рассматриваемом вопросе?
Товарищ полковник, вы понимаете, тут участковые интересуются, что такое суицид?
Объясните вашим участковым, что суицид  это когда руки на себя накладывают.
Есть, товарищ полковник.

Не прошло и трех минут, на заднем ряду послышался сдавленный смешок.

Встань, капитан. Что сейчас?
Вы не поверите, товарищ полковник, они интересуются, на какое место руки накладывают, когда этот "суюцид"?
Так, после совещания всей службе участковых остаться. Каждому быть готовым к отчету по всем линиям несения службы за прошедший квартал!

Только первый зам завершил свою речь как,попросив полчаса внимания, на 

трибуну поднялся замполит. То есть теперь по-новому заместитель по работе (по борьбе) с личным составом:

Чтобы не откладывать этот вопрос на следующее совещание, выберем сегодня представителей в общественные формирования отдела. Так, задний ряд, хватит балагурить, проявите активность.

Капитан Балалайкин заметил, что начальник отдела кадров и начальник 

вытрезвителя откровенно дремлют. И когда была предложена первая должность председателя суда офицерской чести, он высоко поднял руку. Проголосовали практически единогласно. Начальник отдела кадров, прищурившись после сна, нехорошо посмотрел на капитана. «Так в ближайший список на премию, его фамилия будет пропущена», подумал«активист голосования».

 

  Следующую должность председателя жилищной комиссии по представлению Балалайкина уверенно занял начальник медвытрезвителя, «как серьезный, принципиальный сотрудник, сам уже обеспеченный жильем».

    Когда выбирали заместителей по выбраннымдолжностям, уже никто не спал. И первым делом был избран «неугомонный активист».

    Следующая должность вызвала колебание даже у Балалайкина, - председатель женсовета. Все переглянулись. Женщины милиционеры опустили головы, и так дома не бывают, а тут еще общественная нагрузка

     Балалайкин посмотрел вокруг. Легкой улыбкой и кивком головы на его взгляд ответил начальник участковых инспекторов. Замполит после предложенной кандидатуры потребовал не превращать серьезное совещание в балаган. Капитанже напротив стал убеждать коллектив в том, что кто, как не мужчина лучше поймет все чаяния и нужды женщин-милиционеров. Тем, более в лице начальника участковых, как самого известного в отделе любителя женщин. Но, его предложение не прошло, и последнюю должность было решено выбрать тайным голосованием, в котором в последствии начальник участковых не выиграл.

    После совещания все участковых, вместе с их руководством в своем кабинете принял начальник криминальной милиции. 

      Но там, к сожалению уже ничего смешного не было. Хотя с другой стороны, как на это посмотреть

 

                                                                                                      Юлай Мордомасов    

0
14:34
256
Нет комментариев. Ваш будет первым!