Издать книгу

Путешествие в Америку. (Сказка для взрослых 18-)

Иллюзия души.

Путешествие в Америку. (Сказка для взрослых 18-)
Мистер Морган совсем не был похож на американского фермера. Больше он напоминал домоупавского сантехника. 
Мутноватые глаза, небольшой, но хорошо заметный на тронутом вчерашними возлияниями лице нос. Тщательно вымытые, но не кажущиеся от этого чистыми, руки. Да и одет он был не по-иховски. Потрепанные джинсы, которые сейчас носит весь мир от чукчей до людоедов, а не только техасские ковбои. Невзрачная курточка без определенной формы, цвета и размера. На голове бейсболка, что тоже не редкость в наше время. 

Он сидел на конце трубы, кем-то потерянной здесь, в прериях, сложив руки на коленях, вопросительно поглядывая на меня. 
— Вы мистер Морган? 
Он бестолково хлопал веками. 
— Извините! Здравствуйте! Вы мистер Морган? 
Он буркнул что-то себе под нос и отмахнулся от меня, словно от надоедливого слепня. 
— Еще раз извините! Мне нужен мистер Морган. Это Вы? 
Он снова отмахнулся, что-то промычал и повернулся ко мне спиной. 

Я обдумывал свои дальнейшие действия. 
Вдруг рядом зашевелились кусты, из-за них, застегивая на ходу кожаные штаны, вышел индеец. Да, да! Самый настоящий индеец. На ногах мокасины, на голове перья, за поясом томагавк. 
— Мистер, незнакомец, скажите мне, Вы представляете себе, где Вы сейчас находитесь? 
— В Америке. В Техасе… 
— Достаточно первого, или одного второго. Как в первом случае, так и во втором, Вам, обращаясь к мистеру Моргану, необходимо было говорить все-таки на английском языке. Правда, если бы Вы обратились к мистеру Гомесу, то он Вас бы понял лишь в том случае, если бы Вы владели испанским языком. 
Он показал на, не замеченного мною ранее, очень внешне похожего на мистера Моргана, сидящего на другом конце трубы, мужчину. 
— А Вы откуда мой язык знаете? 
— А мне по статусу положено! Я вождь племени Отоларингологи Чанкайшик – Большой Полиглот. Всего доброго! 

Он, наконец, застегнул штаны, пошел в сторону, откуда только что пришел я, поправляя на ходу перьевой головной убор. 
Да пошел ты! Индеец, твою мать! Мокасины у тебя контрафактные, китайские, не иначе. Перья на голове куриные, а томагавк, при близком рассмотрении, оказался карикатурно маленьким веслом. 
Каким же каноэ можно управлять с этим веслом? 

Я проводил взглядом сомнительного индейца, подошел к трубе и сел рядом с предполагаемым Морганом. 
Тот подозрительно глянул, немного подвинулся. 

Я достал полуторолитровую флягу с водкой, увенчанную стопятидесятиграммовой крышкой в виде лафитника. Налил водки в крышку больше половины, протянул соседу. Тот осторожно взял, понюхал, цокнул языком, улыбнулся, достал из одного кармана огромный огурец, граммов на четыреста, из второго вытащил кусок краковской колбасы. Увидав наши телодвижения, мистер Гомес поднялся со своего конца трубы и двинулся к нам. 

Через час, мистер Морган признался в любви, к коммунистической России, не смотря на мои попытки уверить его, что в России нынче коммунистов меньше, чем в Америке. 
Мистер Гомес же настойчиво доказывал, что настоящий коммунист испаноязычен. Одна Долорес Ибаррури чего стоит. А его племянник? Его вообще посадили за политические взгляды. Он поехал на съезд компартии Техаса на машине соседа. 

Наконец мы вывели общий знаменатель и, подняв сорокоградусную жару еще на сорок градусов, затянули «Ой, мороз, мороз». 

Рядом зашевелись кусты, из-за них, застегивая на ходу джинсы, вышел вождь великого племени. 
— А, Большой Полиглот?! Мой руки, иди к нам?! 
Я достал вторую такую же флягу. 

Еще через полчаса, Гомес рассказал Моргану анекдот, как Чукча, Чапай и Вовочка из 5 «Б», при помощи агентуры Штирлица, выкрали в Пентагоне план и проект строительства БАМа, за что Леонид Ильич Брежнев наградил себя пятой звездой героя. Морган рассмеявшись, упал, и его хохот сразу же перешел в храп. Гомес уснул сидя, с поднятым вверх кулаком. Рот Фронт. 

Я приобнял вождя, признался в уважении к нему и, не понимая, зачем я здесь, не помня, чем мне мог помочь мистер Морган, соображая лишь пятью процентами своего мозга, подумал: 
«Как же это здорово, что люди всегда могут найти общий язык! Было бы только желание и не было бы воспитанной ненависти друг к другу!» 
Большой Чанкайшик затянул «Подмосковные вечера».

+5
21:22
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!