Издать книгу

В изумрудном краю...

В изумрудном краю...
В землю бросит семена
Многоликая весна,
Не осталось здесь тоски -
Лишь покой и тишина,

Но дыхание ветров
Вдаль разносит пение птиц,
Ввысь летят огни костров,
Правит счастье без границ.

В изумрудном том краю,
За пригорком, у ручья,
Тень ребенка узнаю,
Коим был когда-то я...
+5
468
У Вас краткие, но наполненные глубоким смыслом произведения. Желаю вам успехов!
Спасибо большое) Есть и не краткие, просто на том же «Стихи. ру» была в свое время, несколько лет назад критика, что мол слишком длинные стихотворения- потому сменил концепцию, начал писать менее объемные творения.
11:07
Очень хорошие слова! На Стихи.ру если всех слушать, то совсем желание пройдёт что-либо писать в принципе)))
Не то, чтобы я всех слушал)) Просто объем и вправду не всегда плюс. Важно, как говорится, вовремя остановиться, чтоб стихотворение не казалось затянутым. Это как с сериалами: бывает явно видно, что режиссеры не остановились тогда, когда уже подразумевалось логическое завершение, а начали «высасывать из пальца» сюжет, и это стало минусом. Так и здесь)) Бывает, интуиция намекает, что все по данной теме сказано, а хочется впихнуть еще четверостишие. Подобное не всегда удачно. На «Стихи.ру», кстати у меня был минимум негативных отзывов. Несмотря на нахождение там с 2013-го года) Есть еще сайт «Поэмбук» подобной тематики: вот там я аудитории, говоря молодежным языком «не зашел» — пару человек что-то особо невзлюбили. Хотя, конечно же, человек не 100 долларов, чтобы всем нравиться — всегда были и будут как те, кто разделяет точку зрения и симпатизирует, так и те, кто будет испытывать антипатию. Это совершенно нормально.
Некоторые, кстати, не умеют критиковать: то есть, указывать на ошибки — правильно, ведь подобное помогает расти творческой личности.
Но бывает, что человек так выражает свои мысли, что его формулировки обидны.
Вот после этого подрывается желание писать.
Хотя, оно все равно потом возникает, если без этого не можешь.
Спасибо большое за положительный отзыв!
20:02
Ничёсе! Да Вы ж гигант мысли и философии! Столька букафффф)))Моё личное убеждение-когда критикуют, значит верным путём идёшь товарисч! Хуже, если проходят мимо- значит не зацепило… Есть конечно особо одарённые особи из поэтической среды-норовят уколоть побольнее.Это же так приятно- клюнуть ближнего и нагадить на нижнего. Закон курятника.Только больнее-то делают себе.Но, это уже совсем другая история! Успехов Вам и Музы благосклонной, Константин!))) crazy
Согласен с Вами)))
Ну, может и не гигант, но кое-какая философская жилка имеется)))
Спасибо! Вам также успехов, неиссякаемого вдохновения, да и просто здоровья и всего наилучшего!