Когда обесценилось ценное...
Когда
обесценилось ценное,
То есть, не
стало чего-то стоить,
Не значит то,
что оно бесценно.
Ничто с
бесценным путать не стоит.
Пускай
исчезнет легко и просто
Всё то, что
было дешевым глянцем.
Потери,
словно трамплин для роста,
И с прошлым
легче так расставаться.
Там за
стеною иллюзий слизких,
Где пыль
фальшивок развеет ветром,
Мы открываем
сердца для близких,
И наполняем наш
космос светом.
И то, что
свято и неизменно,
Не знает
рынка, сует и розни.
Лишь чистый
дух остаётся ценным,
А остальное
- слепые козни.
Бесценно то,
что всегда согреет,
Улыбка
друга, рассвет над крышей.
Душа от
истин простых мудреет,
И голос
сердца яснее слышен.
Всё, что
сломалось, заменит новым
Живая, яркая
сила жизни.
И зазвучит
самым чистым словом
Любовь без
правил и укоризны.
Знай,
бесценное не продаётся,
И не гибнет
в огне обид.
Оно спокойным
рассветом льётся
И надеждой в
глазах горит.
А фальшивое
временем смоет,
Обнажая чистый
гранит.
Ничто с бесценным
путать не стоит,
Эту правду в
душе храни!
… Ваш стих и Ваши мысли Андрей.
…
…
…
…
…
… Очень важные для души строки.
… Всё не ценное однажды сходит как шелуха,
… остаётся то — что важно, действительно важно
… в наше жизни.
…
… Бывает, что люди прожив всю свою жизнь
… так этого и не понимают.
…
…
…
… Спасибо Вам"
… И с возвращением!
… И с Праздником.
…
Рад, что понравилось!
Должны быть чувства, должны быть смыслы.
А если в песню тот стих положен,
То автор будет к «крутым» причислен!
Крутой стих, Андрей!
Благодарю Вас, Дмитрий, за столь высокую оценку, еще и в такой красивой форме!