Издать книгу

"Моя история - как я стал писать стихи..."

Расскажите вкратце о том дне, когда вы вдруг впервые решили написать стих...
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-33 из 33
Галина Пашина
Галина Пашина
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    15 марта 2019 в 23:06
Загегистрировалась, скопировала несколько своих диктовок со стихи.ру и на этом забыла про этот сайт.
И вот не знаю, там ли пишу о том как я начала писать стихи.
Где-то в 11- 12 лет, корявые, была тетрадка, куда записывала, но мой братишка Радик, который младше на 5 лет, похвастал моими стихами перед гостями и я её порвала. В 12 лет, в школе, в 6 классе влюбилась в семиклассника. Старшеклассники, а он уже к ним относился, учились на третьем этаже, а мы на втором. И когда Юра Карпов в своём, отличающемся от всех концертном костюме, проходил мимо меня, во время своего дежурства по школе, я затихала, прерывала разговор, чтобы этот красивый мальчик не увидел меня, такую «страшненькую». На самом же деле я была такой прелестной девочкой, но… Это я знаю сейчас! И вот тогда и родился мой стих, который я запомнила на всю свою жизнь.

Детство моё уходит,
Его уж никто не догонит
И мне его не догнать.
Порою стараются люди
Жизнь свою перегнать.
Нет, не вернуть мне детство,
Обратной дороги нет.
Только порою троллейбус
Ходит за мною вслед.
Скоро троллейбус затихнет,
Скоро опустится ночь.
Только щемящая грусть не покинет,
Не убежит она прочь.
6а класс, школа №23 Атангулова Галя. (Пашина)
И только в 49 лет я вернулась в эту страну волшебства, но сочиняю не по вдохновению, а каждый день принимаю диктовки небесных сочинителей! Я проводник посланий, чаще в стихотворной форме.
Мой хлеб-это ответы на вопросы по имени и фото.
Многие ответы напечатаны в стихи.ру Галина Пашина, с согласия моих клиентов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2019 в 23:06)
Галина Пашина
Марина Айзенштайн
Марина Айзенштайн
  • Сообщений: 4
  • Последний визит:
    3 сентября 2022 в 12:00
Я не могу этого помнить за юностью лет. Помнит мама, что, мол, рифмовать начала сразу, как начала говорить. Мама записывала. Ничего толком не сохранилось, так как потом мама сильно ненавидела мою страсть к рифмованию — по ее мнению, много времени из-за этого уходило впустую. Я жгла время и портила тетрадки.
Наверное, мама права.
stasyblack999
stasyblack999
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    4 мая 2020 в 22:21
Я начала писать стишки еще лет в 10, но я не особо придавала им значения. Я писала их к праздникам или когда давали такое домашнее задание. Но в 14 лет я встретила человека, который перевернул мою жизнь. Перевернул и… уехал. А я скучала по тем дням, что провела вместе с ним. Так скучала, что хотелось об этом рассказать всему миру. И тогда я написала ему своеобразное послание в стихотворной форме. Не ограничившись им, я стала писать еще и еще… Это творчество стало частью меня самой, моего существа.
А.Д.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-33 из 33
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме