В мире полном тепла...
В мире
полном тепла и чириканья пташек,
В светлой ауре грёз и цветения вишни
Берегите жучков, паучков и букашек!
Все на свете равны перед взором всевышним.
Все на свете важны: червь, и гад ядовитый,
Всех примите душой без раздумий коварных.
Ведь чем больше любви в вашем сердце открытом,
Тем осмысленней жизнь и безоблачней карма.
Не травите свой разум спесивою ложью,
Возвышаться над миром стремясь неуклюже.
Кто живёт на земле – все творения Божьи,
И ничем для Вселенной нас с вами не хуже.
И готов видеть я в каждой твари собрата,
Стрекозявочий мир без нужды не тревожа.
Только вот… хоть убей, не люблю депутатов –
Мне букашка одна всех их вместе дороже.
Самое эффективное — это то что, пишется как бы между делом, а читается и воспринимается сразу и легко… ))
И неожиданно в конце
К депутатам отношусь тоже предвзято, к сожалению
Тут речь о системе ценностей. Букашка — она естественная настоящая, а потому бесценная в сравнении с этими надутыми, самодовольными… ))
Рад видеть
Всё в этом мире начинается с системы ценностей… ))
Каждый как всегда видит своё ))
С праздником Светлой Пасхи!
Христос Воскресе!
Вы их просто готовить не умеете.
Перефразируя Дерсу Узала скажу:
— Депутат всё равно люди только рубашка другой.
(от Brioni)
Приятно видеть на сайте нового интересного автора
«Кракозябры» любых мастей, вместо лиц — личины…
Пусть создатель гротеска в сюжете, простит меня:
Мимикрия, чтоб жить. В сублимации где причина?
Рада Вас снова видеть, Пётр!)) очень не хватало. Стих отменный
Зевота до пота,
Борьба с килограммами.
Разве что жизненный опыт старшего поколения.
Такого и бочкой пива не напоить
Депутатских немало мы видим какашек…
Верю: все на земле есть творения Божьи!
Только пташки милей, чем известные рожи.
Замечательный экспромт!
Мне приятно что простая козявочка…
Вам импонирует более чем… Депутатская неприкосновенность))))
Лишь не могут как люди, бессовестно врать,
Они так же как люди, мечтают и любят,
Но в рабочее время не любят поспать.
Кто в метро, кто в трамвае, а кто на мопеде,
Отработав денёк, скромно едут домой,
Депутаты ГосДумы и члены СовФеда,
Очень скромный народ и почти в доску свой.
и замечательному экспромту тоже ))
Плюс!
Хорошего настроения, солнечных дней и творческих успехов.
С уважением Валерий
Со значком депутата
poetov.net/152125-ne-nado-obizhat-nositelei-mandatov.html?list_context=users