Дети войны (Артём Мий)

Дети войны (Артём Мий)
Тип произведения:
Авторское
С разрешения моего друга Артёма Мия разместил и озвучил...
 
Пили с дедом за Победу,
Хоть он и не воевал.
Мне за рюмкою поведал
Как когда-то выживал.

Как стащил у немца зайца,
Фриц в него стрелял с плеча.
Ведь могла тогда сломаться
Рода моего свеча...

Как ютились по подполью
От обстрелов  хоронЯсь. 
Мёрзлую картошку в поле
Собирали в снег и грязь.

Как братьёв его угнали
В тот арбайтен-эшелон,
И архивные анналы
Много раз тревожил он...

Про беду узнал не в книжке
И в том нет его вины.
Семилетнего мальчишки,
На начало той войны...

Звукозапись:
+22
123
10:44
+1
С наступающим Днём Победы!
03:44
+2
С праздником Победы! Троекратное — Ура!
19:11 (отредактировано)
+1
… Проникновенные строки и песня…
… до самого Сердца'



… С Победой!

… Будем помнить----- всех отдавших, жизни, здоровье, молодость и себя' во имя победы…

… Со слезами на глазах…

..
02:40
+1
Будем жить!
За Отчизну свою,
До последней строки…
И любовь не убьют,
Защитят «старики»…
20:48
+1
Замечательно! Трогательно и проникновенно! Браво, Артём и Вячеслав! inlove
05:00
+2
Спасибо! И от Артёма и от меня! rose
14:03
Песня понравилась! Очень душевно и с надрывом, получилось, как раз в тему! thumbsup
Трогательный стих.
10:46
Благодарю,Johnny! drink