Издать книгу

НедогимнописЕц

НедогимнописЕц
«Снутри - просто ржавчина и береста»
«Пустил свои корни во все отрасля»
Денис Лебедь «Недогимн»


В Чите сибирской, не в столице,
Расею-матушку кляня,
Служил Дениска гимнописцем,
Он недогимны сочинял.

Себя судя не слишком строго
Доволен он собой вполне:
Снутри гнильцы совсем немного,
Зато красавчик был вовне.

На сайт стишок впихнув скорее,
Любил он власть изобличить,
Но амфибрахий от хорея
Не мог, как видно, отличить.

С усердием писал при этом
О буднях яростной борьбы.
Ден буквы знал и стал поэтом…
Недопоэтом, может быть.

Писал безграмотно, хоть тресни,
Но лез в другие отрасля.
Ну, а грамматика? 
Да, хрен с ней!
Успею. В общем, опосля.

Осталось только материться,
Клянуть и власти и богов,
Что слишком много в нём амбиций
И недостаточно мозгов.

+13
792
Комментарий удален
22:21
+3
Не знаю, что вам сделал этот Денис, и за что вам его так «клянуть», но я ради интереса сравнил его стихи с вашими, и, надо признаться, Денис пишет лучше вас (уж извините, это моё субъективное дилетантское мнение). Поэзия Дениса наполнена яркими и запоминающимися образами, у него живой слог и непринуждённая рифма; в то время как ваши стихи перегружены штампами и банальностью. Ну и конечно попрекать человека амфибрахием и хореем в 2022 году это просто смешно, на мой взгляд. Хочу напомнить вам, что сейчас на дворе не золотой век русской поэзии, и даже не серебрянный. Поэзия уже давно познала дольник. акцентный стих, и, даже не побоюсь этого слова — верлибр. В общем, это не очень достойный поступок — публиковать о человеке такие оскорбительные стишки.
22:30 (отредактировано)
Почитайте внимательно стихи Дениса и Вы найдёте там немало оскорбительного, хотя бы стихотворение про тот же гимн, на который Владимир весьма убедительно ответил, может поймёте тогда, за что дяденька Володя, выпорол Дениску… jokingly
У Дениса Лебедя 138 стихотворений на сайте. Конечно я их не могу все перечитать за один раз. Я просто выборочно прочёл с десяток его стихов, и примерно столько же стихов Владимира Бубнова. И этим составил своё мнение. Мнение, конечно необъективное и высосанное из пальца, но всё же. А если причиной этих нападок являются политические взгляды Дениса, то это тем более не делает чести Владимиру. Друзья мои, ведь это всё когда-нибудь закончится; ведь нам всем придётся смотреть в глаза друг другу: «ватникам», «либерастам», патриотам, феминисткам… Мы все живём в одной стране, и никуда отсюда не денемся. И никогда все люди вокруг не будут думать так как ты, и разделять только твоё мнение. Никогда. Так зачем мы грызём друг дружку как пауки в банке, и позволяем себе такие детсадовские выходки?
23:12
+2
Если автор провоцирует своими стихами соответствующую реакцию, он должен быть к ней готов. Я говорю не только о стихах политической направленности, но и о любых " провоцирующих". Автор недогимна рассчитывал именно на такую реакцию. Один из его стихов уже убирали с сайта. Он его восстановил и ограничил комментарии для своей группы поддержки. Потом разместил второй с такими же ограничениями и так далее. Остался единственный способ ответить ему тем, кто с его позицией не согласен. Как выражать это несогласие, дело каждого. Когда модеры выпиливают подобные стишки, поднимается вопль любителей свободы слова. Когда этим любителям отвечают, начинаются иные стенания. Непропорциональная реакция какая-то. А вообще, как по мне, первое мнение о стихе Владимира, нужно было дождаться от того, кому оно адресовано. Когда группа поддержки бежит впереди " оскорблённого", то это как-то…
23:36 (отредактировано)
+2
А вы, судя по всему, в группе поддержки Владимира Бубнова. Очень хрошо. Это ваше святое право. Однако я хочу заметить, что знать не знаю Дениса Лебедя, первый раз его вижу, и мне начхать на его политические взгляды. Как и на ваши, собственно. Я просто хотел поинтересоваться: а вам не приходило в голову, что любая провокация ставит своей целью «спровоцировать» ответ на эту самую провокацию. И если ответа не последовало, то провокация считается неудавшейся. И если человек напишет «провоцирующие» стихи, и не получит на них ответа, то он прекратит писать эти стихи, ибо провокация не удалась. А вот если он получит масштабный публичный ответ, то он начнёт писать «провоцирующие» стихи с удвоенной страстью: ведь провокация удалась, он достиг своей цели. Так если вы хотите прекратить провоцирующие стихи, просто не отвечайте на них, и провокатор утрётся. Это же просто как апельсин.
23:40
+1
Это всё было бы хорошо, но у автора нет цели утереться в ответ на гордое и презрительное молчание. У автора есть цель размещать определённый контент, если хотите. Любому автору, с любой позицией глубоко наплевать на любую реакцию. Я же написал выше, что он закрыл комменты для критики и оставил для группы поддержки, но Вы, наверное, это упустили из виду. А насчёт групп поддержки я написал без намерения кого-то обидеть. Это совершенно нормальное явление в любых спорах)
23:23 (отредактировано)
Политические взгляды, Василий? Вот как раз политических взглядов, я у Дениса не наблюдаю, ненависть к действующей власти, которой изобилуют многие его стихи, это отнюдь не политические взгляды.
23:29
+1
