Издать книгу

Ещё раз о том...

Классики современности и не только

Ещё раз о том...
...как сочинить не просто плохое, а очень плохое стихотворение. 
Но начнём с классики.  Стругацких помните? Да-да, великолепнейшую книгу "Понедельник начинается в субботу".  Там по ходу повествования главный герой находит (читает) книгу под названием  "Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники". На сайте Поэмбук нашёлся автор (не хотелось бы во множественном числе), чьё творчество вполне могло войти в эту книгу и даже пройти сквозь неё красной нитью. Зовут его, этого мальчонку, Кирилл Вялов. поэзия соответствует фамилии - вялая до невозможности. 

 Я не буду много говорить, а то "опять чего скажу" (в. Черномырдин). Я просто приведу некоторые цитаты из текстов одного тутошнего недавно появившегося автора, зазывно всех зовущего на страничку собственных его сочинений. Итак, слабонервных господ и беременных дам прошу заблаговременно покинуть зал заседания, ибо за последствия не ручаюсь. 

№1
"Глаза с утра закрыть пытаясь
Мне пение птиц вновь режет глаз
Благодаря разрезам очи раскрываясь
Уже в сознании взираю камеру , в которую пускают газ"

№2
"Стань лунным светом освещающим жемчуг на дне океана
Пусть от твой сакральной улыбки заживает моя миллионная рана..."

№3
"В тот самый первый трепетный момент
Когда мазки всех черт прекрасного лица соединились воедино
И магазин под поцелуя аккомпанемент"

 №4
"Я знаю существует красота
в том мире где дельфины
с птицами играли
Но кто-то спицами мне выколол глаза
И в след за мной твои повязкой обвязали..."

№5
"Хруст позвонков однажды опустил взгляд вниз
И создал альтер-эго...

 В недрах земли искал лекарство в грязной изоленте"

 У великого Леонардо да Винчи, говорят, была тетрадка, в которую он записывал бред больных. По слухам он считал, что в этом бессвязном потоке слов и фраз можно найти поэзию. Оставим это на совести великого экспериментатора. Но в нашем случае он был бы превсемерно доволен и его тетрадка наверняка заполнилась бы от корки до корки этим бредом.  Ау, Леонардо! 

Тут всё перетаскивать надо бы, но, милые мои ласточки, я бы могла больше, но больше не могу. Покидаю зал заседания, хоть слабонервной, а тем более беременной нет являюсь. Хватит! От этого бреда сивой кобылы таки да недалеко и до психушки. 

P. S. 
Люди, "Грузите апельсины бочками!"
0
00:53
473
Вы проверяли текст после публикации?