Издать книгу

Дед Мороз.

Иллюзия души.

Дед Мороз.

Замечательный летний, воскресный день. По времени, где-то полдень. Платформа городского железнодорожного вокзала. Стояли отец с дочкой на платформе, ждали свой электропоезд. Девочке той было примерно лет шесть-семь от роду. Девочка та очень шустрая, на одном месте долго устоять не может.
А рядом с ними на той же платформе стоял обыкновенный поп. Классический русский православный батюшка, под два метра ростом, под три метра в обхвате, простая черная ряса, большая седая борода до пояса, пышная седая шевелюра и огромный серебряный православный крест на его широкой груди.
Девочка, широко открыв рот, внимательно, с большим интересом разглядывала невиданное ею доселе чудо. Обошла этого батюшку несколько раз вокруг, после чего почесала в недоумении в своем затылке.
Батюшка же свысока взирал на все эти телодвижения ребенка с олимпийским спокойствием. Потом девочка подошла к отцу и спросила у того:
" Папочка, милый мой! А почему у этого Деда Мороза вся одежда черная? Он что, в трауре? Может быть, Снегурочка померла?"
И что мог ответить отец на этот вопрос ребенка? За все время, пока она растет, ни разу не привел ребенка в храм. Хотя бы просто ради интереса. Не дело сие, не дело.

+6
18:37
555
Нет комментариев. Ваш будет первым!