Издать книгу

Мастер-класс от редакции

Здесь вы можете отправить своё стихотворение для разбора и получения советов по доработке текста
admin
admin
  • Сообщений: 18
  • Последний визит:
    Сегодня в 19:55
Редакция имеет право отклонить присланный текст от разбора без объяснения причин
Nika
Nika
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    11 сентября 2023 в 01:48
Косы золотые заплетая, Зреет в поле хлеба урожай. О, Россия, родина без края, Разве есть ещё такая даль! Синь озерная песни заводит. И куда не брошу простой взгляд, Всюду хоровод ромашки водят, И берёзы в зрителях стоят. А ещё, ромашки в этом поле, Сами собираются в букет. Ведь сегодня у Ивана в роли, Марье подарить его от бед. Сильная, красивая Россия, Как бы ни была проста на взгляд, Но за ней величие и сила, Что спасает Мир не для наград!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 июля 2023 в 15:57)
Ника
Nika
Nika
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    11 сентября 2023 в 01:48
Русалка на песке речном, Лежит не дышит под луной, Пыталась всплыть волной потом, Накрыло смыв на дно водой. Извившись гибкою змеёй, Боролась сильно, ледяной, Воды поток накрыл и в той, В пучине сгинула речной. Кричала громко, этот крик, Остался под волной, как миг, Услышав плеск речной водой, Узнал мужчина крик малой- Девчонки, доброй и простой, Смешной, что с рыжею косой. На сердце лёг тот холодок, Пытался он спасти, не смог. Увидел возле речки той, Русалку с рыжею косой. Русалка шепчет, что есть тот, В хрустальной кто беседке ждёт. Играет светом им звезда, Златых резвятся рыб стада, В хрустальном храме он - она, Глядят в морскую даль с окна. Обычай в Радоницу есть: Венки нести к реке и здесь Спускают, грех чтоб отвести, Любимым шепчут: — Всё прости...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2023 в 20:22)
Ника
Nika
Nika
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    11 сентября 2023 в 01:48
У каждого свой Ад в душе, И он зовётся наша память. Нет золота в простом гроше, А клок материи - не знамя. А как придет твой клятый враг, И даже ты почти не дышишь, Спрячь знамя белое в кулак, Встань на ноги, его будь выше. Жизнь на земле — не райский сад, И урожай её не райский, Из фруктов сделай лимонад, Из жизни сделай праздник майский!
Ника
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме