Издать книгу

А давайте обсудим почему с прозой на сайте такие сложности.

Почему любой, самый бестолковый стишок, автор может опубликовать безо всяких условий, а пр попытке публиковать "прозу" модерация тянет месяцами с разрешением публикации.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 29
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
Почему любой, самый бестолковый стишок, автор может опубликовать безо всяких условий, а при попытке публиковать "прозу" модерация тянет неделями с разрешением публикации. Просто логику хочется понять. Да, бывают авторы, которые запросто опубликуют 5-томник "Приключения Джо", где первое предложение "Джо сел в седло и поскакал", а последнее "Джо спрыгнул на землю". А между этими двумя предложениями полторы тысячи страниц "Дыгы-дым, дыгы-дым, дыгы-дым, дыгы-дым". (это я старинный анекдот вспомнил). Если всё дело именно в таких опасениях, то я администрацию понимаю - засорять не бесконечный оплаченный объём серверного пространства хранением подобных праиздведений совсем не хочется. Если дело в попытках борьбы за качество публикуемых произведений, в чём я сильно сомневаюсь, то, увы, множество "поэтических" поделок по качеству не отличаются от "тыгы-дым" абсолютно ничем. Мне думается, что с "романистами"тыгыдымщиками сайту справиться просто - ограничить объём "прозаических" произведений каким-то реальным количеством знаков, чтобы большой рассказ вмещался в лимит, а маленькая повесть или, тем более, роман - уже нет. А вот во втором случае - "борьба за качество", сразу возникает вопрос: - А судьи кто? Мечталось бы увидеть на Главной Странице сайта гордое объявление, что среди модераторов, оценивающих прозаические произведения присутствуют такие Имена, к которым хочешь-не хочешь, но сразу почувствуешь уважение! Это так, фантастические предположения... Сам-то я ни разу не поэт и не прозаик. Но вот разница в подходах к публикации "поэзии" и "прозы" интригует. Кто и что думает по этому поводу? Есть у кого-то какие-то предположения? А может и администрация откликнется и мы таки узнаем правду?
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
И, пожалуйста, не надо подозревать меня в попытках навредить сайту. Давайте просто по теме пообщаемся. Буду рад услышать любые мнения и соображения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2023 в 14:06)
Kleris
Kleris
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    24 апреля 2024 в 02:28
Да, я тоже заметила эту странность. У меня ни то что неделями. месяцами лежат готовые произведения. И отредактированные и нет. Странно конечно.
Моложе чем сегодня мы уже не будем
Игорь Истратов
Игорь Истратов
  • Сообщений: 82
  • Последний визит:
    Вчера в 07:26
Интересно, что у меня не прошли модерацию в своё время (сейчас бросил здесь даже попытки публикации) рассказы о событиях 2014 года в Донбассе. "Кабы чего не вышло..."? Вдруг дупоголовые обидятся правде?
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
Kleris:
Да, я тоже заметила эту странность. У меня ни то что неделями. месяцами лежат готовые произведения. И отредактированные и нет. Странно конечно.

Вот и я не пойму: либо в раздел "проза" модераторы редко заглядывают, либо совсем не заглядывают.
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
Игорь Истратов:
Интересно, что у меня не прошли модерацию в своё время (сейчас бросил здесь даже попытки публикации) рассказы о событиях 2014 года в Донбассе. "Кабы чего не вышло..."? Вдруг дупоголовые обидятся правде?

Тут хотя бы есть какая-то логика и можно подозревать, что ваши политические симпатии не совпадают с симпатиями модераторов или просто был от кого-то посыл "не поднимать волну", чтобы спустить тему на тормозах. Но когда какая-нибудь абсолютно нейтральная сказка про курочку Рябы месяцами исследуется на предмет появления на странице автора, то тут ничего не понятно.
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
Решил таки глянуть прозаические творения, которые одобрили модераторы, и понял - мне так не написать!!!
  • «На ветру развивались живописные красоты.»
  • «Было и где голову преклонить.»
  • «Только долгий путь- истина»
  • «Кромешную темноту то и дело сменял холодный рассвет»
  • «- Куда путь держишь, милый человек?»
  • «- Эн, нет- сказал другой.»
  • «почивал бездонный обрыв.»
Даже комментировать не буду - без комментариев всё видно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2023 в 13:13)
ShutNik
ShutNik
  • Сообщений: 40
  • Последний визит:
    Вчера в 00:20
В п.4 Правил сайта перечислены функции модератора. Отзывы на материалы и их редактирование не предусмотрены этим пунктом.
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
ShutNik:
В п.4 Правил сайта перечислены функции модератора. Отзывы на материалы и их редактирование не предусмотрены этим пунктом.

