Издать книгу

Притча- сказка о драконьей родительской любви

Притчи

Притча- сказка о драконьей родительской любви
Притча- сказка о драконьей родительской любви
Жила была на свете самая обыкновенная семья драконов: Дракон папа, Дракониха мама и их маленький сынок дракончик Проша. Папа и мама очень любили Прошу, баловали его, ни в чем ему не отказывали. И Проша рос очень добрым и ласковым драконом. Папе Дракону это не нравилось. Он боялся, что сын не станет настоящим грозным драконом. И вот решил Дракон папа пойти к колдуну и попросить у него зелье злости. Колдун ничего даром не делал и за зелье назначил цену. Дракон папа должен был отдать колдуну несколько лет своей жизни. Папа Дракон согласился. Он был молод, здоров и ему было не жалко на благое дело заплатить такую цену. Колдун предупредил, что нужно взять всего лишь одну каплю зелья. Дракон папа не послушал колдуна и накапал зелья намного больше. И дракончик Проша выпив такого зелья, изменился до неузнаваемости. Стал злой, заносчивый, всех обижал и изо рта у него постоянно вырывалось пламя. Мама Дракониха была в отчаяньи. Теперь в тайне от мужа она пошла к колдуну. Она попросила у колдуна зелье доброты. Тот назначил такую же цену. Дракониха мама согласилась. Она дала Проше выпить зелья, и дракончик Проша опять стал добрым и хорошим. Заметил Дракон папа, что его жена постарела и все понял. Он понял как ошибся, и какую цену они за это все заплатили. Стала вся семья жить по-старому. Дракончик Проша вырос, женился. И об этой истории папа и мама вспомнили всего лишь один раз, когда у них появился внук. Все они рассказали своему сыну с надеждой, что он никогда не повторит ошибку папы Дракона и будет любить своего сыночка таким, какой он есть.
Н. Агапова
10.04.2019
Рисунок автора.

+5
00:47
650
18:45
Комментарий удален
10:19
+1
Спасибо. Эта мною написана. Первый опыт написать свою притчу. blush
Рада, что Вам понравилась inlove
Как мило, Наталья! Детишкам должно понравиться слушать, а родителям рассказывать inlove Легкости и вдохновения в будущих сочинениях rose
17:10
Спасибо. Это был первый опыт самостоятельно написать притчу прозой. Ну так себе. Но спасибо. Тут больше всего мне нравится мой рисунок — Дракончик Прошка. Я его хочу как-нибудь сделать из соленого теста и раскрасить… С ув.