Издать книгу

На распутье

На распутье
       Желание раскрыть свой взгляд на мир, найти контакт с совестью, в который раз объясниться в любви, выразить общие взгляды на жизнь в собственной интерпретации и ещё многое другое заставляет нас взяться за перо. Но этого оказывается недостаточно, и мы ищем общества "себе подобных". Где, как не в них, может предоставиться возможность сравнить плоды своего труда с плодами труда своих собратьев?!

      Многие убеждены, что их мысли имеют спрос. Причём, не важно, в какой форме они выражены и каким способом! Сомневаться, по их личному мнению, нет повода: ведь есть образование, есть престижная работа, есть знания, есть, по их словам, поклонники. Самолюбие удовлетворено или резко нуждается в удовлетворении! Это всё, естественно, и  не так плохо! Однако, проблема в другом - в ответственности за свои произведения, за их публикацию. Именно о "выпуске в свет" пойдёт речь.

       Имеем ли мы право выставлять на всеобщее обозрение корявое изложение откровенной пошлости вкупе с ошибками, называя это "собственным взглядом", "собственной индивидуальностью". Заметьте, эту посредственность объединяет одно: непомерное внимание и безумная любовь к своей персоне. 

        "Пришло в голову!", "вылилось!", "в один момент написал!", "зато - от души!" - вот самые распространённые оправдания авторов, зачастую принимаемых без благодарности претензии коллег-редакторов. Только читателю не интересно, как ты смог "разродиться" таким чудом: с сигаретой или кофе, в обнимку с подушкой или, сидя за столом!
 
      Эти авторы не задумываются и о целях, являя своими необдуманными выходками, сомнительный вкус, пренебрежение к коллегам, неуважение к пользователю, а в первую очередь - неуважение к родному языку! Недоумение и растерянность - эти чувства преследуют, когда знакомишься с результатами их творчества: ни темы, ни стройности письма, ни идеи, ни её раскрытия! Но самое главное - отсутствие желания поработать над своим же творением! 

      "Моим друзьям нравится!" - заявляют они, нисколько не смущаясь. Но ведь мы и пишем для них, для своих друзей, близких и не очень близких. Только, пожалуйста, давайте перечитаем результат труда наедине с собой пару раз вслух! Не будем казнить беспомощные уши коллег по перу, пожалеем их! Только в этом случае "готовый продукт" творчества можно будет назвать литературным произведением, а не презрительной "лит-рой"!

+9
12:30
1231
16:54
+1
Я полностью согласна с Вами, порой мне не хватает учителя рядом. Поэтому я зарегистрировалась на этом сайте, надеюсь на помощь и добрую критику. Рада общению с полюбившимися авторами! rose
Даже великий Пушкин не торопился обнародовать свои Творения. А мы только «сотворили» — и сразу на сайт!
А в этом обнародованном «шедевре» масса грамматических ошибок. И не только!
Спасибо, Наталья. Удачи!
20:51
Благодарю Вас, Григорий, за солидарность!