Экстремалы
Тип произведения:
Авторское
Кто-то дерзко ползёт по отвесной скале,
Кто-то смело качается в пропасти,
В холод жгучий… в грозу…в сентябре… в феврале...
Неужели за славу, за почести?
В океанскую глубь, где кромешная тьма,
Или в высь, где витает безгрешность,
Эти люди стремятся, как будто тюрьма,
Обжитая, удобная местность...
Нет, не слава нужна им, не нужен почёт,
Не за это рискуют без меры.
Ну а что же им нужно?... А кто их поймёт?
Но без них мир был точно бы серым.
* * *
Это, типа, что тьма там за гробом?
Ну а так с удовольствием стих прочитал,-
Потянуло к нехоженым тропам
Горы Эверест, или в бездну морскую;
Экстремально я там закайфую