Издать книгу

Самолёт

Самолёт
Пальчиком тычет малыш несмышлёный в экран,
ярче гирлянды глазёнки сверкают восторгом:
там, как десерт в надоевшем меню из реклам,
птица стальная, по мощи сравнимая с богом,

режет крылом одиозную святость небес,
вспухших нарывами туч отвратительно – серых,
белою дымкою штопает небо разрез,
кашляет хриплым хлопком звукового барьера.

Папа толкует о птице стальной: «Самолёт…
Как у тебя, тот, пластмассовый, с дядей – пилотом…
Маленький – маленький… в небе, как птица, живёт…»
...Если б не грязная дяди – пилота работа…
 
Скрыто лицо зазеркаленным шлема стеклом,
душу живьём поглотил рептилоид мундира:
давит, оскалясь, на спуск первобытное зло
и упивается властью над стонущим миром.

Сам Люцифер тет-а-тет с ним в режиме он-лайн,
в массе проклёпанной стали скрывая обличье,
Зло, облачённое в птичий крылатый дизайн,
гадит на грешную землю предельно по – птичьи.

Брюхом утюжа края облаков, самолёт
выплюнет в мир из – под грязного серого пуза
сбитый из схем электронных взрывчатый помет –
многие сотни кило смертоносного груза.

Вновь полыхнет круговертью огня и-держись!
взвоют турбины, как в адовом офисе черти...
Дядя-пилот заработал копейку на жизнь
в галицкой службе доставки разносчиком смерти.

Эта кровавая баня отнюдь не джихад...
Это не битва во имя спасения расы...
Этот кошмар не воскресший Афган...не Багдад...
кровью политые черные будни Донбасса...

Паводком Леты пожары конфликта зальет,
но прошлое голос подаст, озаренное вспышкой
сволочи - памяти: сеющий смерть самолет
и тычущий пальчиком в поле экрана сынишка...

+17
854
Очень сильно!!! Просто нет слов! И написано отлично!
10:48
+1
У русских самолетов больше и они посовременнее. Пока что. Пока что.
Вспоминаю русского пилота бомбардировщика, который признавал в прямом эфире, что бомбил жилые кварталы Харькова. Потом его обменяли. Сейчас опять бомбит.
11:09
-1
Есть причина и есть следствие. Укрогеноцид на Донбассе — следствие ненависти западно-украинских националистов к русскоязычным людям. Прилёты по Харькову, равно как и по другим городам, попавшим под украинскую оккупацию, как это ни парадоксально звучит — следствие агрессивной политики укронаци и англосаксов по отношению к России. А теперь пораскинь мозгами, кто виноват в происходящем и сделай соответствующие выводы. Донбасс всего-то и хотел — говорить по-русски и чтоб не лезли потомки Бандеры со своей идеологией и «мовой» в чужой огород. Нечего было диктовать в чужом монастыре свой устав.
11:29 (отредактировано)
+1
И вот Россия 8 лет терпела-терпела страдания донецких братьев и решила таки напасть на Украину. И Стрелков-Гиркин, в 2014 захвативший Славянск со своим отрядом, был донецким шахтером, а не сотрудником ГРУ. И буряты, и чечены в «армии» ДНР были коренными донетчанами и оружие нашли в шахтах и купили в военторге. И «зеленых человечков» в Крыму не было. И референдум в Запорожской области абсолютно легитимен, ведь областной центр на тот момент был захвачен РФ. Или не был? И резня в Буче — инсценировка. Вам так сказали и вы поверили.
И ордер на арест Путина как международного преступника ненастоящий и вы его не признаете. Но в ЮАР он на всякий случай не поедет — вдруг арестуют. Вы все — заложники одного душевно больного человека, возомнившего себя «вторым Петром Первым и собирателем русских земель». И теперь у него нет выхода — или в Гаагу, или застрелиться (кишка тонка), или продолжать бессмысленную войну, пока счет жертв не станет исчисляться миллионами. Вы проиграли, это было ясно уже в апреле-мае 2022 года, когда не смогли с наскоку взять Киев. Дальнейшая бойня бессмысленна, но у вашего Путина нет другого выхода — он жив, пока продолжается бойня.
Сепаратизм на Донбассе был подавлен по той же причине, по какой Москва подавила сепаратизм в Чечне — это внутреннее дело каждой страны. И был бы подавлен, если бы РФ не ввела свои регулярные части на чужую территорию. Все в РФ такая же ложь, как «законность» референдума в Запорожье. Сплошное вранье.
11:41
-1
Россия была больна дипломатией, а нужно было добивать твою бандеровскую гидру в 2015 году, а не играть в толерантность и миролюбие: голубь с оливковой ветвью даже на картине Пикассо не внушает доверия.
По поводу твоих бредней могу сказать следующее: они насквозь пропитаны соусом — шаблоном укропропаганды, основанной на ненависти к русским людям. Крым был взят практически без боя и это было прекрасным стратегическим решением. С Донбассом всё несколько сложнее обстояло, что обусловлено его географическим положением и попыткой России уйти от решения проблемы малой кровью.Но это было неизбежно по причине укромарионеток, которых натравливает Америка и НАТО. К слову, если бы Россия изначально, в период легитимности Януковича ввела по его просьбе войска и не играла в бирюльки с подобными тебе наци, то сейчас были бы тишь да гладь и ни о какой войне не было бы и речи: конфликт нужно убивать в зародыше.
11:50 (отредактировано)
+1
Конфликт в том, что у нас есть свой язык (мова) и свое государство, а это русским очень не нравится. Украину выдумал и создал Ленин, считает великий историк-Путин.
Нацисты — это как раз вы, а не мы, и это признает следующий международный трибунал. Как признал вашу вину в сбитии корейского Боинга. Вас ждет денацификация, демилитаризация и репарации лет на 50 минимум. С вашими полтора процента от мирового ВВП вы не сможете тягаться с антипутинской коалицией.
После проигранных войн в России всегда наступала великая смута — после ливонской, после русско-японской, после первой мировой, и сейчас тоже.
11:59
-1
Даааа… Как говорится, клинический случай… Рекомендую на досуге прочесть исторические материалы о насаждении украинского языка. В постреволюционной России в определённый момент количество украинских школ превысило количество школ, где преподавание велось на русском языке. Далее цитирую:
«В 1925 году вышло совместное постановление ВУЦИК и СНК УССР „О мерах срочного проведения полной украинизации советского аппарата“. Переход делопроизводства на украинский язык планировался уже с 1926 года. Те, кто не хотел изучать украинский язык, подпадали под административные репрессии.
Николай Скрыпник настаивал, что „украинизация проводилась и будет проводиться самыми решительными мерами… Тот, кто это не понимает или не хочет понимать, не может не рассматриваться правительством как контрреволюционер и сознательный либо несознательный враг советской власти“.
Но местных кадров не хватало, и, по свидетельству М. Грушевского, коммунистами было завезено в центральные и восточные районы 50 000 галичан. Очень похоже на что-то из истории современной Украины…
Украинизация привела к тому, что во время так называемого голодомора, в 1933 году, в КП(б)У состояло уже 60% украинцев и только 23% русских. Средняя школа была украинизирована на 80% (1929), пресса УССР – на 87,5% (1932), а книгопечатание – почти на 77%.
Даже в Донбассе, по решению IV пленума Донецкого обкома КП(б)У, начали „строго соблюдать украинизацию советских органов, решительно борясь со всякими попытками врагов ослабить украинизацию“.
К концу 1932 года в Донбассе полностью были украинизированы 78,6% школ, частично (смешанные украино-русскоязычные) – ещё 9,2%. Были украинизированы также и все педагогические техникумы.
В 1930 году на всей территории УССР осталось всего три ежедневных русскоязычных газеты.
Мало того, украинизация проводилась до 1934 года и на территории РСФСР. В Центрально-Чернозёмной области (Воронеж, Орёл, Курск, Белгород, Липецк, Тамбов), в которой властвовал литовец И. М. Варейкис (первый секретарь обкома в 1928–1934 гг.), украинский язык преподавался в школе, были курсы преподавателей украинского языка, существовали два украинских педагогических вуза, делопроизводство в судах и прокуратуре также проводилось и на украинском языке.»
12:09
Судя по «минусу» Верзин отметился? )) Откуда такое предположение? Да потому что на данный момент из радикально настроенных по отношению к России уродов в режиме онлайн только он )) Ну, попутный болт в затылок )
Комментарий удален
19:32
Мы, смертные, ходим под Богом. Рождаемся, мрём в одиночку.
Терпенье, осталось немного, чтоб стала финальною точка.
Без следствия, по приговору, с мольбами и блажью обсценной —
земля примет всех без разбора. Вот только, какого же хрена,

Создатель, коль он существует, мудря с генетическим кодом
селя в тело душу живую нет — нет да и явит урода?
Терзает сознанье обида на Божью промашку в расчётах:
живёт эта мерзкая гнида, травя друг на друга народы.

Считает себя богоравным, вершителем истинным судеб.
И копит в кошель тетрадрахмы, как должно потомку Иуды.
Пролита в сознание горечь. По что так сложилось в России?
По замыслу Божьему сволочь являет народу мессию…

Не претендую на мессию, но кто из нас двоих сволочь видно невооружённым глазом.
Прими, как данность, что метроном включён для каждого, но основным является не то, когда он остановится, а с чем ты явишься на Высший Суд, когда метроном замрёт.
«И Господь нас спросит: „Дети, чем прославились на свете?“
Что мы Господу ответим? Тем, что пьём по три ведра?»
Комментарий удален
19:40
Своих мозгов недостаточно, решил прибегнуть к помощи упокоенных баном аккаунтов своих подельников? Или это твои дополнительные аккаунты на этом сайте? В принципе, это должно интересовать не столько меня, а администрацию ресурса. Жаль, что она самовыпилилась из этого процесса.
Вообще, один мой знакомый говорил: «Козлов много. Но, всем козлам будет козлиная смерть»
11:39 (отредактировано)
Минусики можете ставить сколько угодно, меня скоро забанят. Просто надоело видеть людей, тупо верящих Скабеевой, Симоньян и своей Бледной Моли, возомнившей себя Вождем.
11:52
Тебе нужно не минус поставить (хотя я этим почти не грешу), а вышвырнуть нафиг отсюда, долбанная укронаци, «герань» тебе в твой бандеровский схрон.И вообще, пора бы тебе твоим жовто-блакитным 8-битным умом понять, что «не говори, что другим людям делать, и тебе не скажут, куда тебе нужно идти»
11:58
+1
Наши летчики на стареньких МИГ-27 вас сбивали, а на американских F-16 тем более будут.
Дети ваших руководителей — в США, Англии, Франции, Италии — ибо там лучше. И эти все страны прекрасно понимают, кто нацисты а кто нет.
15:51
-1
thumbsup
Написано просто здОрово! Во всех отношениях.
Аж кулаки сжимаются невольно:
Дерёт за сердце и за душу — больно…: БРАВО!
Комментарий удален
18:51
Идеология твоя — маразм подонка.
Что значит Родина? Ничто! Отдайте в жертву!
Сквозит баландой от неё, тюремной шконкой.
Сказал бы деду так тогда ты, в сорок первом…
.
«На кой Россия? За кого стоять горою?
Контакт с германцами по бизнесу наладим:
коттедж — для бюргера, себе — барак построим.
И — с головы до пят в швейцарском шоколаде.

Пусть незапятнанными будут наши руки,
хоть за бортом кипят нешуточные страсти.
Коммунистический режим и Сталин — суки.
А мы урвём себе кусок при новой власти.

Ну, поживём годок со словарём в обнимку,
не попадаясь на глаза германским наци.
Ты будешь Ханной звать свою невестку Нинку…
Невелика беда, что станем мы эрзацем...»

И, может быть, рукой, украшенной наколкой —
отметкой лагерной, последствием доноса,
переломил бы дед твой старую двустволку,
вложил патрон, один, и вывел тебя в росы

поры рассветной… на луга… в степные травы…
Куда — не важно… Чтоб боёк ударил сухо…
в упор свинцовой дробью тело обезглавил
и тихо молвил «За Россию… Сдохни, сука...»
Комментарий удален
Комментарий удален
19:13 (отредактировано)
Ты, видимо, считаешь себя крылатым? Какого цвета только и размера твои крылья?
Тебе же скажу так: «Некоторые, в частности ты, полагают, что умеют плавать. На самом деле они не тонут в силу своей природы»
Оп! Судя по минусу, Лесниченко свой пятак сунула… ) Ну, здесь всё понятно: «враг моего врага — мой друг» ))