Издать книгу

"Не измена"

"Не измена"

                                                Не измена

    (приём у психолога.)

- Итак, давайте для начала я расскажу вам о себе, в двух словах, а затем вы. Это для того что бы вы поняли, чтобы я хотел услышать о вас. Хорошо?

- Да, давайте.

- Итак, меня зовут Алексей. Мне 40 лет. Я женат. Двое детей. Работаю я психологом, параллельно преподаю в университете (по тому же направлению). В целом: я доволен своей жизнью. Нет вещей, которые я бы хотел изменить в прошлом, касательно своей жизни. Теперь я расскажу вам о своей проблеме: у меня сильно больна мать. Хочется «купить» для неё здоровье, а гарантий на эту покупку никто не даёт. Больно осознавать, что любимый человек может умереть в любую минуту. Что бы могло сделать меня счастливее? По факту это «чудо» - «чудо» которое должно произойти с моей матерью. Всё. Какую помощь я жду, и от кого?  Надеюсь на удачное стечение обстоятельств и профессионализм лечащих врачей. Теперь ваша очередь.

 - Эм… Хм… мне жаль, что сложилась такая ситуация с вашей матерью. Скорейшего ей выздоровления.

 - Спасибо.

- Эм... а мне так же по пунктам … Вы же, итак, знаете кто я.

 - Вы что-то хотите пропустить?

 - Ладно. Меня зовут Сергей. Мне 50, и я никогда не думал, что обращусь к услугам психолога. Просто всегда как-то считал, что сам способен разобраться в своей голове. Кем я работаю? -  всем известно…

 - Простите. Я могу знать всю вашу биографию, но мне важно услышать это из ваших уст. Именно как вы это произносите, где акцент ставите. Пожалуйста.

  - Хорошо. Я президент группы компаний Woolf Tech. Большая империя – огромный доход. Инновационная технология и успешная постановка дела, позволили свести к минимуму все стрессовые ситуации в производстве и продвижении моего продукта. В целом, этим я и горжусь. Больше о работе не хочу, там всё в порядке.

 -Семья?

 - Да. Жена, дети, внуки – полный букет. Прошлого менять не хочу. Наверное, будь даже предо мной машина времени, сломал бы её к чертям собачьим, что б не было соблазна.

- Значит всё-таки соблазн есть. Почему?

 - Эм… собственно почему я здесь у вас. Знаете… фух... Я никогда не изменял своей жене. В жизни не изменю. Она моя первая любовь и я никогда не знал других женщин. Чёрт, говорю, как на исповеди.

 - Всё нормально, это хорошо, когда вы откровенно говорите.

- А мы можем выпить? Просто я хочу вам рассказать… ну понимаете… я просто трезвым многие вещи не скажу…

 - Могу вам налить коньяка.  Но сам уж воздержусь - не профессионально это.

- Вы предлагаете мне пить одному? Успокойтесь насчёт своей этики; к тому же, если надо я выкуплю весь ваш день по часам. Я не хочу вас напоить. Просто дело у меня не простое…

 - Хорошо, пожалуй, я сделаю для вас исключение.

-  Спасибо. Можно я немного отойду от краткости, и немного раскроюсь…

- конечно.

  - Знаете, я очень люблю анималистику.  Считаю себя волком. Да, я неоднократно рассказывал это в своих интервью. Очень люблю это животное. Вы любите волков?

  - Ну, если они только не грызут меня за пятки.

- Изучая волка я много перенял от него; он многому меня научил. За весь мой успех, в профессиональной сфере, я благодарен этому мудрому хищнику. У меня даже есть тату на всю грудь - «волк с волчицей». Рождение каждого своего ребёнка я отмечал татуировкой волчонка на груди с этой парой. Я горжусь своей семьёй – своей стаей. Я могу часами рассказывать о волках, но сейчас, пожалуй, скажу самое важное: Волк моногамен в своих «отношениях» – и я согласен с его убеждениями. Нельзя создать стаю если ты не можешь определиться с партнёршей… А бросить стаю, и уйти к другой «овце» это дело не волка, простите, а «барана». Я не могу изменить своей жене, иначе я подлый пёс а не волк.

-  Хорошие убеждения. А вас кто-то заставляет изменить жене?