Тема не об отзывах модераторов и редактировании... Прочтите, пожалуйста, топик темы. Или у вас с публикацией прозы всё в полном порядке? Тогда подскажите, как вы этого добились, очень прошу.
Метаморф
Метаморф
  • Сообщений: 109
  • Последний визит:
    14 апреля 2024 в 01:20
На промодерацию моей прозаической зарисовки ушло 14-ть дней. Но я сходу определил её в раздел " Публицистика" и сразу выползло окошко на промодерацию. Вроде бы, когда пытался определить в другой жанр, это окошко не выползло. Но в другой жанр я не хотел помещать принципиально и дождался)). По поводу "почему": 1. Ну само название сайта как-бы намякивает. Те же Стихи.ру и Проза.ру разделены вроде. На сайтах, где разделения нет - обычно название не делает упор на поэзию. 2. В прозе, поскольку она (как правило) длиннее, сложнее и дольше выискивать моменты, подпадающие под запрет, согласно правилам сайта. А такие моменты могут быть обозначены небольшим набором предложений и упакованы в прозаический текст на стр.135 из 150 страниц. И хорошо если только на стр.135. 3. На смешанных сайтах ( по крайней мере тех, на которых я присутствую и тех, которые я периодически посещаю как незарегистрированный читатель) прозаиков в разы меньше, чем поэтов. Как и интереса к их произведениям. С одной стороны удивляет - на электронных площадках проза продаётся лучше. С другой стороны не удивляет - продаются масштабные произведения, которые, либо мейнстримные, либо элитарные, либо злободневные. И, к тому же, продаётся то, что прошло строгий маркетинговый и критический отбор. 4. Что могут предложить авторы прозаики на поэтов.нет, если честно? Учитывая, что на название сайта, из числа случайных читателей, реагируют любители поэзии, а авторы поэты, читают таких же авторов поэтов - ничего. Я тут кое-какую прозу читаю. Не интересно. Прежде всего сюжетной составляющей. Объясню почему. Те же сюжеты, только в прозе - за жизнь. Кто-то здесь напишет круче Стругацких и Вайнеров в соответствующих жанрах ( можете вместо двух этих фамилий, поставить две на свой выбор)? 5. Судя по активности в битве за урожай укропа, модераторы появляются на прополке исключительно по вызову. Сколько стишков за сутки появляется в ленте - пару-тройку десятков? Сколько из них, условной запрещёнки? Ну я иногда наблюдал 2-4 на десяток- полтора от силы. Не очень напряжно прочитывать такое общее количество за сутки-другие, но такие стишки иногда висят неделями, а админы постоянно рискуют сайтом. Какой вывод? Либо площадке уже всё пох, либо с модерами напряг. Если второе - когда им ещё и прозу вычитывать? Как-то так...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 июля 2023 в 00:13)
Метаморф
Метаморф
Метаморф
  • Сообщений: 109
  • Последний визит:
    14 апреля 2024 в 01:20
ShutNik:
В п.4 Правил сайта перечислены функции модератора. Отзывы на материалы и их редактирование не предусмотрены этим пунктом.

Так на многих сайтах промодерация и не предполагает редактирование - просто разрешение, или запрет. А отзывы модераторов, в случае запрета, падают исключительно в личку автора. И то, после его возмущённого запроса))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2023 в 00:37)
Метаморф
ShutNik
ShutNik
  • Сообщений: 40
  • Последний визит:
    Вчера в 00:20
Топорков:
ShutNik:
В п.4 Правил сайта перечислены функции модератора. Отзывы на материалы и их редактирование не предусмотрены этим пунктом.

Тема не об отзывах модераторов и редактировании... Прочтите, пожалуйста, топик темы. Или у вас с публикацией прозы всё в полном порядке? Тогда подскажите, как вы этого добились, очень прошу.

Я отвечал Вам по тексту не топика, а предыдущего Вашего поста. Что касается моего мнения о размещении на сайте прозы, то я этим категорически недоволен и потому не стал загружать прозу на этом сайте.
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51
Метаморф "В прозе, поскольку она (как правило) длиннее, сложнее и дольше выискивать моменты, подпадающие под запрет, согласно правилам сайта. А такие моменты могут быть обозначены небольшим набором предложений и упакованы в прозаический текст на стр.135 из 150 страниц."
Так в ПС обычно включают пункт "Автор несёт полную ответственность за содержание своих произведений" - только и всего. Есть госкомнадзор, вот он пусть и вычитывает. На одном из литсайтов это изредка происходит: Администрация сайта в объявлениях сообщает "Произведение такое-то автора такого-то удалено по предписанию Госкомнадзора."
А уж там в надзоре этого автора на заметку возьмут и, если и дальше будет чудить, то вычислят и его настоящие ФИО, и адрес... :-)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июля 2023 в 09:05)
Топорков
Топорков
  • Сообщений: 36
  • Последний визит:
    2 ноября 2023 в 13:51

Шутник. "Я отвечал Вам по тексту не топика, а предыдущего Вашего поста. Что касается моего мнения о размещении на сайте прозы, то я этим категорически недоволен и потому не стал загружать прозу на этом сайте. "
Понял. Значит, мы с вами солидарны. Я тоже отказался от попыток публиковать что-то прозаическое. :-)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2023 в 09:04)
Метаморф
Метаморф
  • Сообщений: 109
  • Последний визит:
    14 апреля 2024 в 01:20
Топорков:
Метаморф "В прозе, поскольку она (как правило) длиннее, сложнее и дольше выискивать моменты, подпадающие под запрет, согласно правилам сайта. А такие моменты могут быть обозначены небольшим набором предложений и упакованы в прозаический текст на стр.135 из 150 страниц."
Так в ПС обычно включают пункт "Автор несёт полную ответственность за содержание своих произведений" - только и всего. Есть госкомнадзор, вот он пусть и вычитывает. На одном из литсайтов это изредка происходит: Администрация сайта в объявлениях сообщает "Произведение такое-то автора такого-то удалено по предписанию Госкомнадзора."
А уж там в надзоре этого автора на заметку возьмут и, если и дальше будет чудить, то вычислят и его настоящие ФИО, и адрес... :-)

Какого автора возьмёт на заметку чиновник из Госкомнадзора? Щирого анонима с кучей клонов? Самому не смешно такое писать? За это отвечает площадка сайта, взявшая на себя обязательства. То что Вы прочитали на вышеуказанном сайте - явно по жалобе одного из пользователей было исполнено, а площадка просто аргументировала удаление. Было же письмо одному заблокированному свидомиту от админов этого сайта - там чётко указали, что из-за жалоб отдельных пользователей на укропскую пропаганду, сайт могут заблокировать. А не потому что Госкомнадзор днями и ночами вычитывает стихи.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июля 2023 в 16:18)
Метаморф
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 29
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме