Издать книгу

День рождения В.И. Ленина

Красный уголок

День рождения В.И. Ленина
Мне посчастливилось пожить в те годы, это были юные годы, когда в школьных учебниках дню 22 апреля был посвящен небольшой, но обязательный раздел. Сохранились отдельные воспоминания о гуляниях в городе в этот день после учебы вместе с классом и учителем, было это кстати в Херсоне, одном из многих мест необъятной страны, в котором довелось пожить.
 
Среди первых прочитанных детских книжек также были рассказы про детство Володи Ульянова, мне лично запомнилась история о разбитой вазе, вызывающая размышления о том, как трудно бывает говорить правду.
 
Потом случились известные события, произошла контрреволюция, если говорить научным языком, страна распалась на множество делянок для разграбления отдельными личностями. Поменялись и декларируемые ценности, Кибальчиши стали Плохишами, Плохиши уважаемыми господами, а Владимир Ильич Ленин по-прежнему не устает подкладывать бомбы на тернистом пути капиталистического людоедства.
 
Но, как водится, у всякого действия есть противодействие и человечество, опустившись на самое дно мракобесия, вновь воспрянет и вознесется к великим свершениям созидательного мироустройства на следующем витке спирали истории. А помогут в этом труды Маркса, Ленина, Сталина, Димитрова, которых люди помнят, читают, изучают!
На картинке марка 1977г выпуска - К.В. Филатов "На Красной Площади".
Если вам понравилось:
+2
09:57
439
Нет комментариев. Ваш будет первым!