Издать книгу

Наш совместный сборник в поддержку наших Героических Медицинских Работников

Название для проекта предлагаю Белый Халат
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 46-53 из 53
Absienthe
Absienthe
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    26 февраля 2022 в 08:24
К сожалению, вчера был занят срочными неотложными делами жизненно важными, поэтому хочу сегодня, друзья, всех поздравить С Днём Рождения нашего выдающегося литератора и драматурга Михаила Афанасьевича! Между прочим, он всю жизнь мечтал стать именно врачом и именно в этом видел и смысл своей жизни, и призвание! И эта его мечта осуществилась при жизни. Ещё он коллекционировал билеты в театр на спектакли, которые посещал. За свою же литературную деятельность получил около 300 разгромных критических публикаций в свой адрес от всевозможных деятелей так сказать культуры и искусства, а за бессмертный свой Роман, который таки опубликовал через почти что 20 лет после того, как написал, был исключён из членов Союза писак и даже отлучён от церкви, и это в стране, официальной религией в которой был атеизм! Были и несколько позитивных рецензий и публикаций, автором одной из которых был Владимир Владимирович Маяковский.
ещё раз всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

rose drink rose drink rose
Absienthe
Absienthe
Absienthe
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    26 февраля 2022 в 08:24


В Бельгии, где 18 мая стартует второй этап ослабления карантина, медики одной из больниц устроили «коридор позора» премьеру страны Софи Вильмес — из-за ситуации в здравоохранении, которая обострилась на фоне пандемии коронавируса.
Премьер-министр Бельгии Софи Вильмес 16 мая посетила больницу «Сен-Пьер» в Брюсселе, чтобы обсудить с медперсоналом вопросы, связанные с борьбой с коронавирусом. Однако, встречая главу правительства, медики выстроились по обе стороны дороги, развернувшись спиной к кортежу премьера в знак недовольства решениями властей.
Как сообщает телеканал RTBF, в акции приняли участие около 120 сотрудников учреждения. В профсоюзе врачей рассказали, что персонал недоволен распоряжением, согласно которому обязательной становится сверхурочная работа. Кроме того, врачи жалуются на недостаточную финансовую поддержку в условиях пандемии.
«Политики постоянно отворачиваются от нас, когда мы просим о помощи», — сказала журналистам одна из медсестер, заявив, что больницы испытывают острую нехватку персонала.
Absienthe
Absienthe
Absienthe
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    26 февраля 2022 в 08:24


Голый протест. Нагота – символ уязвимости.
Группа немецких врачей решила привлечь внимание к нехватке средств индивидуальной защиты у медиков радикальным методом. В знак протеста они разделись и публикуют свои обнаженные фото.
Протестующие врачи называют этот флешмоб Blanke Bedenken, или «Голые угрызения совести». Медики работают с пациентами, у которых коронавирус, и жалуются на то, что медзащиты у них недостаточно. Месяцами призывая Министерство здравоохранения принять соответствующие меры, но не получив ответа, врачи решили обнажиться. «Нагота символизирует нашу уязвимость без средств защиты», – объясняет один из медиков, принимающих участие во флешмобе.
На такой протест немецких медиков вдохновил французский врач, который сфотографировался обнаженным и назвал себя «пушечным мясом».
«Мы ваши семейные врачи. Чтобы обращаться с вами безопасно, нам необходимы средства защиты и политическая поддержка. Когда у нас этого нет, мы выглядим так же, как на этих снимках», – говорится на сайте протестующих. На опубликованных фото обнаженные медики прикрываются бланками, стетоскопами и бинтами.


www.buro247.ua/lifestyle/german-doctors-nakedly-protesting-lack-of-protecti.html

www.blankebedenken.org/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2020 в 02:47)
Absienthe
Absienthe
Absienthe
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    26 февраля 2022 в 08:24
Заболевшие врачи покупают лекарства за свои деньги
В целом в Украине заболели 1546 детей и 4112 медиков. На амбулаторном лечении 14 625 пациентов, из них 1284 ребенка и 3349 медработников. Всего нуждались в госпитализации 6620 человек, из них 262 ребенка и 763 медики. В подключении к аппарату искусственной вентиляции легких нуждались 256 человек, в том числе один ребенок и 22 медика
К адаптивной форме карантина допущены только те города, которые оказались к этому подготовлены


kh.vgorode.ua/news/sobytyia/a1117314-zabolevshie-vrachi-pokupajut-lekarstva-za-svoi-denhi-kharkovskij-anestezioloh-rasskazal-chto-proiskhodit-sejchas-v-infektsionke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 мая 2020 в 12:39)
Absienthe
Absienthe
Absienthe
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    26 февраля 2022 в 08:24
Институт общественного здоровья в Подгорице обнародовал заявление, согласно которому в Черногории 20 дней подряд не фиксировали новых случаев заболевания. Кроме того, в стране вылечились все ранее инфицированные.
Всего же в Черногории было зарегистрировано 324 случая коронавируса, из них девять летальных. Другие 315 человек уже побороли болезнь. Поздравляем страну с таким успехом!
Вакцина от коронавируса создана и прошла испытания на людях. Ученые заверяют, что проверку она прошла успешно. Для массового использования вакцина будет готова к применению уже в конце июля.

Как показывают результаты — эпидемия побеждается там, где ей уделяется должное профессиональное всеобщее внимание! Ну а там, где этого не происходит, то происходит кое что другое…

Акции протеста медицинских работников и граждан, которые их поддерживают в Аргентине прошли в трех городах провинции Кордоба – в Рио Куарто, Карлос Пас, Альта Грасиа. Участники митинга протестуют против ущемления прав сотрудников здравоохранения, задержки зарплат и постоянных обвинений в их адрес.
«Мы не герои или убийцы, мы врачи. Хватит жестокого обращения. Хватит обвинять нас. Достаточно угроз», — с такими лозунгами вышли люди. Кроме того, врачи жалуются на низкую оплату труда и постоянную задержку зарплат. Во время акции протеста, на улицах Кордобы выстроились огромные автомобильные пробки. Сообщается, что в акции принимает участие большое количество автомобилей, которые выстроились в шеренгу и, сигналя, медленно едут по улицам города. У некоторых на капоте лежит защитный медицинский костюм.
Также, на улицы вышли граждане, которые поддерживают врачей и медсестер. Они стоят на обочинах, хлопают в ладоши и выкрикивают лозунги.


news.bigmir.net/world/2004523-V-Argentine-mediki-vishli-na-ylichnie-protesti-
Absienthe
Йожик Александр
Йожик Александр
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    27 мая 2020 в 22:03
Этож надо рыскать по интернету по ночам разную ересь и бредятину и выкладывать сюда на всеобщее обозрение и называть все это каким то сборником. Похоже шизофрения у автора этого сборника уже переросла в манию величия. Все конечно знают, что Укропы создали Землю, но данный Укроп в замызганной полосатыой майке и бомжовом рыболовецком костюме решил всех удивить.
Каким извращенным умом и сознанием нужно обладать, что бы создавать какие то сборники, рыскать по ночам в интернете, печатать про каких то голых баб в Лимпопо, которые машут сиськами в знак протеста против короновируса.
И самое главное что этот шизофреник думает что эта его бредятина кому то нужна и он якобы главный борец с болезнью.
Прямо Наполеон. Ему еще на голову треуголку надеть — тогда его бомжовая полосатая майка будет смотреться изящнее crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2020 в 12:08)
OLEOLE050667
OLEOLE050667
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    Сегодня в 06:06
Из скрытых глазу измерений Как враг ползет по миру вирус И просвещенному воззренью Несет очередной он минус. А может плюс? Все испытанья Лишь укрепляли Дух науки. И, разгадав сегодня тайну, Мы чистый Мир готовим внукам! Оставим толки и сомненья, Поверим разуму творца, Пребудем мы в уединенье, Объединив наши сердца. Март 2020 Гусев А.А., Екатеринбург
Александр Гусев
Absienthe
Absienthe
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    26 февраля 2022 в 08:24
OLEOLE050667,
OLEOLE050667:
Из скрытых глазу измерений Как враг ползет по миру вирус И просвещенному воззренью Несет очередной он минус. А может плюс? Все испытанья Лишь укрепляли Дух науки. И, разгадав сегодня тайну, Мы чистый Мир готовим внукам! Оставим толки и сомненья, Поверим разуму творца, Пребудем мы в уединенье, Объединив наши сердца. Март 2020 Гусев А.А., Екатеринбург

да... пребудем во прилюдном мы всемирном единительном уединенные объединяя пылким сопереживанием неравнодушные ожившие сочувствием! СЕРДЦА... :angel: Трупов в медицинских учреждениях в инфекционных COVID-отделениях настолько много, что медики вынужденно складывают их в коридорах, просто на пол. Некоторые трупы лежат на каталках и кушетках, а некоторые лежат возле мешков с мусором. Ситуация сложнейшая абсолютно во всех больницах, госпиталях и лазаретах одинаково во всём мире, но, как видите, наши ангелы медицины не сбежали, не покинули своих пациентов на произвол судьбы, как это сделали очень многие изменники и предатели чинушки и дезертиры политикаторы, а несут свою миссию верно и преданно круглосуточно на своём самом настоящем боевом посту. Героически! Под самыми настоящими пулями - не редки нападения, угрозы, диверсии, минирования - приходится постоянно усиленно охранять!.. И даже тех, кто уже в нашей памяти остался. Навечно! Наш первый совместный сборник на эту тематику уже и издан, и востребован, причём в нескольких редакциях. Но если у кого-то возникнет желание его дополнить, то обращайтесь - сделаем ещё редакцию, да и новую книгу также сможем издать без проблем в любое время. При чём как поэзию, так и прозу или публицистику. Многие такого рода произведения уже театрализованы в постановках на лучших сценах всего мира и экранизированы в кинокартинах и художественных, и документальных. Есть и у нас тоже такая возможность реализации наших творческих талантов в современном искусстве. Всем успехов и вдохновения! Не болейте! :inlove:
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 октября 2021 в 12:23)
Absienthe
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 46-53 из 53
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме