Издать книгу

А давайте обсудим почему с прозой на сайте такие сложности.

Почему любой, самый бестолковый стишок, автор может опубликовать безо всяких условий, а пр попытке публиковать "прозу" модерация тянет месяцами с разрешением публикации.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-29 из 29
Johnny-max-cage
Johnny-max-cage
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:42
Может скажу, не совсем в тему. Проза вообще по моему никогда большим спросом по сравнению со стишками на сайтах не пользовалась. Не любят читатели тратить время на многабукв. И насильно читать не заставишь. А уж если нужно месяцами ждать модерацию, так это вообще овчинка выделки не стоит. Видимо, прав был один человек, не помню уже кто написал: "Если можешь не писать – не пиши." (с) ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2023 в 12:57)
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
Метаморф "То что Вы прочитали на вышеуказанном сайте - явно по жалобе одного из пользователей было исполнено, а площадка просто аргументировала удаление." . Нет, предоставлялись реальные обращения Госкомнадзора к администрации сайта....
Метаморф
Метаморф
  • Сообщений: 109
  • Последний визит:
    14 апреля 2024 в 01:20
Топорков:
Метаморф "То что Вы прочитали на вышеуказанном сайте - явно по жалобе одного из пользователей было исполнено, а площадка просто аргументировала удаление." . Нет, предоставлялись реальные обращения Госкомнадзора к администрации сайта....

А можно название сайта и текст обращения Роскомнадзора? Там что было написано, "после изучения материалов сайта нашими представителями, мы пришли к выводу..." и т.д.? Наверняка был ряд жалоб... Я не отрицаю возможности плановых проверок периодически, особенно если сайт мегапопулярный, или учредители ( кто-то) из них, записался в кандидаты в иноагенты ( потенциальные). Я держу в поле зрения 5-6 сайтов, не самых неизвестных, пока не видел там таких писем щастя. Везде банит пользователей, или блокирует отдельные произведения, сама администрация...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2023 в 16:09)
Метаморф
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
Метаморф "А можно название сайта и текст обращения Роскомнадзора?" Одну тему нашёл. https://www.chitalnya.ru/commentary/26639/ Но была и другая со скрином документа РКН... Пока не вспомнил где она.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2023 в 11:27)
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
Вот нашёл выписку из повестки РКН Вот выдержка из повестки: В соответствии с частью 7 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, что на основании решения суда/уполномоченного федерального органа исполнительной власти (Ленинский районный суд г. Владивостока - Приморский край) от 30.03.2021 № б/н указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" https://www.chitalnya.ru/upload3/984/85e8b001fc3cd792af266e77a3f2b07b.jpg включен(ы) в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», номер реестровой записи 1270144-РИ в связи с тем, что данный указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" содержит сведения, распространения которых в Российской Федерации запрещено решением суда.
Метаморф
Метаморф
  • Сообщений: 109
  • Последний визит:
    14 апреля 2024 в 01:20
Топорков:
Вот нашёл выписку из повестки РКН Вот выдержка из повестки: В соответствии с частью 7 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, что на основании решения суда/уполномоченного федерального органа исполнительной власти (Ленинский районный суд г. Владивостока - Приморский край) от 30.03.2021 № б/н указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" https://www.chitalnya.ru/upload3/984/85e8b001fc3cd792af266e77a3f2b07b.jpg включен(ы) в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», номер реестровой записи 1270144-РИ в связи с тем, что данный указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" содержит сведения, распространения которых в Российской Федерации запрещено решением суда.

Не факт, что не по жалобе, формулировка общая. Но не отрицаю факта возможного рейда по сайтам со стороны сотрудников. Но опять же - это не характерно для тех сайтов, которые я юзаю. Там тупо админы банят и стихи, и пользователей. Это логично, кстати. Определённое количество обращений "через голову админов" в соответствующие инстанции и сайт может "зависнуть" в зоне 404. Кстати. Вчера закинул в публицистику вторую зарисовку. Она уже в обойме и уведомление не пришло. Возможно модеры, ранее, прочитали текст на форуме. Не знаю...
Метаморф
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
А мне больше думается, что ваша репутация за вас играет: Не нарушал, не вступал, не имею, не замечен, не спорю, не требую... :-)
Метаморф
Метаморф
  • Сообщений: 109
  • Последний визит:
    14 апреля 2024 в 01:20
Топорков:
А мне больше думается, что ваша репутация за вас играет: Не нарушал, не вступал, не имею, не замечен, не спорю, не требую... :-)

Да нет. Всё банальнее, как мне кажется. Автоматом она упала в копилку на моей странице. Не факт, что другие увидят до окончания промодерация. А спорить мне с кем? Тут же анонимная власть, она себя не показывает))
Метаморф
Метаморф
Метаморф
  • Сообщений: 109
  • Последний визит:
    14 апреля 2024 в 01:20
Топорков:
А мне больше думается, что ваша репутация за вас играет: Не нарушал, не вступал, не имею, не замечен, не спорю, не требую... :-)

Да. Так и есть, как я подумал
Метаморф
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
Ничего не понял... Увы.
Метаморф
Метаморф
  • Сообщений: 109
  • Последний визит:
    14 апреля 2024 в 01:20
Топорков:
Ничего не понял... Увы.

Там на скрине, внизу-красным про ожидание проверки. То есть я вижу у себя на странице количество прозы, которую послал на предмодерцию. Она суммируется, в общем количестве, с той, что её уже прошла. Но читатель её увидит только после того, как мне придёт сообщение об одобрении модератором. Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2023 в 17:12)
Метаморф
Людмила Максимчук
Людмила Максимчук
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    27 марта 2024 в 16:56
Топорков, -------- Перенаправленное сообщение -------- Тема: Модерация не пройдена - Поэтов.NET-Сайт для поэтов и писателей с бесплатной публикацией Дата: Thu, 7 Mar 2024 18:07:12 +0300 От: PoetovNet Кому: Людмила Максимчук Здравствуйте, Людмила Максимчук. Модератор отклонил размещение и удалил страницу. Название: Чернобыльский словарь человечества. Партизаны Причина: Искажение истории. -- C уважением, Поэтов.NET-Сайт для поэтов и писателей с бесплатной публикацией Письмо отправлено автоматически, пожалуйста, не отвечайте на него.
Людмила Максимчук
Прохожий
Прохожий
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    Сегодня в 08:07
Топорков:
Игорь Истратов:
Интересно, что у меня не прошли модерацию в своё время (сейчас бросил здесь даже попытки публикации) рассказы о событиях 2014 года в Донбассе. "Кабы чего не вышло..."? Вдруг дупоголовые обидятся правде?

Тут хотя бы есть какая-то логика и можно подозревать, что ваши политические симпатии не совпадают с симпатиями модераторов или просто был от кого-то посыл "не поднимать волну", чтобы спустить тему на тормозах. Но когда какая-нибудь абсолютно нейтральная сказка про курочку Рябы месяцами исследуется на предмет появления на странице автора, то тут ничего не понятно.

"Курочка..." вроде как три недели на модерации висела. Но прошла. В общем моё все почему-то проходит. Последнее уже месяц скоро в модерации, жду. А так да, на прозу реакция здесь на удивление вялая.
Мы все так похожи. © Просто Прохожий
Прохожий
Прохожий
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    Сегодня в 08:07
Топорков:
Решил таки глянуть прозаические творения, которые одобрили модераторы, и понял - мне так не написать!!!
  • «На ветру развивались живописные красоты.»
  • «Было и где голову преклонить.»
  • «Только долгий путь- истина»
  • «Кромешную темноту то и дело сменял холодный рассвет»
  • «- Куда путь держишь, милый человек?»
  • «- Эн, нет- сказал другой.»
  • «почивал бездонный обрыв.»
Даже комментировать не буду - без комментариев всё видно.

Да, так написать нужон не талант - талантище! Я бы даже сказал - гениальность. Надо попробовать...
Мы все так похожи. © Просто Прохожий
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-29 из 29
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме