Дети войны (Артём Мий)
Тип произведения:
Авторское
С разрешения моего друга Артёма Мия разместил и озвучил...
Пили с дедом за Победу,
Хоть он и не воевал.
Мне за рюмкою поведал
Как когда-то выживал.
Как стащил у немца зайца,
Фриц в него стрелял с плеча.
Ведь могла тогда сломаться
Рода моего свеча...
Как ютились по подполью
От обстрелов хоронЯсь.
Мёрзлую картошку в поле
Собирали в снег и грязь.
Как братьёв его угнали
В тот арбайтен-эшелон,
И архивные анналы
Много раз тревожил он...
Про беду узнал не в книжке
И в том нет его вины.
Семилетнего мальчишки,
На начало той войны...
Звукозапись:
… до самого Сердца'
…
…
…
… С Победой!
…
… Будем помнить----- всех отдавших, жизни, здоровье, молодость и себя' во имя победы…
…
… Со слезами на глазах…
…
..
За Отчизну свою,
До последней строки…
И любовь не убьют,
Защитят «старики»…
Трогательный стих.