Когда обесценилось ценное...

Когда обесценилось ценное...

Когда обесценилось ценное,

То есть, не стало чего-то стоить,

Не значит то, что оно бесценно.

Ничто с бесценным путать не стоит.

 

Пускай исчезнет легко и просто

Всё то, что было дешевым глянцем.

Потери, словно трамплин для роста,

И с прошлым легче так расставаться.

 

Там за стеною иллюзий слизких,

Где пыль фальшивок развеет ветром,

Мы открываем сердца для близких,

И наполняем наш космос светом.

 

И то, что свято и неизменно,

Не знает рынка, сует и розни.

Лишь чистый дух остаётся ценным,

А остальное - слепые козни.

 

Бесценно то, что всегда согреет,

Улыбка друга, рассвет над крышей.

Душа от истин простых мудреет,

И голос сердца яснее слышен.

 

Всё, что сломалось, заменит новым

Живая, яркая сила жизни.

И зазвучит самым чистым словом

Любовь без правил и укоризны.

 

Знай, бесценное не продаётся,

И не гибнет в огне обид.

Оно спокойным рассветом льётся

И надеждой в глазах горит.

А фальшивое временем смоет,

Обнажая чистый гранит.

Ничто с бесценным путать не стоит,

Эту правду в душе храни!

 

13.05.26
Звукозапись:
Для тебя ИИ 2026
4:14 44100 128000 stereo
Для тебя ИИ 2026
3:28 48000 192000 stereo
+12
270
08:38
Благодарю Вас!
drink
Комментарий удален
11:18 (отредактировано)
… Мне очень и очень понравился
… Ваш стих и Ваши мысли Андрей.





… Очень важные для души строки.
… Всё не ценное однажды сходит как шелуха,
… остаётся то — что важно, действительно важно
… в наше жизни.

… Бывает, что люди прожив всю свою жизнь
… так этого и не понимают.



… Спасибо Вам" angel
… И с возвращением!
… И с Праздником.
drink
Благодарю Вас, Светлана!
rose
23:41
Андрей, глубоко и красиво! Спасибо, понравилось)
Благодарю Вас, Mari!
Рад, что понравилось!
rose
09:10 (отредактировано)
Помимо рифмы, в стихах хороших
Должны быть чувства, должны быть смыслы.
А если в песню тот стих положен,
То автор будет к «крутым» причислен!

Крутой стих, Андрей! bravo
Очень рад, что Вам понравился стих!
Благодарю Вас, Дмитрий, за столь высокую оценку, еще и в такой красивой форме!
drink