Я, может быть, немного утрировал про " политические взгляды", но думаю суть понятна. Непонятно другое — упорство с которым сайты пытаются подвести под соответствующую статью, соответствующего законодательства. Я последнее время отслеживаю некоторые сетевые ресурсы. Есть такие, которым на это наплевать и там подобные произведения висят спокойно. Но если твои стихи начинают убирать с площадки, стоит сделать соответствующие выводы и просто не подставлять администрацию. Но нет, эти ребята активно бомбят все доступные ресурсы. А это уже наводит на определенные мысли...))
23:41
-1
О политических взглядах Дениса, я Василию писал…
23:43
Ясно)
01:35
+1
Василий, не знаю хотели ли вы спровоцировать меня на грубость или просто пристыдить, но в любом случае это холостой выстрел. Я не поэт, никогда таковым себя не считал, о чём заявлял не один раз, в том числе и на этом сайте. Поэтому, сравнивать мою «поэзию» с «поэзией» Дениса, всё равно, что сравнивать успеваемость двух троечников, только у одного больше троек по химии, а у другого по алгебре. Единственное, что скажу в свою защиту — у Дениса намного больше грамматических ошибок, что является неуважением к русскому языку.
Юрий и Метаморф сказали то, что сказал бы вам и я, поэтому повторяться не буду. От себя добавлю, что в этом стишке-эпиграмме я намеренно перешёл на личность Дениса, собственно, это нормально для эпиграммы. Сделал я это для того, чтобы обратить внимание администрации сайта, на то, что на сайте, нескончаемым потоком пошли русофобские стихи и стихи порочащие наши вооружённые силы во время проведения СВО, которые зачастую впрямую нарушают законодательство РФ. Этим занимается не только Денис, но и ряд других авторов.
Думаю, что модератор просто удалит все наши комментарии, возможно, вместе со стишком, как он это обычно делает, считая, что на этом его миссия выполнена. Но пока меня не забанили навечно, спокойствия я никому не обещаю.
22:40
+1
Высокой страсти не имея Для звуков жизни не щадить, Не мог он ямба от хорея, Как мы ни бились, отличить. Бранил Гомера, Феокрита; Зато читал Адама Смита И был глубокий эконом, То есть умел судить о том, Как государство богатеет, И чем живет, и почему Не нужно золота ему, Когда простой продукт имеет.
Да, правильная аллюзия, Метоморф. Ещё там есть намёк на Ляписа-Трубецкого.
Спасибо тебе и Юрию.
01:57
01:18 (отредактировано)
+1
Мне, как человеку любознательному, стало интересно, что за «Недогимн» и что за «Денис Лебедь». «Недогимна» не сыскал на сайте, удалили, но благо есть в браузере опция «сохранённая копия». Ознакомился. Ну, что могу сказать?.. Редкая сволочь этот Лебедь. Кажется, было дело, «закусился» с ним по какому-то поводу, уже не помню, по какому. Да это и не важно. Нет желания подвергать какой-либо литературной критике его рифмы: в конечном итоге, я не профессор — гуманитарий ) Хотя, как по мне, то согласен с Владимиром: хренотень. А вот на примере смысла написанного можно смело судить, что за персонаж: недозревший в свои 32 года в умственном плане фрукт, безголосый, если так можно сказать, но тем не менее претендующий на сольную арию.Мне почему-то кажется, именно из таких ландскнехтов состоял сброд, кучковавшийся вокруг Навального: малообразованные, туповатые молодые бестолочи, которые, ничего из себя не представляя, претендуют на особое отношение к ним. Досадно, что в списке его друзей есть те, кого я считаю здравомыслящими людьми. Понимаю, что дружба на сайте — филькина грамота, тем не менее, досадно…
01:41 (отредактировано)
Ты смотри, и правда удалил, засранец, Правда, у него такого дерьма ещё много осталось. Я свой удалять не буду.
Спасибо за поддержку, No saint.
Комментарий удален
17:08
Знаете, в чём уже в который раз убеждаюсь? Причина, по которой мы пишем подобные гневные стихи — это внутренняя порядочность, не согласная мириться с присутствием по соседству вот таких сволочей, как Лебедь. Но, доказывать что — либо им бесполезно, бессмысленно. Почему? Потому что любой паразит, за редким исключением, не осознаёт своей паразитической сути по причине, что он так живёт, он так приучен, он попросту не знает иного способа существования. Беда в том, что полку этих паразитов прибывает, а модерация на сайте проявляет неуместную в данном случае толерантность, видимо, считают, что сыр с плесенью — это дорого и гламурно, не учитывая того момента, что не на всяком сыре плесень — показатель его дороговизны и изысканности.
17:48 (отредактировано)
Да, попытки в чём-то их убедить не имеют смысла. Но если проходить мимо их «поэтических шедевров», по принципу «меня это не касается», то будет создаваться впечатление, что эти паразиты и являются мейнстримом. Хотя, согласен с Милой, в обществе у них практически нет поддержки, поэтому они находят друг дуга в сети и собираются в стайки.
А размножаются они в основном делением, то есть созданием клонов.
Комментарий удален
Да, отстаивать свою позицию эта братия не умеет, поэтому и действует такими методами: удалить комментарий, включить опцию «Комментирование только для друзей» или на худой конец нахамить.
Спасибо Го де Мин.
Вот и подтверждение моих слов: Верзин написал мне ответ, весьма неплохой с поэтической точки зрения, но комментарии только для друзей, а я (слава богу!) к его друзьям не отношусь.
Комментарий удален
12:12
Ко всему вышесказанному добавлю, что, по сути, являясь отщепенцами, которые не имеют практически никакой поддержки в обществе, они занимаются самообманом, создавая себе иллюзию некоего выразителя мыслей большинства.
А себя представляют впереди, с шашкой, на белом коне, эдакими носителями идеи свободы для недоумков.
Об этом говорят и их горделивые, полные сознания собственного величия, комменты

