Издать книгу

Джентельмен

Николай редко ходил на дискотеки. Танцевать он не любил. Музыка, которую там крутили, ему не нравилась. Поэтому, если и появлялся в клубе, то только лишь с одной целью - познакомиться с какой-нибудь девчонкой, когда надоедала очередная пассия. Расставался Николай легко, впрочем, как и знакомился. Высокий, широкоплечий блондин с широкой, открытой улыбкой нравился девчонкам. Его появление в клубе среди серой массы недомерков -сморчков не осталось не замеченным. Он ловил на себе любопытные, выжидательные взгляды представительниц слабого пола и выбирал. Взгляд остановился на курносенькой, рыжеволосой девочке. А когда он пригласил ее на медляк, она залилась краской от смущения. Николай любил таких простушек - с ними было проще расставаться. К середине танца он уже узнал, что девушку зовут Светланой, учится она в медучилище, на дискотеку пришла второй раз и она с подругой. Еще немного потоптавшись в танце, Коля предложил сходить в кино на последний сеанс. Показывали какой-то ужастик. На этот счет у него были свои философские взгляды: водить девушек на фильмы ужасов очень даже удобно. Буквально через пять минут после начала фильма она жмется к тебе, как родная, чуть-ли не на коленки лезет от страха. Фильмы ужасов сближают очень даже быстро, быстрее, чем мелодрамы.
Проужасавшись почти два часа, молодые люди вышли из кинотеатра с таким чувством, будто знали друг друга всю жизнь. Света громко смеялась и много разговаривала, получив изрядную дозу адреналина. Узнав, что девушка живет в районе аэропорта, Николай расстроился.
Во - первых, аэропорт находился очень далеко, пешком почти час идти.
Во - вторых, во время фильма он делал несколько попыток полапать Свету за интимные места, на что она возмущенно фыркала и отталкивала его руку. Сие означало, что сегодня Николаю ничего не светит. Это еще больше опечалило его. Пройдя Центральную улицу, свернули на Коммунальную. Шли не спеша. Погода была чудесная. Света без умолку что-то рассказывала. «Пустышка»,- подумал Николай и, еще раз прикинув сколько идти до Светиного дома, грустно вздохнул. Через два квартала его дом, мама обещала на ужин вареники. Вспомнив о варениках, Коля еще раз оценивающе осмотрел Свету и сказал : «Слушай. Мне тут до друга буквально на минутку заскочить надо. Давай зайдем?». Света кивнула, она готова была идти с ним хоть на край света.
Подойдя к пятиэтажкам, Коля остановился и, указав девушке на лавочку, предложил : «Ты тут подожди. Я мигом туда и обратно». Света послушно села на предложенную ей лавочку возле фонаря и доверчиво, глядя на Николая, попросила побыстрее возвращаться, а то ей страшно. Дома Коля, наевшись с аппетитом любимых вареников с картошкой и капустой, решил посмотреть в окно. Света так и сидела на лавочке.
- Вот дура, - сказал вслух Николай и пошел спать.
0
23:11
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!