- Хэх. «заставляет»… Да вот, глупость, которая не даёт  мне покоя. В общем, приснился мне как-то сон: Девушка. В жизни я с ней не знаком, да и во сне не знакомился. Мне приятно с ней. Мы проводим свидание. Романтически от кого-то прячемся и целуемся… и я понимаю, что я влюблён в неё... Мысли о жене нету. Волчья нравственность затуманена. Чувство что нам по 15, или 16 лет. Мы от кого-то прячемся, и я понимаю, что, наверное, я изменяю, иначе бы не прятался, но «кому?» не знаю. Проснувшись рядом с женой, я словил чувство неуловимости. Я понял от кого «мы» прятались… Дальше: пол дня походил, вспоминая чувства, испытуемые во сне, и забыл. Смешно стало. «Волк» вернулся и начал сгрызать даже мысли, тем самым разбудив моё второе «я». «Это же сон – ты не изменял жене, успокойся» - говорил я сам себе, туша пожар ненависти. Дальше мистика. Стала мне эта девица, снится чуть ли не каждую ночь, и всё в том же духе: «неуловимые Ромео и Джульетта». Весь этот романтизм перебивал мои взгляды. Я не люблю зависимостей, а с этим чувством, да и с этой «мистической особой» я стал как наркоман, для которого сон как доза; а потом мысли, мысли… Эта девушка, из сна, заняла «особенное» место в голове. Я влюблён в неё с такой силой как 40 лет назад был влюблён в свою жену. У меня снова как первая любовь. И самое главное, что эта «любовь» как то обошла мой железный занавес нравственности.

- Это как-то отразилось на ваши отношения с женой?

 - Нет… пока… но знаете, чувство будто меня тренируют на измену, на которую, я не способен.

- Вы боитесь встретить её в жизни? Эту девушку.

- Знаете, думал я об этом. Скажу так: в силу своего характера, я не разовью с ней отношений до тех что мне снятся. Если сну я простил эту юношескую халатность(и смирился, что это «не измена») то в жизни это не позволю. Во сне мой внутренний волк спит, опущены детали знакомства, да и бесед там нету, всё на мыслях. Сон начинается, и я уже в курсе некой предыстории, которой я не интересуюсь. Стал ловить себя на мысли: что хочу чтоб она мне снилась ещё…

 - Вам не хватает этих чувств в жизни, которые вы испытываете во сне? Ну при свидании с девушкой.

 - Сами знаете, что чувства трансформируются с годами. И, как бы я не любил свою жену; а всё же не могу стереть себе память и заново с ней познакомится, и испытать ту «вторую молодость» что чувствую во сне.

- Я так понимаю вы хотите избавится от этого навязчивого сна, чтоб не быть зависимым.

 - Я уже зависим от него… Да, я сейчас вам скажу, что хочу избавится от него, но в тот же миг я хочу его оставить. Я стал осознавать: что этот сон, для меня как яркий вброс краски. Я пресыщен материальными благами, у меня всё есть - я могу насытить свой график всем чем только пожелаю. И вот только этот сон показал мне, что всё что я имею - ничто.

- Так чего вы боитесь?

 -  Я боюсь о ней вспоминать днём; а ночью - боюсь, что она не придёт…

- Вы не определились.

 - Вот поймите меня! Это ли не раздвоение личности?... Я люблю её, когда сплю. Просыпаюсь, сонный кутаюсь в остатках сна, а чрез мгновение «волк» во мне, грызёт ту половину мозга где остатки сна. Приходит вечер, и «волк» боится спать. А мозг, уставший, уже захватывает романтизм. И сейчас говоря вам это – я чувствую что ослаб… Ослаб. Говорю как мальчишка а никак мужчина своих лет.

 - А насколько вам чужда ваша вторая личность? Ну та что во сне.

 - Это- я, но в момент влюблённости в свою жену. Я уже с ума сойду, если во сне с ней о «волках» заговорю.

- А как часто она вам снится?

  - Раньше она «приходила» каждую ночь; затем через ночь; а теперь раза два в неделю. Я стал раздражаться. Меня как наркомана подсадили, и плавно снимают с иглы. Но я уже стал ощущать ломку… ломку по чувству «неуловимости»; по чувству моей тайной измены, которую не поймать; по чувству первой любви.

 - Я понимаю:  вы боитесь потерять то что вам не подвластно.  В тот же момент, вы бы не хотели, чтобы это вызывало у вас чувство привязанности. Вы хотели бы контролировать её приход.

- Да...

- Знаете, у меня есть основания предположить, что образ, этой вашей «ночной гостьи» это есть образ вашей «влюблённости». Пусть она и выглядит иначе,(не как ваша жена) это собирательный образ из всех лиц что вы когда либо видели.  Значит так: думайте что это ваша жена одела маску и играет роль незнакомки. Это ролевая игра во сне. Я проведу с вами пару сеансов по методике «Управления сновидениями». Затем вы с своей женой проведёте тур по местам вашей молодости. Ну скажем пройдитесь теми же тропами что и в молодости, поностальгируйте вместе. Мы попытаемся вам создать сон с «женой»

- Я не хочу, что б она пропадала! Жену я вижу днём! ещё во сне мне её не хватало!

 - Так что же вы бы хотели?

 - Ночью видеть её – а утром забывать, как и все другие сны.

- Разрешите мне задать один вопрос? Почему этот сон стал так дорог для вас?

 - Я же вам говорил. Это: «яркий вброс красок в мою жизнь».

 - Это я слышал, я хотел бы услышать откровенный ответ.

 - Я понял, вы чувствуете ложь… тогда я буду до конца откровенен с вами… тот вопрос: «хотел бы я что-либо изменить в прошлом?»… я соврал, дав резкий ответ: что ничего не хотел бы менять.  Я бы хотел встретить эту девушку из сна до встречи со своей женой…и прожить с ней другую жизнь… Что бы могло сделать меня счастливее?

- А вот это уже другая проблема. Вы хотите найти выход в будущем из этой ситуации? (не в прошлом).

 -Глупый вопрос… Впрочем, как и моя проблема.

- возможно.

- Я потерял жизнь с другим человеком. И сон мне показывает отрывки потерянной жизни. Я сам поставил капкан, а затем попал в него. Я не могу бросить жену, и искать её. А любить во сне это бред! Я знаю, что моя жена в этой цепочке осталась волчицей, только я стал становится зайцем (который рад прятаться), и я с ума схожу.

- Все мы ставим себе капканы, все мы клянемся что «никогда в жизни…», только этим самым мы (этой жизни) и подсказываем наши слабые места, и даём ей пласт для новых сюжетов. Вас вот: захватила навязчивая идея согрешить своему устою.  И знаете ли, возможно, я подскажу вам «ход конём», но всё же, попробуйте завести «романчик», да так чтоб жена не узнала… Спокойнее… Понимаете ли, повторяющиеся сны, да и вообще сны которым мы придаём значения, это некие, как вы уже сами выразились, «тренировки», и это тренировки к реально предстоящим событиям наяву. Если вы никогда не знали других женщин(в плане интимной близости) то вами овладело чувство полигамности на подсознательном уровне. Ваше либидо подскочило и пытается дать вам разрядку. Это, не значит, что вам нужно заводить бурный роман, и построить новую стаю. Хватит и женщины «по вызову», на ночь, только все медсправки у неё проверяйте, чтоб без последствий. И смею предположить, что вы испытаете то что во сне. Вас отпустит эта тема. И вы спокойно вернётесь домой и продолжите дальше жить.

 -Хороший вы психолог. Я даже не знаю какой мне вариант выбрать: или ностальгически пройти по тропам юности с женой (которой уже нет дела до меня); или «вызвать» девственницу-бл*дь и морочить ей голову! 

- У вас раздвоенные чувства поэтому и варианты таковы. И я сказал «женщина по вызову»… А ведь от девственницы вы бы не отказались?

 - Так что же? Что может сделать меня счастливее?

 - Вы владелец крупной империи. У вас не должно быть проблем с выбором пути, иначе бы вы не стали тем, кем вы есть. Не сходите с ума. И помните - это «не измена». Не спать же вам вечно…

 - А вот третий вариант…  Знаете что делает волк попадая в капкан?...

 - Кстати,  а что это за лекарства вы принимаете?... Сергей?... Сергей!.... Б**ть! Положите пистолет!... это не…

- …он отгрызает себе лапу.

+1
00:09
567
Нет комментариев. Ваш будет первым!