Если бы в околопоэтической тусовке не было принято стараться не замарать свои белоснежные крылья, выразив по-человечески прямо свою позицию, то эти авторы увидели бы, что пасквили на русских солдат, на российский гимн, и прочая мерзость покоробил добрую половину сайта.
Да только в поэты идут люди, как правило, нерешительные.
Вот большинство и отсиживаются молча.
Потому что каждый замараться боится скандалом.
(Ну, что поделать, все такие светлоликие, за всё хорошее против всего плохого.)
Это и вселяет в русофобов ложную уверенность, что они выражают мнение большей части общества.
Именно это молчание позволяет им презрительно называть авторов«мыши»
А тем, кто не молчит,
«За державу обидно», конечно, но, знаю точно,
что заключительным аккордом будет, как всегда — беспринципн: ость:
"- Как приятно и забавно, что я очень нравлюсь вам!
— Ну, а Вы мне и подавно!
— Вот и славно!
 — Трам-пам-пам…"

13:20
Я на форуме скинул ссылку на статью Игоря Караулова. Если не лень, то можете узнать про поэтов немного интересного, в этом аспекте.
18:35
Мила, откройте личку на разок. Есть пара вопросов)
19:03
Открыла.
Для вас.
Пишите свои вопросы.
))
15:14
Ого, сколько чести laugh
Ну, дык, по Хуану и сомбреро.
Ч чё-то пропустил, пока был на даче laugh
Прочитавши комментарии,
Мне становится понятно
Почему Платон, когда-то
Называл поэтов тварями,
Изгонять их призывал laugh
Вы бы лучше всё стихами
Описали. Свой же кал
Для себя приберегли.
Быть умнее не могли,
Но игрались словесами,-
Резюме для диалогов
Ваших…
Вот видите, я комментарии ни для кого не закрываю

И даже Шарычев про кал
Свой стихоотклик написал.
Весьма великодушно!
Я рифмами кормлю вас,
Чтоб вы потом радушно
Покакали на таз
Унылой прозы laugh
Свои метаморфозы
Отлично описали
В своих комментах сами.
Вас можно здесь часами
Читать и хохотать
Такая благодать
При этом наступает,
Что даже отдыхает
В сторонке мефедрон,
Не нужен вовсе он,
Когда тут эйфорию
Такую подарили. rofl
18:39 (отредактировано)
Шарычеву:
Даже если рифмы неплохи,
Их непросто превратить в стихи…
Спор в стихах? Какая чепуха,
Что-то вроде батла?.. Ха-ха-ха. laugh
06:05
+1
Мы поделили мир на тех и этих,
Плечом к плечу на баррикады встали,
И не заметили, что мы другими стали,
Христос же говорил: Будьте как дети…
… Как много мерзости и оттого печали…